Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем narrative designer и game designer для неофициального продолжения X-Com: Ufo Defense (1994 года) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
19:46, 22 ноя 2022

Finnik
> Ну, у меня на данном этапе уродливый проект?

Трудно сказать, скриншотов/видео нет ни тут, ни по ссылкам. Если всё сделано в том же стиле, что и в нуль-посте - то, скажем мягко, графика может не уродливая, но устаревшая. Это ни в коем случае не обвинение/претензия - вероятно, движок и Ваши возможности просто не позволяют сделать лучше.

20:48, 22 ноя 2022

У классического X-Com есть своя стилистика, в её рамках можно рисовать "правильно" или "неправильно". При этом правильно - это все равно архаично и угловато. И другого здесь не ждут, никому тут фотореал не нужен. Другое дело, что повторить оригинальный стиль очень непросто, по-настоящему хороших примеров пока что не встречал. Но ругать реконструкторов за то, что у них доспехи недостаточно технологичны - абсурд.

21:26, 22 ноя 2022

Went
> X-Com есть своя стилистика, в её рамках можно рисовать "правильно" или
> "неправильно". При этом правильно - это все равно архаично и угловато.
> И другого здесь не ждут

Понятно, т.е. надо архаично и угловато, потому что это "правильно". Хорошо хоть не все разработчики так думают. И мне кажется, стоит говорить за себя - ведь никакой статистики о том, кто что и сколько "ждут", у Вас нет, не так ли?

21:40, 22 ноя 2022

GDR
> Хорошо хоть не все разработчики так думают.
Да.

Went
> никому тут фотореал не нужен
Очень сильно говорить за всех.

Я бы на пример с огромным удовольствием поиграл бы в современный хком в котором за основу взяты старые наработки и модернизированы до актуала, визуальная часть хоть фото реализм вышеуказанный, геймплейная часть улучшена и наращена, интерфейс переделан под минимализм, добавлены доп игровые элементы. Хкомы и джагеды всегда были в моем топе предпочитаемых игр в свое время, как и многое в мире, они устарели.

pahaa
> XCom три в ряд для айфона!
Андроид не телефон?

23:09, 22 ноя 2022

Я сейчас говорю про песочницу Open X-COM, а не гипотетический "УФО моей мечты". Есть, например, песочница любителей Диззи, там тоже строгие каноны графики, и лезть туда, обвиняя в том, что у них не full HD - несерьёзно.
Переосмыслений X-COM - вагон и телега. Только в них не особо как-то играют. Объяснить почему?

23:24, 22 ноя 2022

Went
> Переосмыслений X-COM - вагон и телега. Только в них не особо как-то играют.
> Объяснить почему?
интересно! а можно ещё по-имённо кажое переосмысление оценить?!

23:46, 22 ноя 2022

Went
> Я сейчас говорю про песочницу Open X-COM

Она чем-то принципиально (кроме повышенной ортодоксальности, на которую Вы, видимо, намекаете) отличается от фан-клубов других игр? Ну, к примеру, "песочниц" Civilization, Heroes и т.д.?

(Правка: 23 ноя 2022, 0:02) 23:59, 22 ноя 2022

Went
> Переосмыслений X-COM - вагон и телега. Только в них не особо как-то играют.
> Объяснить почему?
Да.

> и лезть туда, обвиняя в том, что у них не full HD - несерьёзно.
Покажешь где кто кого тут обвинял по графе?

(Правка: 0:56) 0:43, 23 ноя 2022

GDR
O_o
В начальном посте есть ссылка на скачивание альфы, там на сайте и скрины.
В начальном посте есть ссылка на видос с геймплеем, а на канале есть ещё на несколько часов.

Движок позволяет сделать чё хочешь, потому что я и пилю движок, это консольное приложение. Другое дело, что цель проекта - максимально попасть в стиль, что бы было сходу непонятно, в оригинал играешь, или нет.

Как бы, видимо, со своей целью я справляюсь, если вы не понимаете, что это не оригинал, а моя игра =)

Извиняюсь, если я чего-то не понял...

1:37, 23 ноя 2022

Finnik
> В начальном посте есть ссылка на скачивание альфы, там на сайте и скрины.

Да, простите, проглядел видос (думал, что это картинка) и не заметил скриншоты на сайте (они почему-то в колонке справа, немного непривычно). Ну в общем, да, впечатление к лучшему не изменилось - симпатично, аккуратно, но очень устаревше.

В общем, раз уж "цель проекта - максимально попасть в стиль", то претензий к Вам нет. Желаю удачи!

3:16, 23 ноя 2022

Skylordy
> Андроид не телефон?
Чел говорил не о телефонах, а о количестве потенциальных пользователей. И если считать это главным критерием, то совершенно очевидно, что делать нужно именно три в ряд для айфона, безальтернативно.

22:18, 23 ноя 2022

GDR
Спасибо. Думаю, как и во всём - каждому своё.

pahaa
Точно. Но у меня другие ценности. У меня есть работа, которая мне нравится. А создание игр - любимое хобби, в котором я с головой уже больше 5 лет. Кто-то модельки клеит, кто-то залезает на горы, кто-то бухает каждые выходные...
Количество игроков - это, конечно, метрика успешности, но не абсолют для меня, в первую очередь я делаю игру, которая лично мне нравится.

22:25, 23 ноя 2022

В его словах это был дешевый сарказм (пусть и неуместный). Просто некоторые игры/жанры не очень подходят для некоторых платформ, в частности стратегии не очень подходят для телефонов банально из-за формата (хотя, например, HOMM2 на планшете я немного поиграл).

23:37, 23 ноя 2022

Оценивать каждое переосмысление УФО я не буду, много букв. Возьмите, хотя бы, Ксенонавтов. Там и графика посовременнее, и управление удобное, и воздушный бой более глубокий. И что, много она фантов сыскала? Я уже молчу про вторую часть. Есть более удачные коммерческие переосмысления? Назовите.
Причина? Многие фишки, которые, как некоторые считают, похерили в современных коммерческих сиквелах, на самом деле, не столь притягательны. Например, микроменеджмент. Без него уже "не УФО". Но стоит его добавить в переосмысленную версию, и люди начинают зевать с пятой миссии.

(Правка: 23:47) 23:46, 23 ноя 2022

Went
Добавлю до кучи - я понял, что у каждого "своя UFO". Из-за того, что это по сути 2 игры в одной - тактическая пошаговая изометрическая стратегия и глобальная стратегия в реальном времени с активной паузой. Многим нравится больше одна половина, другим другая (хотя каждая их этих половинок почти тянет на полноценную игру). Лично мне вот больше нравится именно глобальная часть и в микре вижу дзен, а вот если миссии начинают повторяться - могу заскучать.
Большому количеству людей - наоборот.
Я проводил опрос среди сообщества, сколько бы вам тактических миссий хотелось в среднем за месяц, с вариантами:
1) Как можно меньше, только что бы двигали сюжет
2) 3-5
3) 5-8
4) как можно больше

Получил почти идеальное нормальное распределение...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду