ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс космических симуляторов, приз 20 589.56, результаты объявлены! (232 стр)

Страницы: 1231 232 233 234 235 Следующая »
19:23, 3 июля 2024

Йее, на завтра осталось 4 игры и выложу отзывы и оценки отправлю. Дукат похвалил игру - клево:) Теперь думаю, как ее улучшить/изменить.

9:59, 4 июля 2024

Неужели этот конкурс наконец-то решили закончить?

(Правка: 19:44) 18:18, 4 июля 2024

решили закончить?

Вроде как пару дней назад стартовал.
И тут такое, решили закончить :)

19:31, 4 июля 2024

Да вообще! Я хотел свой проект сделать за последние 3 дня конкурса, неделю готовился и так ничего и не сделал

19:48, 4 июля 2024

Предлагаю продление!;)

20:09, 4 июля 2024

Второй этап

20:15, 4 июля 2024

Выслал оценочки. Вот мерзкие отзывы:

Samrrr
Симулятор?: с натяжкой, просто кораблик висит в космосе. Но летает как обычный ФПС персонаж.
Космическая тема:
да
Общие впечатления: ну, странно как-то. Инвентарь работает полностью, можно таскать штучки. Только как ими потом пользоваться, я так и не понял. Я даже корабль никуда повернуть не смог, почему-то. Он двигался, вперед-вверх-влево-вправо-вниз-назад, но вращать его я не понял, как. И все лагало слегка. В общем, поиграть в это так и не удалось. А ридмиков нету. По итогу я не нашел в игре игры, вотъ. Еще и почти 1 ГБ весит, ну ваще.

Raion
Симулятор?: ну вроде космической станции, однако даже можно летать, но сложно. Но по крайней мере есть какая-то космическая физика.
Космическая тема: да
Общие впечатления: классно, что все это сделано на Блитце, это просто огонь! Заставка класс, титульная сцена топчик. По базе можно ходить, но оказывается, чтобы взаимодействовать с объектами, то нужно жать F, а не E. Нашел методом тыка. Смог купить ангар, лул. Потом зашел в частный ангар и упал в космос. На это решил закончить, так как в спейсшип игрок не хотел залазить. Если это весь геймплей сейчас, то жалко(На большом экране правда стало подлагивать, и после перезахода я не смог ничего открывать и использовать, фейл. Зашел на стрим Дуката, увидел, что нужно КУПИТЬ корабль, залезть после этого через крышу, потом вызвать дистпечера и проведя кучу манипуляций, вылететь. Игра очень сложная в плане управления (и многие вещи вообще не очевидные), но заложена крутая база. В общем, слишком намудрено (чем я обычно грешу, но у меня в плане логики геймплея обычно, но не управления).

Filchenkov
Симулятор: нет, аркада.
Общие впечатления: простенькая аркадка, с обучением, однако в обучении не сказано, что нужно жопкой садиться на планету, это я потом понял, после десятка смертей. В целом, игра без цели, такая же как и моя, только здесь еще и уровень без финала. В целом, идея прикольная, но мало, очень мало для меня. Никакой симуляции физики нет вообще, а жаль, при прямом управлении ее хочется.

Shiv
Симулятор?: ну весьма относительно, практически нет.
Общие впечатления: уже давно играл, но до сих пор помню, что игралось интересно, можно было пробовать разные билды и в целом ты все равно мог победить врага, за счет прокачки и скилла. Сейчас игра уже выросла настолько, что в Стиме продается, вот это показатель я считаю, круто! На симулятор не тянет (моя игра правда тянет ровно столько же), но зато круто весело забавно. Мне очень понравилась.

wtalkerGamedev
Космическая тема: да, с крайней сильной натяжкой. Я бы сказал даже нет.
Общие впечатления: ну весьма слабый геймплей. Задумка прикольная, но до Swapper и The Talos Principle недотягивает, хотя близко к их механикам. Очень мало, и вообще космос не чувствуется даже визуально.

Zwey
Общие впечатления: ну практически как игра Shiv, только на минималках и лететь надо вбок как у меня. Много вырвиглазности, слишком странная динамика игры и она очень хардкорная для меня. Не понравилось.

Edw
Симулятор?: да, можно летать в космосе, но очень странно
Общие впечатления: что-то вроде классической леталки в космосе, но с весьма странной физикой, т.е. наличием автоторможения и отсуствием сохранения момента скорости – т.е. после поворота, мы летим в направлении носа корабля, вместо правильного полета по имеющемуся моменту скорости. Ну, а просто летать и собирать всякие штуки на время – этот жанр игр меня с детства бесит больше всего, конченный геймплей. Красиво, но столкновения с астероидами — это отдельный прикол, хотя должно быть в труху. Красиво, но играть в такое не хочу, слишком раздражающий геймплей. Хотя думаю есть любители и такого.

timchin
Симулятор?: чего?
Космическая тема: нет
Общие впечатления: Какая-то херня со странным управлением. Ничего особо непонятно.

LMan
Общие впечатления: что-то в духе космических рейнджеров. Простенькие, несложные бои. Наличие одного квеста, который дает 30к сразу (я его даже не читал, просто кнопки натыкал и все получилось, вот такой я негодяй). Заборол кучу кораблей, но профита с этого почти нет. В общем, маловато контента. А так неплохо.

aliskda
Симулятор?: да, колонии
Космическая тема: да, но с натяжкой
Общие впечатления: неспешная, практически беспроигрышная игра. Челенджа почти никакого и думаю часть штучек забагована (дроны ничего не добывали, часть зданий не понял, как вообще влияли на что-то). Подлагивало слегка. В целом, разочарован, ожидал больше треша и фана.

VladimirNSK
Симулятор?: да, но физика говно
Общие впечатления: что?! 2 ГБ?! Вау, есть что-то типа катсцен, круто, если бы они не были такие стремные. Физика в игре лютое говно, багованное. Космический бой не самый простой, я не смог забороть последних двух противников. В основном боролся с управлением, плюс, опять же, нет физика полета в космосе. Опять двигаемся как в обычном фпс шутане. Смог сдохнуть на планете 3 раза, прежде чем смог нормально сесть в ракету. Текстуры говно, не понял где 2 ГБ. В общем, для такого объема очень плохо. Но в целом, вроде даже геймплей есть.

22:24, 4 июля 2024

Incvisitor
> Вот мерзкие отзывы

Почему же.
По моему ты очень сильно перехваливал пункт "Симулятор?"Он вроде основной. Хотя не точно.
Надо было в фразе "ну весьма относительно, практически нет" - оставить только последнее слово.

22:56, 4 июля 2024

Спасибо, хороший отзыв.
Космос не стал изображать - боялся здвёзды будут рябить, мельтешить в такой рисовке.
(а дальше не стал делать, потому что gamedev заблокировали, думал ну всё, *опа стараниям и мотивации)

12:06, 5 июля 2024

Incvisitor
> но с весьма странной физикой, т.е. наличием автоторможения и отсуствием сохранения момента скорости – т.е. после поворота, мы летим в направлении носа корабля
хех, так в большинстве игр так и сделано, это абсолютно нормальная адекватная механика.
Разве что в некоторых типа симуляторных играх эти режимы настраиваются, т.е. есть игры в которых ты выбираешь как будет управляться корабль с автоторможением или без.
Судя по видео Дуката засирать в этой игре вообще нечего, всё на отвали минимум. Номинальная леталка на ЯИ.

3:15, 9 июля 2024

Итак. Я так понимаю, прием голосов завершён, и теперь идёт подсчет?

9:15, 9 июля 2024

Incvisitor
> прием голосов завершён, и теперь идёт подсчет?

Приёмщик в баню поехал.

9:49, 9 июля 2024

Der FlugSimulator
Азаза, вот это каламбур)

14:02, 9 июля 2024

Усилено работал, теперь надо помыться ...

14:15, 9 июля 2024

а я всего лишь хотел начать что-то для гугл-плей делать, заплатил 1.200 рублей, паспорт им сфоткал.
потом они заблокировали доступ в плеймаркет. (при этом, на почту присылали сообщение, что если аккаунт не будет активным - удалят его)

потом флешка померла со свежими проектами.

потом роскомнадзор заблокировал геймдев.

потом огранизатор забанен.

значит ли это, что геймдев не моё?

Страницы: 1231 232 233 234 235 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы