Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Я пишу музыку ищу команду. (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
11:05, 14 фев 2023

>kamti
Про возмещение ущерба, думаю, что речь идет о правовых вопросах, если автор музыки где-то что-то спер и к покупателю будут претензии, но это просто мысли, не знаю.

Получается в районе 65-70 р минута.

Не понял, почему 65-70р? (Вы вероятно имели в виду секунда.)

1:08 = 68  секунд. ~ = 1 секуда 1$, а не минута. Час будет стоит 3600$.

Кроме того я ничего не имею против выставлять любой ценник. Просто у меня не стыкуется, куча народа, которые занимаются музыкой, пытаются влиться в команду бесплатно лишь бы взяли их треки, но при этом ценники такие, что за неделю работы человек получается в 10 раз больше программиста из Гугла (Ну или оценивает свою работу так). Зачем им это тогда?

Вот вы делаете ВН, вы же не выставляете ее по 126$? Почему? Вы, допустим делаете ее год (не один), тогда правильный ценник должен быть 126000$ за копию а не 1-5$?

12:12, 14 фев 2023

FourGen
> Вы вероятно имели в виду секунда.

Да, верно.

FourGen
> Вот вы делаете ВН, вы же не выставляете ее по 126$? Почему?

Потому, что не купят, не соответствует рынку.

FourGen
> Просто у меня не стыкуется, куча народа, которые занимаются музыкой, пытаются
влиться в команду бесплатно лишь бы взяли их треки, но при этом ценники такие,
что за неделю работы человек получается в 10 раз больше программиста из Гугла
-->

Я хз. Вероятно показав стоимость своей работы команде, можно выбить процент побольше.

Рынок всё решает, бездарность не продаст результат своей работы, а талант не будет просить копейки за свои услуги.

Меня подобные ситуации вообще не напрягают.

Завышенное самомнение плавно испаряется по прошествии месяцев бесплодных поисков заказчиков или покупателей "творчества".

Люди, выставляющие завышенный ценник за свои услуги заслуживают не порицания, а сочувствия. Им предстоит длинный и тернистый путь, где им самим придется привести себя в чувство.

13:08, 14 фев 2023

>kamti

Потому, что не купят, не соответствует рынку.

А почему трек, который составляет 0.01% от того что не соответствует рынку, стоит 66$ и при этом сам по себе соответствует?

Получается Автор все же преувеличил ценник, эдак раз в 100-200.

14:12, 14 фев 2023

FourGen
> А почему трек, который составляет 0.01% от того что не соответствует рынку,
> стоит 66$ и при этом сам по себе соответствует?

Ответ придет когда вы обратитесь к понравившемуся вам композитору, чтобы он написал музыку для вашего проекта.

14:48, 14 фев 2023

>kamti
Не очень согласен с таким подходом и не скажу, что понял полностью, но поверю на слово, так как у вас есть в этом опыт. Спасибо за консультацию.

Автору все же предложу описать более детально условия сотрудничества. (Тупо похоже на рекламу, а не на предложение.)

16:14, 14 фев 2023

FourGen
> (Тупо похоже на рекламу, а не на предложение.)

- Давайте вы такие дискриминационные домыслы при себе оставите.

FourGen
> Автору все же предложу описать более детально условия сотрудничества.

- Я поэтому и обозначил свои контакты для таких вопросов.
- По ценнику всё просто, я продаю трек целиком а по времени не ограниченно, то-есть цена -фиксированная.

16:53, 14 фев 2023

Вот весь этот тейк про цены треков - полный прогон.

Есть несколько видов лицензий, самая дешевая стоит в районе 5-10 долларов, а коммерческая с эксклюзивными правами (полной передачей прав) - 150.

Я перед НГ лазал по стокам, мы делали маленький презентационный ролик. Так, например, видео 20 секунд того как по улице идет толпа людей - стоит 70 баксов, а с правами - 300. Ролик как идет толпа. Снятый на шару при прогулке по городу.

Поэтому ценник 60-70 долларов на музыкальную композицию мне видится вполне здоровой ценой.

Тот же Davie504 когда заказывает на fiverr композиции для своих видео - показывает и ценники, 1 минута бас-лайна 60-80 долларов. И это еще не самое дорогое предложение на рынке.

Подозреваю что автор сам не выставлял эти ценники - за него это сделала площадка.

18:06, 14 фев 2023

FourGen

Эксклюзив для конкретного проекта всегда намного дороже, чем продажа трека в розницу всем подряд, т.к. это вариант (продажа в розницу) почти ничего не стоит, ведь музло общедоступное, и не писалось под требования заказчика. Работать по заказу, и распродавать то что валяется, это абсолютно разное дело. Могу предложить прояснить стоимость вот у этого зарекомендовавшего себя в Gaijin музыканта: https://gamedev.ru/job/forum/?id=254625

Про стоимость музыки относительно стоимости проекта, FIREGROUND Дукат купил за 100$, весь )

20:02, 14 фев 2023

>TERMOGAD
Котят и щенков так же продают по рублю или дарят, что бы они жили и развивались. Он там поди наворотил уже в 50 раз больше, чем сам проект был изначально.

>PeeKay
А так можно было?
Вот сделал модель для игры.
На 4000$ потянет, вы же вроде профессиональный художник? Сделано все, риггинг, скиннинг, более 100 только одних Idle анимаций.

>TERMOGAD
К стати эксклюзив.

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.