Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу художников, дизайнеров и композитора для новеллы (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:20, 22 ноя 2022

Xsander
> Нет, против сюжета не попрешь.

Вам сюжет сверху спускают?

Я думал за сюжет отвечаете вы и пользуетесь всеми приемуществами самостоятельного написания истории, одним из которых является возможность переписывания сценария в любую сторону для облегчения разработки.

14:27, 22 ноя 2022

Xsander
> Нет, против сюжета не попрешь

Странное заявление. Сценарии часто переделывают под текущие возможности.

15:19, 22 ноя 2022

kamti
> Вам сюжет сверху спускают?
Нет, я в том смысле, что уже есть задумка. Вы мне предлагаете, найти "желающего" человека озвучить и уже от его города толкать сюжет? Во-первых будет нарушена последовательная цепочка, которая у меня уже есть. Во-вторых есть персонажи "города" со своей интересной историей или легендой. Менять сюжет под желание озвучивающих в разрез существующим и приоритетных мест, я думаю это не правильно.

(Правка: 15:49) 15:45, 22 ноя 2022

Xsander

+ скидыщ
(Правка: 16:04) 16:02, 22 ноя 2022

PeeKay
> Вот и получается, что вы ждете, что придет кто-то и подарит вам деньги
> выраженные в работе.
Мы смотрим на монету с двух разных сторон. Вы мне про деньги выраженные в работе, я Вам про опыт так же выраженный в этой работе. Я ведь на этом не заработаю.

PeeKay
> Искать на этом форуме немного бессмысленно.
Мне же от куда знать где искать, данный ресурс мне был посоветован другом, который занимается программированием, но не игровым.

PeeKay
> По внешним признакам - нечто тривиальное
> По внешним признакам - не выглядит как что-то обладающее драматургией
> (Конфликта нет).
Мне главное чтоб работало, остальное наживное и отредактируется, даже если вернемся к вопросу демо версии, где нужна оценка.

PeeKay
> А вы хотите попробовать работать с теми кто себя еще никак не проявил?)
Я человек который не исключает различных случайностей причем в разных сферах нашей жизнедеятельности. Кстати игра не много об этом. Каждое наше действие или выбор, к чему-то приводит, обычная мелочь как тоже написанное здесь объявление (как Вы написали, что это не то место), может привести к чему-то, чего я раньше и не ждал.

PeeKay
> Ему потребовалось 5 лет
Я готов к этому. У меня еще есть в запасе чуть больше 4х лет. (сарказм)

PeeKay
> Вы абсолютно не представляете себе что такое поиск актера на озвучку.
Да представляю, я просто развивал свою мысль, изначально я написал что это будет тяжело, если невозможно для данного проекта.

Глобальные вещи я продумал, что возможно, что затруднительно, а что невозможно. Я это оценил. Может будет какая-то альтернативы при возникновении проблем, но это уже по мере их возникновения.

16:48, 22 ноя 2022

Xsander
> Вы мне про деньги выраженные в работе, я Вам про опыт так же выраженный в этой
> работе.

Так опыт. Я понимаю о чем вы, что может быть кому-то просто по кайфу для портфеля сделать 50 задников. Но это чересчур. Когда мне нужен был опыт в персонажах - я взял челленж на 30 дней. Когда мне нужен был опыт в работах покрупнее - я пошел в самиздаты (Зины), и что-то изобразил туда. Дело в том что для опыта достаточно 2-3-4 работ, в принципе все, на это этапе опыт себя исчерпал, ничего нового без левелапа в хардовых скиллах из следующих 10-15 работ не будет. Более того, специфика конкретной задумки - обмазки поверх фотографий - очень такой себе опыт, если честно. На самом деле чем больше я слушаю, тем больше понимаю что вам нужен не какой-то художник котормоу нужен опыт и который на это согласится, потому, что это будет весьма негативный опыт. Вам нужен соратник и друг, который будет полностью разделять Ваше рвение. Т.е мотив "опыт" - это паршивый мотив. А вот мотив сделать именно это игру и именно с Вами - уже похоже на что то рабочее. Но тут возникает другая проблема - если найти горемыку на пару задников еще реально, то вот найти партнера готового выложиться даже сдохнув - вот это практически нереальная задача. Этот человек должен быть Вашим близким другом, и одновременно _хорошим_ художником.

Вот какой то такой анализ-разбор. За сим имею откланяться. Успехов и удач, Александр. Ищущий да найдет. Дорога возникает под ногами идущего. Бла-бла-бла.

P.S: Если вы вдруг не поняли из опуса выше и предыдущего - я прямо намекаю Вам на то, что задники эти рисовать будете вы сами, например нейросетями) Другого шанс скорее всего не существует в природе )

(Правка: 4:22) 4:21, 23 ноя 2022

PeeKay
> Другого шанс скорее всего не существует в природе )
натуральный обмен!
встретить себеподобного с горящими глазами, который умеет хорошо в задники, и хочет делать новеллы.
И которому нужна помощь в чём-то, что не умеет.

7:06, 23 ноя 2022

skalogryz
> PeeKay
> > Другого шанс скорее всего не существует в природе )
> натуральный обмен!
> встретить себеподобного с горящими глазами, который умеет хорошо в задники, и
> хочет делать новеллы.
> И которому нужна помощь в чём-то, что не умеет.
Ставлю 32 рубля на то, что этот сценарий нет, не произойдет, а если и произойдёт, то никакого продукта все равно будет.

12:09, 23 ноя 2022

PeeKay
> Ставлю 32 рубля на то, что этот сценарий нет, не произойдет, а если и
> произойдёт, то никакого продукта все равно будет

Его так и так не будет. ТС сто процентов не умеет в сценарии, раз не умеет подстраиваться под новые условия. Гибкость - это одно из важнейших качеств хорошего сценариста. Плюс он возможности свои рассчитывать не научился.

12:39, 23 ноя 2022

Sorrownorth
> Его так и так не будет. ТС сто процентов не умеет в сценарии, раз не умеет
> подстраиваться под новые условия.
Есть сценарий, но его не будет? Не умеет подстраиваться под новые условия? Новые условия это типа будет озвучка или нет? Я скажу что это приятное дополнение, но не условие развитие сюжета.
И с чего мне менять сценарий? Если он и так прекрасен в своем первоначальном виде. Учитывая что правки уже были, хоть и не большие. Менять сценарий исходя из того чтоб было "удобно" озвучить его в будущем? ) бред. Мне в разы проще оформить рекламную компанию в том или ином городе, который участвует в сюжете. Поехать в этот город, устроить запись. А мне предлагают, найти любого человека, из любого города, которые возможно не имеет исторической легенды или истории. Если бы это была сказка про Москву и Пермь, где название города вообще не имеет значение, я бы согласился. Но здесь города это ключевые места, которые имеют значение во временной линии развития сюжета.
Возможности как раз я свои рассчитал. Я признаю где и в чем есть трудности.
Иногда мне кажется, люди читают между строк.

(Правка: 12:56) 12:54, 23 ноя 2022

Xsander
> он и так прекрасен в своем первоначальном виде

Ой ой ой ой ой.
Плохой знак. Очень плохой.

Xsander
> Менять сценарий исходя из того чтоб было "удобно" озвучить его в будущем? )
> бред

Смотрите. Сейчас вы почти ничего не умеете. У вас лежит ваш сценарий, но вы пока не включились в активную разработку. По мере того как вы начнете реализовывать, возникнут те или иные производственные необходимости, и сценарий необходимо будет изменить под эти необходимости.
Даже например то о чем говорили мы с вами - 50 задников это невероятно много. Но Ваш сценарий требует 50 задников. Производственная необходимость очевидна - нужно поменять сценарий так, что бы задача стала реалистичной. Т.е надо как то так сократить материал, что бы задников потребвоалось не 50, а примерно 12-15 (для демки и раннего доступа). Ну либо, как альтернатива, про которую я уже раза три писал - нейрообработка фотографий, это вы сможете сами сделать за недельку. Рисовать же руками в качестве приведенном в заглавном топике - монструозная задача которую осилит разве что профессионал, но за очень серьезные тугрики. И таких производственных необходимостей может быть очень много, буквально каждая деталь может затребовать какие-то изменения по части сюжета.

(Правка: 17:06) 17:05, 23 ноя 2022

PeeKay
> Ой ой ой ой ой.
> Плохой знак. Очень плохой.
С чего Вы это решили? Не зная всех нюансов , да в и целом сюжета. Такую оценку и даже "предчувствия" видимо стоит давать, когда ознакомитесь полностью.
PeeKay
> Т.е надо как то так сократить материал
Сократить для демки, да. Но не переделать сюжет под того кому удобно озвучить.
Я же наверное лучше знаю, что есть в сюжете такое, чего нельзя изменить глобально.
А то такими советами по изменению сценария и оценкой того, что я не способен это сделать, равноценно ходить по нужде в ванну, а мыться в туалет. За то "сюжет" удобный.

17:15, 23 ноя 2022

Xsander
> С чего Вы это решили? Не зная всех нюансов , да в и целом сюжета
это жизненный опыт.

(Правка: 18:06) 18:05, 23 ноя 2022

skalogryz
> это жизненный опыт.
Который не 100%
Жизненным опытом можно на многое ссылаться и плыть по течению этого опыта, просто следовать природе и звездам, ведь так и в древности жили, так и мы будем жить. А нет, компьютеры появились, технологии. Но жизненный опыт, подсказывал сидеть в пещере и не вылезать, чтоб выжить. А кто-то взял, да вылез и пошел против этого опыта.

18:07, 23 ноя 2022

Xsander

Мне просто интересно узнать ваш сценарный опыт, просто потому что если я слышу что текст прекрасен, то оппонент на девяносто процентов литературой не занимался никогда. Оставшиеся десять процентов - это графоманы.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду