Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс космических симуляторов, 1 из 3 релизов, приз 20 589.56 (192 стр)

Страницы: 1191 192 193 194200 Следующая »
13:36, 24 ноя 2023

Ivashka
> 1. Двиг на ассемблере
Если у тебя есть модели и архитектура - это можно перенести на другой движок.
Ivashka
> 2. Я тот ещё душнила и нищеброд, поэтому врятли кому то доставит удовольствие работать бесплатно да ещё и на ворчливого хрыща.
Это ничё, все такие, и я тоже, и ко мне в проекты приходили люди помогать бесплатно. Одного художника я сам зазвал.

А был один человек, который с порога сказал примерно следующее: "... будет круто, когда мы продадим свою 1000 копий этой крутой игры" :D "мы", да, товарищ сразу вписал себя в команду, как геймдизайнера и руководителя :D

Так что при такой добротной графике можно сделать отличную презентацию в теме проекта и заманить людей.

14:24, 24 ноя 2023

StepEver
Это ты Ивашку к себе заманиваешь, а вообще у него классно получается, зачётный сотрудник будет.

16:08, 24 ноя 2023

Ivashka
> Двиг на ассемблере
> Ну програмирование это явно не моё.

Это какое-то раздвоение. Я вообще не понимаю, как такое возможно.

Ну т.е. как, понимаю конечно, я и сам таким страдаю, наверно и многие так.
Это когда делаешь что-то, хочется лучше, включается перфекционизм, зарываешься в рутину, надоедает. Провал.
Только с этим надо осознано бороться.

А что у тебя - не понимаю. Если хочешь сделать игру, то ассемблер - это очевидный тупик. И то же самое про "свой двиг на С++".
Результатом такого будет не игра, а в лучшем случае полусделанный "свой двиг на С++" или факт, что ты позанимался ассемблером.

16:16, 24 ноя 2023

Tiranas
> Это ты Ивашку к себе заманиваешь
Не, Космос убирается в долгий ящик, а я дальше работаю один.
> а вообще у него классно получается, зачётный сотрудник будет.
+1

16:44, 24 ноя 2023

StepEver
> Не, Космос убирается в долгий ящик, а я дальше работаю один.
Ты чего это, у тебя проект фаворит, ждём твоего релиза.
Der FlugSimulator
> Результатом такого будет не игра, а в лучшем случае полусделанный "свой двиг на
> С++" или факт, что ты позанимался ассемблером.
Нет в лучшем случае будет игра, в худшем, недоработанная игра, но игра в том или ином виде будет, она уже есть, но очень сырая и костыльная.
В любом случае, будет то что было бы и в сторонних движках, хотя нет, больше, ибо в сторонних движках я бы хрен что сделал бы без програмирования (в них нет по дефолту того что мне обязательно нужно), а создание своего движка позволило мне научиться програмировать (ну а как ещё двиг то создавать), а вот учиться програмировать на чужом движке как то не прельщает, это как учиться кататься на лыжах, по льду на коньках.

(Правка: 17:44) 17:06, 24 ноя 2023

Tiranas
> Это ты Ивашку к себе заманиваешь
Ну мне на свой то проект не нагрести времени, много контента пилить очень,  так что ещё и за сторонние проекты браться, это стрелять себе в ногу, я и так полтора года назад заморозил мод на Халфу ибо, тянуть ещё проекты нет времени просто.

17:14, 24 ноя 2023

Ivashka
> Мне это тоже нравиться, именно творить архитектуру, решать задачи, но не код
> писать.
Это противоречие. Творить архитектуру и решать задачи - это и есть писать кот. Если ты решил что по нажатию  красной кнопки все бегут в арсенал, хватают бластеры и начинают зерачить  во все что двигается, вовсе не означает что ты решил задачу

17:35, 24 ноя 2023

Ivashka
> Ты чего это, у тебя проект фаворит, ждём твоего релиза.

+ Показать
19:36, 24 ноя 2023

Ivashka
> Нет в лучшем случае будет игра, в худшем, недоработанная игра
Недоработанная игра - это то же самое, что игры нет.

А у тебя по факту какой случай?

Ivashka
> Это кстати весомый аргумент. Философия такая жизненая, берёмся за самое
> сложное, делаем то, что невозможное, а иначе не интересно.

Так я не отрицаю ценность работы "для себя".
Только в этом и надо признаться - что например НЕ игру делаю, а ради интереса копаю.

