Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Любителям исторических RTS (AoE, WarCraft, Stronghold, Казаки) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 21:20) 21:12, 9 мая 2023

Bandicoot
> Планирую создать альфа-версию, а затем найти финансирование.
может наоборот надо?

> а не просто попилить деньги.
как будто это что то плохое

21:13, 9 мая 2023

GDR
> Дружище, да Вы расист! :)))
За то исторически обосновано! Если посмотреть как европейцы изображают орков и сравнить как одевались монголы в те времена - то очень много сходства можно увидеть.

21:29, 9 мая 2023

За то исторически обосновано! Если посмотреть как европейцы изображают орков и сравнить как одевались монголы в те времена - то очень много сходства можно увидеть.

Во первых орков более менее одинаково изображают все а не только лишь европейцы, ибо сложился определенный канон, во вторых этот образ не имеет ничего общего с внешним видом монголов неозначенного исторического периода, ну допустим от Хубилая и далее, вы хоть погуглите прежде чем писать, думаю результат вас сильно удивит.

21:29, 9 мая 2023

Мисс_Самец
Денег за идею просто не дадут, нужна альфа-версия.

(Правка: 22:35) 22:07, 9 мая 2023

jnh
> Во первых орков более менее одинаково изображают все а не только лишь
> европейцы, ибо сложился определенный канон, во вторых этот образ не имеет
> ничего общего с внешним видом монголов неозначенного исторического периода, ну
> допустим от Хубилая и далее, вы хоть погуглите прежде чем писать, думаю
> результат вас сильно удивит.
Никого не напоминает?

+ Показать

Меховые убранства европейцам запомнились именно потому, что в Венгрию вторгся Талабуги с доспехами с белым мехом. Чуб на орке - это кисточка на шлеме у монгола. Если приглядеться на монгольского война - то пропорции коня и война немного страдают. Потому что монгольский конь - маленький от природы а сами монголы габаритные - отсюда мощное телосложение орка верхом на волке. Понятно, что образ орка это на 90% плод воображения тогдашних европейцев.

22:13, 9 мая 2023

Никого не напоминает?

Нет, не напоминает, и я даже не знаю как это комментировать, скажу лишь что сова у меня уже лопнула.

(Правка: 22:43) 22:25, 9 мая 2023

jnh
> Нет, не напоминает, и я даже не знаю как это комментировать, скажу лишь что
А создавать образ орка с Хубилая - не смеши меня!

Еще больше скажу, что у абсолютно любого мифического персонажа был прообраз в реальной жизни. Иначе как европейцы этот образ сформировали?

> сова у меня уже лопнула.
Тут главное, что бы от обилия такой информации ты кукухой не тронулся))

22:41, 9 мая 2023

А создавать образ орка с Хубилая - не смеши меня!

Привычный и уже классический образ орка складывался из ограничений компьютерного графония первых тематических игр, помноженного на утрированное представление о каменном веке, плюс влияние Фразетты и Валеджо.

Еще больше скажу, что у абсолютно любого мифичесского персонажа был прообраз в реальной жизни. Иначе откуда ему было взяться?!

Да откуда угодно, показалось кому то что то, мозг переработал оное что то в доступные
данному гражданину социо-культурные формы и пожалуйста, нате вам и лох-несское чудовище и йети и инопланетян.

Тут главное, что бы от обилия такой информации ты кукухой не тронулся))

Не беспокойтесь я часто всякую странную дичь читаю, привык уже.

(Правка: 23:39) 23:33, 9 мая 2023

jnh
> лох-несское чудовище
Это "чудовище" как то подозрительно похоже на Плезиозавра. Особенно если учесть, что нарисовали его еще ДО того как открыли этого динозавра.

jnh
> Не беспокойтесь я часто всякую странную дичь читаю, привык уже.
нууу...
> показалось кому то что то, мозг переработал
Настоящая дичь.

Осталось только объяснить как бред сумасшедшего мог попасть в фольклёр целых народов. Если даже само слово "орк" означает "чужеземец". Вы, уважаемый, что-то очень сильно недооцениваете людей живших в ту эпоху. Они были не глупее нас с вами, у них просто было накоплено меньше знаний.

(Правка: 23:46) 23:43, 9 мая 2023

Это "чудовище" как то подозрительно похоже на Плезиозавра. Особенно если учесть, что нарисовали его еще ДО того как открыли этого динозавра.

Изначальное изображение похоже вобще на что угодно, не открыли бы к тому моменту плезиозавра сказали бы что это водяной хобот подышать высунул, тут важен лишь сам факт появления байки и факт того что никаких плезиозавров там так и не нашли.

Осталось только объяснить как бред сумасшедшего мог попасть в фольклёр целых народов. Если даже само слово "орк" означает "чужеземец".

Я вам привел примеры как попадает, как видите это не сложно даже во времена доступного образования и научно-технического прогресса.

Они были не глупее нас с вами, у них просто было накоплено меньше знаний.

А кто говорит что были глупее, само собой не были, однако окружающий мир воспринимали несколько иначе.

0:03, 10 мая 2023

1) Увидели монголов
2..
jnh
> мозг переработал оное что то в доступные
> данному гражданину социо-культурные формы и пожалуйста
3) орк!
...
7) profit!

В это я поверю. Когда это "что-то" перерабатывают много мозгов. От одного человека образ орка может и родился бы но точно не попал бы в фольклёр.

0:40, 10 мая 2023

jnh
> Я вам привел примеры как попадает

Нет, не привёл.
"Да откуда угодно ..." - это не пример, а просто речевой оборот.

1:16, 10 мая 2023

Bandicoot
> Денег за идею просто не дадут, нужна альфа-версия.
так есть уже что показать?
демка? концепты?

1:31, 10 мая 2023

А это чья тема? https://gamedev.ru/projects/forum/?id=202258

Может, конечно, это постирония и я не выкупаю...

7:19, 10 мая 2023

Re_cursed
> Может, конечно, это постирония и я не выкупаю...
Мужчина честной судьбы, собирает возрастную тиму, на патриотические игрища.
Звучит, вполне серьезно, трендово и в рамках закона :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду