Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем программиста, желаетльно с опытом разрабокти игр под VR

(Правка: 24 ноя 2022, 12:59) 21:22, 22 ноя 2022

Привет, ищем vr программиста. Делаем игру про сборку пк будущего в  VR.
Жанр: симулятор
Особенности: 3000 год+ модернизация пк, самыми интересными способами.
В команде есть: Концепт художник, 3д моделлер/аниматор, Сценарист/нарр. дизайнер, композитор/саунд дизайнер. геймдизайнер.
Требуется программист. Опыт в VR - маленький/средний.
Условия: Энтузиазм, процент от продаж игры пожизненно.
Фотки
https://gamedev.ru/files/images/?id=166132
https://gamedev.ru/files/images/?id=166133
https://gamedev.ru/files/images/?id=166134
Телеграмм: @AlexandrCherepovskiy

(Правка: 21:38) 21:35, 22 ноя 2022

вот человек с желанием, железом и опытом: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=273131

мне иногда кажется что на гд.ру люди ходят парами.
но второй всегда появляется через день-два, ища первого человека, который ему на 100% подходит

upd а нифига! то дизайнер, а не программист.

23:07, 22 ноя 2022

skalogryz
Автору темы 16. Там ребенок играющий во взрослого. Вот его предыдущее сообщение.

+ Показать
0:57, 23 ноя 2022

Это типа зп такое хотят сделать? )))

1:04, 23 ноя 2022

Skylordy
Автор будет вам начислять в блокнотик, а когда через 2 месяца найдет инвестора, выплатит реалом, и накинет 5% за неудобства.

1:40, 23 ноя 2022

Мне нравится что все зп чисто по рынку отобраны, усредненные. Сразу видно человек хотя-бы прогуглил ставки нет и выбрал размеры чтоб удержать команду.

А прототип за 2 месяца это он наверное у про команды из офис слиперов подсмотрел.

7:09, 23 ноя 2022

Merry's company
> https://gamedev.ru/files/images/?id=166134
Госсподи какой треш

(Правка: 11:04) 11:02, 23 ноя 2022

Ладно. Вежливо уже говорили. По доброму говорили. Мягко говорили. Я мог бы написать по жести и просто разнести в щепки. Но я просто наколдую магию цифр.

Итак проект VR про сборку компов. Очень любопытно, ты там корвалола перепил и заел венигретом? Просто даже мотив для создания этого продукта лежит на поверхности - юному дарованию очень хочется очень крутой компьютер, который ему никто не в состоянии обеспечить, и поэтому юное дарование на основе своей не закрытой потребности придумывает концепцию игры.

Кстати, А VR шлем то у тебя есть? Ой, все. А как ты тогда собираешься придумывать и разрабатывать VR игру если у тебя даже опыта в нормальные VR игры нет? Нелепость же.

А давай теперь посчитаем.

Итак. Каждый компьютер состоит примерно из следующего набора элементов:
1. Корпус
2. Блок питания
3. Материнская плата
4. Процессор
5. Оперативная память
6. Видеокарта
7. Хранилища
8. Охлаждение

8 деталек. Некоторые конечно тривиальны и я с легкостью представляю как можно за вечер сделать 20 разных плашек оперативки. Но вот видеокарточка из твоего превью которое ты сюда скинул - это уже ультиматум жесткий. А тебе ведь нужны все модели, все варианты, что бы было во что играть
И вот мы начинаем считать. Надо хотя бы так 20 полных наборов, т.е 20 видеокарт, 20 кулеров разного типа, и так далее. Качество которое ты скинул - полный порожняк и дешевка. И для пропса который стоит в углу офиса в шутере - это простительно и допустимо, но для игры которая позиционируется как симулятор сборки ПК - это полная дичь. Этим можно разве что оттолкнуть. Это не просто дешево, это блин треш и порожняк. Я после недели обучения 3Д делал вкуснее и лучше, тут же - сразу в печь. Твоему проекту суждено лишь под гранит лечь. Но продолжая математику - одна такая видеокарта вполне себе тянет тысячи на 4, и соответственно 20 видеокарт - только они - 80 кусков. Из остального ресурсоемкими являются красивые корпуса, красивые материнские платы с щильдиками, системы охлаждения. Все это даже просто на коленке - уже стоит под 250-300 тысяч. Платить не будешь, даже не потому что не хочешь, а потому что не из чего. И ты ждешь что к тебе в команду придут люди (3Д Художник), поверят в твой проект и вбухаю 300 кусков выраженных в работе - в твой продукт. Скажи мне, а ты точно хотя бы просто соображаешь? Что ты предлагаешь? Кому ты это предлагаешь. Все твои виртуальные вымышленные команды будут разваливаться, потому что их ничего не скрепляет, одна зияющая пустота и нелепый воображаемый проект к которому ни один профессионал никогда не прикладывал руку.

Тебе уже много раз говорили, раз ты такой весь криетор с идеями - так начни с чего то сопоставимого твоей данности - для начала просто попробуй геймдев на вкус, прими участия в других разработках, научись, блин, колдовать. Хоть что-то. Пусть это будет кривой пискель арт. Пусть это будет медленный тупой код. Но что-то настоящее. Хоть какие-то навыки. А то расселся там директор, всем наобещал денег и проценты, на практике же даже трети обещенных денег в руках не держал.

Достаточно. Завязывай. И не прогуливай учебу.

(Правка: 18:49) 18:41, 23 ноя 2022

Merry's company
> Делаем игру про сборку пк будущего в  VR
Я вот не пойму зачем здесь нужна VR? Рассматривать корпус со всех сторон снаружи или изнутри? Я понимаю там во всяких стрелялках или леталках оглядываться по сторонам... а здесь то???
  А так идея интересная. Я бы даже замахнулся на экономический тайкун, где разные фирмы соревнуются в разработке и производстве комплектующих. Может даже мультиплей для конкуренции.

20:31, 23 ноя 2022

UncleMike
> А так идея интересная.

Да ну нафиг. Какой-то кликопазл для дошкольников.

(Правка: 23:33) 23:29, 23 ноя 2022

Der FlugSimulator
> Да ну нафиг. Какой-то кликопазл для дошкольников.
Ну я бы переработал сценарий в экономическую стратегию. Например, вы управляете фирмой IBM, у вас есть несколько заводов по производству комплектующих и сборке компутеров. И несколько лабораторий  для разработки новых моделей комплектующих. От успеха ваших компов зависит ваша прибыль и развитие компании. И вы онлайн соревнуетесь с другими игроками - владельцами других компьютерных фирм. Вы можете составлять удачные конфигурации ваших ПК, можете покупать на рынке также детали от других производителей, если они лучше ваших. Более мощные компьютеры можно продавать по более высокой цене. Нужно также проработать модель потребительского рынка.

19:21, 24 ноя 2022

UncleMike
> я бы переработал сценарий в экономическую стратегию. Например, вы управляете фирмой IBM

Так и тетрис можно "переработать" во всё что угодно.
При этом изначальный тетрис тут не нужен, не говоря уже про ВР :-)

9:47, 25 ноя 2022

up

(Правка: 17:49) 17:47, 25 ноя 2022

Der FlugSimulator
> не говоря уже про ВР :-)
Кстати ответ так и не прозвучал...)
...только зловещее УР-чание )))

17:50, 25 ноя 2022

Der FlugSimulator
> При этом изначальный тетрис тут не нужен, не говоря уже про ВР
Как не нужен?

+ Показать