19:43, 24 ноя 2023

Der FlugSimulator
Это игра мечты, со всеми вытекающими

8:30, 25 ноя 2023

Ivashka
С тканью гораздо живей стало! Я бы еще 3-4 материала добавил, имхо все еще сложности не хватает... допустим: логотипы, швы на ткани, можно еще одну ткань другой фактуры (матовую), какие-то панели, люки или коннекторы из другого метала.

Ren
> Я например завис на моменте когда нужно вывести кучу циферок (для каждого тайла
> корабля уровень кислорода, энергии и ионов) и эти циферки постоянно меняются, 
> раз в секунду, а тик у меня один час, и вроде все просто, надо просто
> нарисовать тайлы и вывести 3 цифры внутри тайла, но это совсем не просто
Игроку нужно знать только если чего-то не хватает, а постоянно видеть эту светомузыку глаза устанут. Тут три иконки поверх модуля хватит обозначающих что нет ресурса, а точные данные можно показывать на всплывающей подсказке при наведении курсора на модуль.

(Правка: 11:11) 11:08, 25 ноя 2023

Shiv
> все еще сложности не хватает... допустим: логотипы, швы на ткани, можно еще
> одну ткань другой фактуры (матовую), какие-то панели, люки или коннекторы из
> другого метала.
Там такое дело, что это только болванка (она даже без солнечных коллекторов будет, я их нацепил для красоты в рендер), игрок сам будет дооснащать модули, навешивать научное оборудование, антены, солнечные коллекторы движки ориентации, и т.д. и вообще на скрине 6 отдельных элементов собранно в игре они будут отдельными и собираться в редакторе космических аппаратов (на подобии как в KSP), так что утяжелять не вижу смысла, некуда будет навешивать остальное.

Сама ткань живее станет, будет покрыта материалом, сейчас это просто геометрия с монотонной цветовой заливкой, при том ещё и хардсурфейс, будет снята карта нормалей и перезапечена на лоу поли геометрию, я сейчас просто все возможные варианты конфигурации тканевых элементов сделаю сначала, и потом перезапеку в один атлас.

12:12, 25 ноя 2023

Shiv
> Игроку нужно знать только если чего-то не хватает, а постоянно видеть эту
> светомузыку глаза устанут.
Это не для игрока, это для меня. Модель работы систем корабля. Повреждение модулей должно вызывать сбои в работе всей системы. Но это должны быть «управляемые»сбои, т.е. не просто «попал метеорит всем звиздец», а метеорит попал конкретно в ….. поэтому …… все умерли/все эвакуировались/повернули назад/наплевать (просто сломал перегородку)

Модель я закодил, но она слишком сложная чтобы обкатать ее в экселе .

(Правка: 12:32) 12:22, 25 ноя 2023

Ivashka
> Там такое дело, что это только болванка (она даже без солнечных коллекторов
> будет, я их нацепил для красоты в рендер), игрок сам будет дооснащать модули,
> навешивать научное оборудование, антены, солнечные коллекторы движки
> ориентации, и т.д. и вообще на скрине 6 отдельных элементов собранно в игре они
> будут отдельными и собираться в редакторе космических аппаратов (на подобии как
> в KSP), так что утяжелять не вижу смысла, некуда будет навешивать остальное.
Только нафиг тебе реализм сдался? В реализме слишком много ограничений и что ты не делай - все равно вместо Крейсера Империя получишь консервную банку

Я совершенно не стал заморачиваться: искусственное грави покрытие, ускорители которые фигачат 10 м/с2 в самой базовой версии, запас хода в две солнечные системы и все такое.

А ты так и зависнешь на коробках, как Нептун завис на небесной механике. И в лучшем случае у тебя, как и у него, будет утилита

(Правка: 18:36) 13:04, 25 ноя 2023

Ren
> Только нафиг тебе реализм сдался
Дык, это основная цель, сделать не просто игру, а именно симулятор, на котором можно было бы смоделировать полёт на другую планету например, не аркадно как в КСП, а правдоподобно, с проектированием различных систем, програмированием бортовых компьютеров, расчётам по ресурсам для космонавтом и т.д. и т.п., не на уровне промышленных стандартов конечно, я осознаю что такой уровень не потяну, но что то похожее. Основная цель дать пользователю почуствовать себя инженером проектировщиком КА, и управленцем космической миссии.

Страницы: 1191 192 193 194200 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы