Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Любителям исторических RTS (AoE, WarCraft, Stronghold, Казаки)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 22 фев 2024, 8:52) 16:32, 9 мая 2023

Здравствуйте.

Кто хочет делать RTS - пишите.

Набросал идей для игры.

Русь

Здравствуйте. Представляю к прочтению мини-дизайн-документа игры Русь.

Игра представляет собой историческую стратегию в реальном времени (historical RTS), где игрок строит поселение, создает армию и сражается против врагов. Игра подразумевает себе несколько наций, разные юниты и полководцев.

В игре нужно не просто уничтожить вражескую армию, но и сломить генерала, которой ей управляет (герои в WarCraft 3). Полководцы имеют повышенные характеристики и абилки для помощи армии. Полководцы могут прокачиваться и кастовать усиленными скиллами.

Похожие игры: Age of Empires IV, WarCraft 3, Казаки, Dota 2 (немного).
Визуально - игра визуально похожа на Age of Empires IV, но по геймплею ближе к WarCraft 3. В игре нет сотни разных мечников и десятки разных конников, но игра тем не менее историческая.

Движок: https://www.ogre3d.org/showcase

Платформы: PC (Steam, EGS, ВК Play).

Нации:

+ Показать

Ресурсы:

+ Показать

Здания:

+ Показать

Полководцы:

+ Показать

Армия:

+ Показать

Изображение

Найден двиг: https://www.unrealengine.com/marketplace/en-US/product/cropout-sample-project

Планирую создать альфа-версию, а затем найти финансирование. Альфа версия будет включать 1 нацию, здания и армию (возможно не все) и одну карту.

О себе:
В гейм-деве с 2005 года. Принимал участие в создании игры Казаки 2: Битва за Европу (делал все, кроме движка и графики) и других играх. Опыт есть.

Все кому интересно - пишите сюда или:

+ Показать
17:28, 9 мая 2023

Игра будет в 2D или в 3D?

17:35, 9 мая 2023

Timurpip
Я планирую в 3D. Век 2D уже прошел.

17:42, 9 мая 2023

Bandicoot
> Век 2D уже прошел.
> Игра представляет классическую RTS со строительством зданий
А ты молодец, шаришь за тренды, на фьючерсах не пробовал кататься? с твоим то талантом :)

17:48, 9 мая 2023

CoproAge
Какие еще фьючерсы?

RTS жанр конечно переживает не самые лучшие времена с точки зрения продаж да, есть такое. НО что-то современное (что в трендах) добавить можно, если это не мешает основной концепции RTS.

17:52, 9 мая 2023

Bandicoot
Не совсем, Norland разрабатываются в 2D

18:00, 9 мая 2023

Timurpip
Не отрицаю, что можно делать в 2D. Тут зависит от того, кого можно найти и общее мнение команды.

18:01, 9 мая 2023

Bandicoot
> Какие еще фьючерсы?
>
>

Договор по которому тебе заранее предоставляют деньги на создание продукта с нуля под ряд жестких условий.

18:02, 9 мая 2023

Sorrownorth
Пока об этом не думаю. Нужно сделать демку в первую очередь.

18:08, 9 мая 2023

Я планирую в 3D. Век 2D уже прошел.

Изображение
18:09, 9 мая 2023

Bandicoot
> что-то современное (что в трендах) добавить можно
Т.е в игре будут трансформеры, трансформаторы и транснефть?

Серьезно дядь, ну вот ты как "опытный" казак, неужели тебе не кажется что это караваны, и домики жирно набигают?
Или тут расчет повторить "успех" Смуты?

18:15, 9 мая 2023

CoproAge
Трансгендеры и афроамериканцы не будут.

Смута это не RTS. В чем ее успех? Если она еще не вышла.

Я больше склоняюсь найти тех людей, кто постарше, те, кто играл раньше в RTS, когда этот жанр был популярным и тоскует по тем временам или просто нравятся стратегии.

18:21, 9 мая 2023

Bandicoot
> Я больше склоняюсь найти тех людей, кто постарше и тоскует по тем временам
Сообразить на троих, побухать в гараже, вспомнить молодость?
Или ты думаешь если чел постарше, то он будет за "спасибо" херачить ртс которая никада не выйдет?
Это скорее наоброт для студентов предложение.

> Смута это не RTS. В чем ее успех? Если она еще не вышла.
Вот в том то и успех, игры нет, а бабки освоены.

18:41, 9 мая 2023

CoproAge
Слышал, что Atomic Hearth тоже когда-то начинался с gamedev.ru

Да, игра позиционируется как патриотическая, но я за то, чтобы и игру делать качественную, а не просто попилить деньги.

(Правка: 21:00) 20:57, 9 мая 2023

Хмм... это что-то Варкрафт-подобное? Почему-то мне в голову приходит аналог Warcraft 3:reign of chaos. Где, шведы выступают в роли людей... русские в роли лесных эльфов.... а татаро-монголы конечно же за орков сойдут=)))

ЗЫ Помню, в середине нулевых разрабатывался проект под названием "Варяг" на подобную тематику... но он загнулся.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду