Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем narrative designer и game designer для неофициального продолжения X-Com: Ufo Defense (1994 года) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 16:14) 15:41, 20 ноя 2022

Finnik
> А тут таких нет, да?
Кучу любителей старых стратегий как-то тут не наблюдаю. Тем более ГД. Будет круто, если ошибаюсь.

А компании Enemy Unknown и Terror from the deep у тебя тоже объединены в одну сюжетку будут?
Кстати, на видео из новых механик увидел только проверку на видимость врага после перемещения. Что ещё интересного есть?

16:29, 20 ноя 2022

pahaa
Ну, кроме кастомного старта, который тоже является одной из фич движка, сейчас в релизнутой версии - дипломатия с фракциями, тайные операции, новые типы миссий, стелс, и много другого по мелочи, всё собрано в доке. Прикреплённый сверху видос - только первая часть летсплея, на канале остальное.

А компании Enemy Unknown и Terror from the deep у тебя тоже объединены в одну сюжетку будут?

- не 1к1, но подводная часть будет.

А к чему ты спрашиваешь?

16:48, 20 ноя 2022

pahaa
> Кучу любителей старых стратегий как-то тут не наблюдаю. Тем более ГД

Они есть. Но пиксель-арт любят не только лишь все...

21:15, 20 ноя 2022

Finnik
> дипломатия с фракциями
Так в XCom-files это уже есть ведь. Не знаю пока, правда, насколько она полноценная.
Finnik
> А к чему ты спрашиваешь?
Предлагаю это указать в объявлении - чуть больше информации в первом посте (хотя бы грубый костяк по планам). Лично меня эта тема очень зацепила, когда смотрел моды на OpenXCom. Может, кому-то тоже будет важно, и человек захочет поучаствовать именно по этой причине.
GDR
> Они есть. Но пиксель-арт любят не только лишь все...
Т.е. есть любители старых стратегий, в которых графика не пиксельная? А не напомнишь хотя бы одну стратегию 1994 года с не пиксельной графикой, чтобы я понял, о чём речь?

21:56, 20 ноя 2022

pahaa
> Т.е. есть любители старых стратегий, в которых ... ?

Нет, есть любители старых стратегий (и стратегий вообще, в т.ч. пошаговых), которые живут в 2022/2023 году, а не 92-93-м, и которым пиксельная графика в никуда не упёрлась.

22:26, 20 ноя 2022

GDR
> есть любители старых стратегий, которые
> живут в 2022/2023 году
Вообще не понимаю, о чём ты. Можешь как-то изъясняться, чтобы понятно было не только тебе? XCom живёт в 2022 году, Open TTD тоже живёт, Total annihilation живёт. К своему удивлению, я даже обнаружил открытый проект по воссозданию игры "Орда 2" - сообщество небольшое, но, в целом, тоже можно сказать, что игра живёт. Тут на форуме есть чел, который HOMM2 реконструирует.
В старые игры играют из-за гейм-плея, а не из-за графики. Кому и куда должна пиксельная графика упереться?
В старых стратегиях не может быть не пиксельной графики по определению, т.к. 16-ти битовая палитра и разрешение 480х600 были роскошью. Первые спрайты без сильной пикселизации появляются в конце 90-х с расцветом HOMM3 и пр. И это не было типа "а давайте будем рисовать в другом стиле!" Просто железо к тому времени смогло поддерживать достаточное разрешение и глубину цвета.

(Правка: 22:58) 22:58, 20 ноя 2022

А что нужно сделать, чтобы поиграть в этот "ранний доступ"? Нужно покупать оригинальную версию или искать на билетах?

0:46, 21 ноя 2022

pahaa
> Вообще не понимаю, о чём ты. Можешь как-то изъясняться, чтобы понятно было не
> только тебе? XCom живёт в 2022 году

Я - любитель старых стратегий и ХСом. Я живу в 2022-м году и хочу видеть эти игры в современном исполнении. Надеюсь, теперь понятнее?

pahaa
> как-то тут не наблюдаю. Тем более ГД

Тому есть причины. Энтузиазм без профессионализма ничего не стоит, потому что даже в некоммерческом проекте жанра стратегии нужен профессиональный ГД. Если человек горит желанием, но не шарит - увы, ничего путного он не сделает.

То же самое с художниками. Тот, который рисует на уровне ниже коммерческой пригодности, ничего путного не нарисует, проект в его исполнении будет убог и уродлив.

И вот тут получается парадокс: нужны профессионалы, но профессионалы не хотят работать бесплатно.
Именно поэтому заведомо некоммерческие проекты обречены либо так и не родиться, либо родиться уродливыми, убогими и никому не нужными.

2:21, 21 ноя 2022

Grayf24
> хочу видеть эти игры в современном исполнении
А что для тебя - современное исполнение? OpenXCom - это современное исполнение?

Grayf24
> Тому есть причины.
Не согласен. Уверен, что если бы это был мод не к икскому, а к какому-нибудь гта/майнкрафту/думу - желающие нашлись бы довольно быстро.

2:24, 21 ноя 2022

Впрочем, хватит оффтопа. Извиняюсь за срач в ветке.
Проект действительно поддерживаю, буду следить, и желаю успешного развития!

1:37, 22 ноя 2022

pahaa
> А что для тебя - современное исполнение?

Все то же самое, что в оригинальной игре, но с нормальной поддержкой современных операционных систем и адекватной графикой.
Правда, в точный рескин играть мне смысла уже нет - пройдено сто раз. А вот кто не играл - тому могло бы и зайти.

pahaa
> Уверен, что если бы это был мод не к икскому, а к какому-нибудь
> гта/майнкрафту/думу - желающие нашлись бы довольно быстро.

Ты свою уверенность никак не аргументировал. Там тот же самый камень преткновения: для создания играбельной игры нужны специалисты уровня минимальной коммерческой пригодности. То есть такие, которые уже могут работать за деньги. А зачем человеку работать без денег если он может работать за деньги? Это общая ситуация на данном ресурсе, как бы.

2:36, 22 ноя 2022

Went
Да, нужны файлы оригинальной игры, как и для OpenXcom

2:39, 22 ноя 2022

Grayf24
Ну, у меня на данном этапе уродливый проект? Хотя конечно, если по определению не нравится графика, то какой бы не был художник, ГД или программист - это не поможет.
В сообществе OpenXcom огромное количество людей не переваривают на дух современные xcom-like игры...

(Правка: 9:44) 9:42, 22 ноя 2022

Finnik
> xcom-like
это те ватники, что орут что "Раньше была лучша" ? :)
Такие  есть и будут всегда. но какойсмысл делать для этих 2.5 человека что то?
Я согласен с Графом, что выпускать стоит "переосмысление" стырых крутых игр но не их кальки тем более в такой же графикие ... никто кроме этих старперских "фанатов" не посмотрит на проект...и тут входим в луп описанный выше...зачем хорошему ГД входить в проект который априори не увидит свет дальше задротских форумов?!!

p,s лучше поищи кого то на тех "фанатских" форумах как раз, шансов что среди них найдется кто то со знанием геймдизайна выше чем шанс найти тут среди 1.5 гд фаната старперского х-сома :)

10:13, 22 ноя 2022

sun2sun
> какойсмысл делать для этих 2.5 человека что то
Правильно! Лучше делать переосмысление: XCom три в ряд для айфона! Аудитория будет в 10 раз больше, чем у любой игры фираксис. Или «этодругое»?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду