ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс космических симуляторов, приз 20 589.56, результаты объявлены! (231 стр)

Страницы: 1230 231 232 233235 Следующая »
9:44, 3 июля 2024

Shiv
Прошел миссию в твоей игре.
Получил удовольствие.
Не смотря на то что на "космический симулятор" она совсем не похожа - это "буллет хелл", аркада.
Но этот конкурс стоил того что бы родилась твоя игра.
Множество бонусов, оружия, характеристик, драйва. Очень круто!
Надеюсь у тебя будут хорошие продажи, и она сможет радовать других игроков.
Ну и с релизом тебя!
Делай еще классные игры, надеюсь для тебя это не последняя коммерческая игра!
Всё ;)

10:20, 3 июля 2024

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:43, 3 июля 2024

wtalker_Gamedev
А, ну тоесть, НА САМОМ ДЕЛЕ, это не реплей твоего "забега", а бот, который повторяет твои действия, и это часть геймплея.
Помнится, ты на стриме кричал "Управление читал?"
Изображение
Во-первых, первый абзац выглядит, как бессвязный поток мефедроновых мыслей.
Во-вторых "SPACE - Респавн игрока"
Не "запуск дрона-клона-бота с повтором твоих действий"
Респавн игрока.
То есть, когда кончилась вотэтавот энергия - игрок умер, и ему надо респавниться.
Все.

Орать на стриме "Управление читал???" - это не решение проблемы для тебя )
Надо было орать "Это не реплей, это ты задаешь программу дрону, а он ее потом повторяет"

10:59, 3 июля 2024

563
Спасибо!

(Правка: 11:39) 11:29, 3 июля 2024

я всё видел, говорить не о чем. при этом видел лагало, чтобы что то комментировать

поясню для других читателей:

до этого я ждал, когда дойдёт очередь до моей игры - смотрел как Ducat полчаса выискивал в игре кнопки, что бы что-то произошло. а в моей игре - первая смерть, и сразу комментарий "ничего не понятно, не интересно"

11:31, 3 июля 2024

wtalker_Gamedev
> я всё видел, говорить не о чем
Согласен.
Можешь делать с этой информацией что хочешь )

11:48, 3 июля 2024

VladimirNSK
> Спасибо за обзор, интересно познавательно и полезно.
Наздоровье )

Edw
> Кстати хотел написать, сторонних ассетов я не использовал, все модели и материалы делал сам
Это ты про игру, где надо собирать светяшки, а потом приземляться на базу?
Лучше бы ты геймплей делал, а не модельки с материалами )

(Правка: 12:28) 12:24, 3 июля 2024

Кстати, при оценке конкурсных игр я так понимаю у каждого человека будут свои собственные субъективные критерии. Поэтому опишу немного свою игру в плане разработки: модели ракеты (земля-космос), ракеты (космос-коссмос), собственный корабль и корабли противника, пули пушки, почти все системы частиц собственнной разработки. Из ассета сама планета, станция и трава, деревья... ну и динозавры🦕

12:51, 3 июля 2024

VladimirNSK
> Кстати, при оценке конкурсных игр я так понимаю у каждого человека будут свои собственные субъективные критерии.
мог всё сам смоделировать, написать сценарий, нанять озвучку, сделать эффекты на симуляции реальных частиц.
но если судья захотел другую игру, а не вот это вот всё. то всё напрасно.

полюбому выиграют 2д пиксельные задрочерства, в эпоху rtx

(при этом когда сами эти же игроки требуют 100-гигабайтные размеры, реалистичную графику и геймплей)

(Правка: 13:36) 13:33, 3 июля 2024

VladimirNSK
> Кстати, при оценке конкурсных игр я так понимаю у каждого человека будут свои собственные субъективные критерии.
Да - твои личные, субъективные. Но можешь объективно :)
Как твоей душе нравится.
Останется лишь на твоей совести.

wtalker_Gamedev
> полюбому выиграют 2д пиксельные задрочерства, в эпоху rtx
Ахаха - а когда я конкурсы выигрывал, писали в точь наоборот - конечно "графен тащит", выбрал в качестви движка UE - как с ним конкурировать ...

wtalker_Gamedev
> мог всё сам смоделировать, написать сценарий, нанять озвучку, сделать эффекты на симуляции реальных частиц
Мог же? Год был ... ГОД!

wtalker_Gamedev
> (при этом когда сами эти же игроки требуют 100-гигабайтные размеры, реалистичную графику и геймплей)
А вот тут как раз многие хотят маленький размер. Тут чаще орут что проект слишком большой. И радуются когда проект на UE4, а не на 5.
Странное местечко...
Лично мне кажется что сейчас люди графоном уже наелись, нет "wow" эффекта ...

Тут чаще всего выигрывает тот у кого проект более завершенный или играбельный.
Конечно время от времени находятся люди которые могут и заминусовать более классные игры, и накинуть балов говнецу, но это в их карму.

Лучше порадуйтесь за людей которые смогли потратить время с пользой, и не только сделать конкурсную работу, но и зарелизить в Steam, полноценную игру в которую не стыдно играть, и за которую не стыдно просить денег!
Порадуйтесь тем кто повысил свой скил, у кого виден прогресс - просто от души!
Если конкретно Ваш проект не оценили, задайте вопрос - почему? Прислушайтесь к обратной связи, и в следующий раз, всё будет гораздо лучше!
Не воспринимайте критику в штыки, используйте её что бы понять что не так, почему они не понимают (люди ведь тупые по натуре, и ленивые), что нужно сделать что бы они поняли?
Хуже если бы неудачные проекты положили в магазин, и там поняли что их хейтят и не покупают!

Нужно как то более лампово на всё смотреть, с теплом.
Вместе тусить, и делать игры!
В конце концов, конкурсы для этого тут устраивают.

13:43, 3 июля 2024

563
Я как раз положительно отношусь к критике и Ducat один из тех кто даёт обратную связь, что есть нужная вещь. А на счёт объективности, в любом случае у всех свои критерии и я лишь внес немного ясности по своему случаю, так что не понимаю к чему твои нравоучения. Конкурс работает так, как и должен работать.

13:49, 3 июля 2024

VladimirNSK
> так что не понимаю к чему твои нравоучения
Я не хотел учить кого то...

Прочитал эту фразу:
> полюбому выиграют 2д пиксельные задрочерства, в эпоху rtx
... и написал, что думаю

13:54, 3 июля 2024

563
Ну эту фразу не я писал. А Shiv да, показал полностью законченный проект, и уже на steam выложил, что очень круто.

16:53, 3 июля 2024

За время конкурса пришлось много раз переделывать игру с нуля. Ресурсы для игры перекочевали только от варианта к варианту. Одно время завис с темой конкурса - "что такое космический симулятор?". Потом мозг сломал от процесса симуляции полета в невесомости с гравитацией и плотностью атмосферы планеты. Результат мне понравился. Жаль не удалось оценить участникам. В релизной версии отсутствуют файлы в каталоге, возможно планет, которые сам случайно и удалил когда собрал архив :)
Работы много в виртуальном мире и в реальном. Пока что реальность побеждает.
Участники молодцы некоторые работы неплохие. Спасибо за конкурс!

17:01, 3 июля 2024

563
мог сам всё смоделировать
> Мог же? Год был ... ГОД!

в том то и суть - мог, не значит победил.
В прошлых конкурсах графонистые игры на УЕ в ниже средних местах были.
Просто судьи не любили sci-fi шутеры.

Страницы: 1230 231 232 233235 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы