Войти
ПроектыФорумОцените

Инцидент в шахте (Обучающий проект) UNITY (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:18, 10 мар 2023

tac
Ну там система из нескольких скриптов и коллайдера.Она и в старой юнити была в ныне устарвеших примерах, и в том ассете на который ты сам ссылался, я конкретно его смотрел.

19:20, 10 мар 2023

endeavour_pr
> Ну там система из нескольких скриптов и коллайдера
название напиши

19:50, 10 мар 2023

tac
упс ... кажется я попутал коллайдер со скриптом который так называется, но это разве меняет суть ?
Я имею ввиду что контроллер камеры уже написан.Или юнити такое говно что там всё приходится с нуля переписывать ?

19:58, 10 мар 2023

endeavour_pr
> Я имею ввиду что контроллер камеры уже написан
Когда я говорил про кучу кода, я говорил про код, который целиком и полностью писал я сам с нуля, который решал эту проблему.

Cinemachine - появилась не так давно, и некоторое время я его игнорировал, и теперь надо еще долго изучать, у меня не было повода этого делать, но сейчас это решение по крайней мере от разработчиков юнити, и я уделю ему время. Так-то там сто-пятьсот параметров, которыми это можно настроить.

Это кстати, к вопросу, что получают другие от участия в проекте. Я тот кто набил кучу шишек на исправлении чужого кода и изобретении велосипедов, и теперь знаю куда направить свой взор, чтобы не тратить время.

20:07, 10 мар 2023

>tac

откуда такой вопрос?

Выглядит, как полнейший беспорядок. Не люблю ничего не рассортированного.
Вот и спросил, вы не заморачиваетесь, что бы предметы в инспекторе и на сцене назывались одинаково и были рассортированы? Все по папочкам разложить? Просто объектов куча, а так вроде удобнее будет.

Допустим порядок соблюдать какой-то можно, типа если делается здание состоящие из кучи разных объектов, то у них можно сделать одинаковый порядок объектов, для всех объектов одинаковый. Ну и так далее. Меня вот эти цифры просто вымораживают в названии, тем более разной длины. Вы же все равно не знаете, что такое floor(851), пока не тыкнете на него. Я бы понял бы если бы были папки под каждый объект, там все шло строго по порядку.

Просто видел много уже такого на Youtube и не понимаю, как так? Может есть какой-то скрытый смысл в этом. Неужели так проще?

20:07, 10 мар 2023

tac
> Cinemachine - появилась не так давно
Да погоди ты.Я вот открыл свой старый проект и там есть скрипты для камеры взятые с дефолтных примеров.Только на более новой юнити там всё адски тормозит и я не могу проверить насколько эффективно они работают.
Ты же помнишь что там был дефолтный чувак с камерой от третьего лица.

20:23, 10 мар 2023

FourGen
> Выглядит, как полнейший беспорядок. Не люблю ничего не рассортированного.
Не все то ,что я показываю - сделал я :) послушай ролик хотя бы первых 15 минут :)

20:27, 10 мар 2023

endeavour_pr
> ты же помнишь что там был дефолтный чувак с камерой от третьего лица
так вот там был полный голяк, он камерой не управлял вообще

(Правка: 21:06) 21:01, 10 мар 2023

> Да, мы будем вас проверять на тестовых заданиях.
Странно, что денег еще не берёте, за такую-то возможность обучения :)

"Хочу быть директором. Ищу энтузиастов" - Вышел на новый уровень?

Почему-то вспомнил:
https://www.youtube.com/watch?v=0L8OAl4kcEA

22:25, 10 мар 2023

HungryBoba
> Странно, что денег еще не берёте
пока, что ... нет серьезно, в этом и цель сей затеи ... когда начну брать деньги, я вам обязательно сообщу ...

вот только странно, что нищеброды и недоучки считают, что им кто-то что-то обязан давать бесплатно :)

23:06, 10 мар 2023

tac
> вот только странно, что нищеброды и недоучки считают, что им кто-то что-то обязан давать бесплатно :)
Лучше и не скажешь!
Только не я тут ищу людей, готовых за бесплатно реализововать мои идеи)
Естественно, всё в рамках обучения
>Так вот не рассчитывайте на халяву - сделаете - проверим. Будет норм, уйдет в релиз, нет выбросим.

23:25, 10 мар 2023

Так-так, инцидент говорите, в шахте да? Кто-то упал туда? Что-то произошло? И дальше бунт! :) Надеюсь не один шахтер не пострадал.

1:21, 11 мар 2023

Valerich
> Так-так, инцидент говорите, в шахте да? Кто-то упал туда? Что-то произошло? И
> дальше бунт! :) Надеюсь не один шахтер не пострадал.
туда попадут рабы топикстартера

(Правка: 4:33) 1:32, 11 мар 2023

HungryBoba
> Только не я тут ищу людей, готовых за бесплатно реализововать мои идеи)
очень надо :) свои идеи я могу реализовать сам, я ищу людей с которыми вообще можно реализовывать идеи ... только пока маловато специалистов находится, которые могут что-то , кроме как языками чесать ...

Хочу заметить и история дискорд канала, это хранит - я всеми силами не хотел предлагать именно свои идеи, что делать ... и как только не просили и не хлопали дверьми, только чтобы я задал тон в написании диздока и прочих основ на вопрос, что же сделать. Собрав тогда все разнокалиберные идеи, и скомпоновал и получилось, то что сейчас вам представил. Поэтому не надо тут про "мои" идеи.

Valerich
> инцидент говорите, в шахте да?
не понятно, что вас так сильно веселит :)

5:04, 11 мар 2023

Веселит отсутствие истории как таковой. Кто-то в виде отряда зачистки из плохих парней летит положить бедных работяг шахтеров. А другие вояки хорошие должны как раз этому противодействовать. Не проще ли работягам шахтерам выплатить деньги сверхурочно, в двойном окладе и тут же сразу их эвакуировать, после какого-то инцидента. Какой еще инцидент? В чем он заключается?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените