Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу художников, дизайнеров и композитора для новеллы (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
3:34, 21 ноя 2022

skalogryz
> говорят, в Renpy за просто так всякие ads-ы не прикручваются.

Хм, ну это питон, т.е при желании и наличии скиллов туда даже нейросеть можно присобачить которая сама диалоги будет писать и балакать с игроком) Да и зачем реклама в новелле, в том смысле что это же по определению платный контент)

(Правка: 3:54) 3:41, 21 ноя 2022

PeeKay
> реклама в новелле, в том смысле что это же по определению платный контент
а почему новелла должна быть бесплатной?
или даже так... а почему новелла должна быть ЦЕЛИКОМ бесплатной?!

PeeKay
> Да и зачем реклама в новелле
бизнес модель такая - почитал 500 слов... посмотри рекламу.
Подходишь к кульминационному момент - прервись, посмотри рекламу.
Хочешь пройти заново?! сначала реклама!

PeeKay
> Хм, ну это питон, т.е при желании и наличии скиллов
а если скилы есть на Unity, то перспектива написать новеллу на юньке (вместо RenPy) - увеличивается.

4:05, 21 ноя 2022

skalogryz
> а почему новелла должна быть бесплатной?
> или даже так... а почему новелла должна быть ЦЕЛИКОМ бесплатной?!
Так я же и говорю - новелла это платный контент который зарабатывает на продажах.
skalogryz
> бизнес модель такая - почитал 500 слов... посмотри рекламу.
> Подходишь к кульминационному момент - прервись, посмотри рекламу.
> Хочешь пройти заново?! сначала реклама!
За такие бизнес-модели надо из геймдева ссаными тряпками гнать. Да и вообще из любой разработки.
skalogryz
> а если скилы есть на Unity, то перспектива написать новеллу на юньке (вместо
> RenPy) - увеличивается.
RenPy это питон, язык невероятно простой и легкий в освоении. Движок создан специально для новелл. В Юнити что бы сделать новеллу придется порваться на британский флаг, прописывать все ручками, с нуля, это огромная работа которая даже не окупится - в конечном итоге юнити движок медленный, неповоротливый и... совершенно для других задач.

Когда я слышу что для новеллы будет использован движок юнити, то я понимаю что автор с большущими такими тараканами и собирается наделать глупостей. Ну нет ни одной серьезной причины делать новеллу на юньке. Тем более что, подозреваю, скиллов под полную юнити разработку у автора топика тоже нет, и соответственно шо то, шо это - все придется осваивать почти с нуля. Ну и да, забивать гвозди шуруповертом конечно можно, но, право слово, зачем?

(Правка: 4:22) 4:22, 21 ноя 2022

PeeKay
> За такие бизнес-модели надо из геймдева ссаными тряпками гнать. Да и вообще из любой разработки.
xD
на мобилках же зашла!

PeeKay
> в конечном итоге юнити движок медленный, неповоротливый и... совершенно для других задач.
я сейчас огрублю, но ты считаешь, что юнити не в состоянии нарисовать 6 спрайтов ( 1)фон, 2)левый, 3)центральный, 4)правый, 5)подкладка под текст, 6)текст) и проиграть музыку, при этом выдать адекватный FPS?

PeeKay
> Движок создан специально для новелл
прекрасно, но человек пишущий новеллу на RenPy всё-таки пишет не на питоне, а на RenPy скрипте.
что мешает какой-нить скрипт использовать в юньке же.
да и если в ассет стор поковыряться, там по-любому какие-нить новелло движки уже есть.

PeeKay
> но, право слово, зачем?
может быть автор более амбиционзный, и потом из новеллый вырастет адвентюра... 3д...

(Правка: 5:35) 5:14, 21 ноя 2022

skalogryz
> я сейчас огрублю, но ты считаешь, что юнити не в состоянии нарисовать 6
> спрайтов ( 1)фон, 2)левый, 3)центральный, 4)правый, 5)подкладка под текст,
> 6)текст) и проиграть музыку, при этом выдать адекватный FPS?
Не совсем так, я считаю что если есть хороший, качественный и адаптированный под конкретную задачу инструмент, то использовать стоит именно его. Делать же материал в движке явно для того не предназначенным, и куда более сложным в работе и освоении, и еще более сложным за счет того, что он для этого не предназначен - это контринтеллектуально, и сразу на многих уровнях неправильно. Примерно так же выглядит, например, использование Unreal Engine для 2Д платформера. То есть в теории можно, но на практике это из пушки по воробьям палить. В конце концов я уже говорил, центральная задача руководителя проекта - построить пайплайн производства оптимально. Оптимальность, если утрировать, сводится к количеству часов необходимых для решения той или иной задачи проекта. Делать на юнити новеллу - не оптимально и сожрет тонну ресурсов, которые можно было бы направить на проект. В конце концов вы правильно привели основные операции нужные для новеллы и правильно что есть движок который умеет это делать хорошо, а юнити - движок у которого еще океан других совершенно не нужных для задачи функций.

Кстати, а что такое "фпс" в новелле?)

Про юнити у меня опыта не много, я был художником на одном проекте, это была 2D ферма с красивенькой графикой. Только вот проблема - загружалось это удовольствие на пекарне 2 минуты, а на планшете около 4. То есть ты включил игру и ждешь 4 минуты пока она запустится. В мире где за 4 минуты можно пролистать 30 красивых жоп в инстаграмме, человек приученный к такому ритму поступления допамина успеет подумать очень много всякого.

Ну сделается на юнити, и будут игроки ждать 10 секунд пока слайд сменится на новый или отреагируется диалог.

skalogryz
> на мобилках же зашла!
Ага, доводят все до абсурда. Самое смешное что обычно аудитория подобных проектов - дети, неплатежеспособные по умолчанию, из-за чего выхлоп такой рекламы - копейки, ибо ну не представляет для рекламодателя ценность клик пятилетнего ребенка. Но ладно кретины которые этой рекламой уродуют свои игры, черт бы с ними, но зачем размещать там рекламу, вбухивая рекламные бюджеты на клики не ведущие ни к какому сценарию - для меня загадка. Я так понимаю это чисто гугл-адс или что то в этом духе.

skalogryz
> может быть автор более амбиционзный, и потом из новеллый вырастет адвентюра...
> 3д...

Ему бы вырасти из человека с идеей, в человека с живым проектом и скиллами.. ну для начала)

6:00, 21 ноя 2022

PeeKay
> на пекарне 2 минуты, а на планшете около 4
лол... по живому режешь xD
PeeKay
> Кстати, а что такое "фпс" в новелле?)
я это к тяжести движка. В том плане, что юнька вполне способна выдать визуальную новеллу в плане играбельности.

PeeKay
> Примерно так же выглядит, например, использование Unreal Engine для 2Д платформера
из свежего!

PeeKay
> ...что есть движок который умеет это делать хорошо
спрошу так: а есть что-нить такое, чего в RenPy не хватает? (основываясь исключительно на личном опыте)

(Правка: 11:33) 6:15, 21 ноя 2022

skalogryz
> спрошу так: а есть что-нить такое, чего в RenPy не хватает? (основываясь
> исключительно на личном опыте)
Я не могу ответить на этот вопрос. Сейчас я лишь присматриваюсь к этому движку, и то, на уровне, так сказать, прищура. Т.е пока я еще ничего на нем не собирал и почти все что я знаю об этом движке я итак уже сказал. Но смею предположить что сила юньки и нехватка ренпи именно в мощности движка, то есть удобная работа с множеством самых разнообразных ассетов, встроенные (или подгружаемые) модули для разного рода задач, например тех же движковых анимаций, плюс наличие готовых решений по многим другим задачам не связанных с новеллой, но завязанных на 2Д игры. Но опять, это common sense, не экспертиза, и я могу сурово так ошибаться.

skalogryz
> В том плане, что юнька вполне способна выдать визуальную новеллу в плане
> играбельности.
Да можно то можно, базару болт, в конце концов на юнити делают игры и вполне удачные. Но мы ведь говорим в первую очередь о простоте и эффективности, о том что бы максимально ускорить и облегчить работу. Юнити я воспринимаю как космический корабль, столько всего - аж голова кружится, и логика подсказывает - если задача - съездить до магазина за хлебом, то лучше использовать хороший велосипед)

14:07, 21 ноя 2022

Привет. А ты телеграмм читаешь вообще? Вчера письмо заслала -вроде был, ответа нет и не читаешь.

23:01, 21 ноя 2022

PeeKay
> достоин ли он того что бы кто-то вбухал в него 5 тысяч долларов выраженных в
> работе?
Достоин, если правильно всё сделаю. Я же не деньги прошу, да и в целом ничего не прошу. Написал о том, что делаю и предложил принять участие в этом. Это как минимум будет опыт для каждого. Мне , как и многим нужно с чего-то начинать.

PeeKay
> Все это можно сделать в renpy, и работать это будет существенно быстрее. В
> данном случае вы шуруповертом гвозди забивать пытаетесь.
Я смотрю наперед, если есть возможность что-то добавить или улучшить к примеру. Я лучше это добавлю, чем буду переписывать всё с одного движка на другой. Признаюсь, ренпай мне был по началу соблазнителен.

PeeKay
> Сколько у вас предусмотрено задников?
Много, более 50 и они все уже видоизменены. Я планирую добавить время суток для свободного режима. Где определенные события будут проходить в определенное время. Это кстати еще одна причина выбора в пользу unity.

PeeKay
> Так к чему я вот эту математику раскатал
Я понимаю к чему подобные вопросы и текст, уверен ли я в своем проекте? - Да я уверен, что будет интересно.
Уверен ли что это будет топово? - Нет, дело вкуса, люди музыку слушают разную и хейтеры будут везде.
Жалко ли будет моих трудов и потраченого времени в случае неудачи? - Нет, я по крайне мере попробовал.

PeeKay
> А если вы можете сделать это сами, так ли Вам нужен художник?
Могу и сделаю, если не найду соучастника, я здесь всего лишь предложил присоединиться. Я ведь в самом начале написал. Всем тем, кому нужен опыт и у кого есть время, и желание.

PeeKay
> P.S: я когда то модерил большую конфу для художников, и конечно же половина
> рисовали анимешных девочек и мальчиков, у этих прекрасных людей цена одного
> анимешного персонажа (у новичков) - в районе 500 рублей, а за косарь они вас
> еще и обнимут.
Опять же, кто-то на этом развивает свой опыт и за заказ на стороннем ресурсе уже через пару месяцев будет не 500 руб, а 1000. А там и своё портфолио появляется.

23:08, 21 ноя 2022

Bessomneniy
Читаю, извините. Не сразу там могу отвечать, я сейчас за границей. Я и сюда захожу в основном вечером.

0:42, 22 ноя 2022

skalogryz
> а ты сам сценарий написал? или ты уже не один работаешь?
Сценарий полностью мой.

skalogryz
> так может тебе вот этих ассетов собрать и выложить один сценарий как демку?
Я думал об этом, скорее всего так и сделаю.

skalogryz
> это не визуальная а аудиальная новелла получается.
> следующий шаг - всё анимировать!
Как вариант, но если это зайдет. Аудио сложно, нужно выражение, эмоции и вообще актерская игра. А сколько надо озвучить. Это как вариант, но на данный момент очень тяжело выполнимый, если невозможный. Просто задумка мне понравилась, где персонаж из определенного города, будет озвучен человеком проживающим в этом городе. Возможно будет затратно, но может "выстрелит" за счет того, что будут желающие озвучить с этого города.

1:08, 22 ноя 2022

Xsander
> Просто задумка мне понравилась, где персонаж из определенного города, будет
> озвучен человеком проживающим в этом городе.

Рекомендую города в игре назвать по факту найденных актеров. В обратном случае будет сложновато.

(Правка: 8:36) 2:09, 22 ноя 2022

Xsander,

+ Скидыщ

Поэтому, TL/DR:

Вооружаемся экселем и начинаем считать часы и ресурсы. Ваша задача как руководителя проекта выбросить в мусорку все свои даже самые лучшие идеи если они при этом раздувают временные бюджеты проекта. Если что-то тянет даже на 100 часов, но при этом это должен сделать другой человек - выбрасывайте это. Не получится. Не сработает. Утонет само и утянет на дно Ваш проект. Все эти амбиции про то, что бы сделать классненько чужими руками - все в печь. А если к вам какое дарование и прибьется, то его туда же, потому что на подобное может согласиться только человек совершенно без опыта. Потеряете свое и чужое время.

Хотите делать по взрослому - начинайте активно задействовать математику в своем планировании. Нет и не может быть в начинающем проекте 50 задников. Просто не может. Ну то есть на коленке - да. На практике - потяните только если это будет обработка фильтрами фоток.

13:21, 22 ноя 2022

PeeKay
> Если Достоин, то вы по всей видимости должны быть готовы заплатить эти деньги
> из своего кармана. У вас сейчас есть 5к баксов? А если нету и нет, вы не готовы
> платить из своего кармана, то почему вы ждете что кто-то из своего кармана
> подарит вам эту сумму в виде своей работы?
Есть, я платил за персонажей в образце, с разными позами и эмоциями. Есть 5 персонажей.
И да, где это я писал, что жду, чтоб мне кто-то подарил эту сумму?

PeeKay
> Сейчас вы пытаетесь продать кота в мешке
Ну опять же, где я что-то продаю? Я уже раза 2 писал, про желание и опыт. Без финансовой поддержки. Причем в обоюдном плане.

PeeKay
> Вам стоит запитчить свою историю, а не просто в двух словах сказать что вы
> такой молодец и у вас есть сценарий, но вы его не показываете.
Да без проблем, меня в лички спрашивали про сценарий, вот коротко о нём. Просто скопирую, что я писал другому человеку.
Сюжет о человеке, который в определенный момент заключает сделку с Фортуной. Та в свою очередь подкидывает ГГ задания и испытания. Побуждает к путешествую по городам и странам, где ГГ встречает идолов, узнает их характер, историю (историю города) и их проблемы, которые нужно решить. Вся эта информация и прочее будет интегрирована в его мобильный телефон. Так же с ним будет спутница, которая будет давать подсказки в тех или иных случаях, с ней так же предстоит выстраивать отношения. В целом игра, о том, что нужно жить сегодняшним днем , спонтанные ситуации и решения дают много впечатлений. А куда приведет его выбор, знакомство с теми или иными идолами и кто они такие вообще, почему именно ему удосужилось получить предложение Фортуны, будет позже в сюжете.

PeeKay
> реализуйте для начала первый кирпичик - прототип.
Я это понял, чуть выше уже отвечал, я наверное так и поступлю.

PeeKay
> Такие новорожденные будут делать медленно и плохо, плохо и медленно
Нужно быстро и отлично, нужно 1-2млн. Я считаю каждый человек заслуживает шанса себя проявить. Не все такие, как вы описали. А значит есть шанс, что я встречу человека, который себя проявит. Пусть я в проекте провалюсь по своей ошибки или еще чего, но у того человека будет опыт и он будет уже рисовать быстрее и качественнее. Я о своем проекте не мыслю, как о ААА игре. Здесь будет сделано аккуратно с душой, не думая о деньгах. Я не куда не спешу, у меня нет временной линии, где нужно "сдать" проект, но и десяток лет ее делать не буду.

PeeKay
> Я вот смотрю, Александр, вы вызываете у меня определенную симпатию
> сдержанностью и готовностью к диалогу.
Взаимно, спасибо за советы и критику. В таких делах нужно иметь конструктивное общение, пусть будут расхождения во мнениях, но объясняя свою мысль и при этом уважать чужое мнение, нужно уметь.

13:27, 22 ноя 2022

kamti
> Рекомендую города в игре назвать по факту найденных актеров. В обратном случае
> будет сложновато.
Нет, против сюжета не попрешь. Даже если я "осмелюсь" осуществить озвучку персонажей, будет своего рода опрос или реклама, по поиску людей для озвучки, из того или иного города.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду