Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Любителям исторических RTS (AoE, WarCraft, Stronghold, Казаки) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:10, 10 мая 2023

В это я поверю. Когда это "что-то" перерабатывают много мозгов. От одного человека образ орка может и родился бы но точно не попал бы в фольклёр.

А он и не попал, современный образ орка вы в фольклоре не найдете.

16:44, 10 мая 2023

CoproAge
> Серьезно дядь, ну вот ты как "опытный" казак, неужели тебе не кажется что это
> караваны, и домики жирно набигают?

А что ты имеешь против караванов? Или даже корованов?

Насчет домиков тоже можно подумать. В принципе, передвижные домики вроде как реально существовали для штурма крепостей. Ну а если сеттинг сдвинуть в фентези, то тут вообще простор для фантазии.

20:37, 13 мая 2023

Про РТС как перспективный жанр ничего не скажу... Застав в своей жизни два взлета и падения жанра как-то по другому на всё это смотришь.

А вот по чему-то эдакому славянскому иногда скучаешь, запустишь "Златогорье 2" и скучаешь...
Не отказался бы написать для такого пару OST в стиле...

20:49, 13 мая 2023

xsignal
> А вот по чему-то эдакому славянскому иногда скучаешь, запустишь "Златогорье 2" и скучаешь...

Чёрная книга, Ash of Gods, Slavania, 1С чего-то там вроде делает.

16:33, 15 мая 2023

Как дела с поиском команды?

20:32, 15 мая 2023

Timurpip
Пока еще не нашел, но есть люди уже, которые постучались.
Главный момент - движок. Пока думаю, обсуждаем.

8:28, 17 мая 2023

РТС довольно сложный для реализции проект. И если с графикой проблем быть не должно, то вот с программистами будет жуткий напряг. Даже не напряг -ты их просто не найдешь для инди проекта. Есть какой то шанс на Unity что то сделать. А вот UE придется или самому изучать или отказаться от затеи. Но если есть по штуке баксов в месяц, то тут можно найти программиста.
Сам задумываюсь о таком проекте, но понимаю что в UE ( а хочу делать имеенно в нем) придется все делать самому- и скорее всего альфа будет на блюпринтах собрана.

10:31, 17 мая 2023

Для начала диздок бы наваять, без этого серьезно к этому относиться сложно.

6:54, 18 мая 2023

CoproAge
> Или ты думаешь если чел постарше, то он будет за "спасибо" херачить ртс которая
> никада не выйдет?
Ну, если надыбать какой-нибудь клуб пенсионеров-шахматистов, которым заняться больше нечем, то вполне возможно. Они в свободное от шахмат время могут очень даже много наделать. Только вот где они прячутся, эти пенсионеры?

19:33, 3 сен 2023

OnzaRain

Написан мини-диздок

Определены "вижн" игры.
Найден движок RTS для альфа-версии.

19:36, 3 сен 2023

Bandicoot
> Найден движок RTS для альфа-версии.

Какой, кстати?

Этот: https://unrealengine.com/marketplace/en-US/product/cropout-sample-project ?

19:40, 3 сен 2023

GDR
Да, на блупринтах, но для альфы сойдет)

20:04, 3 сен 2023

jnh, не знаю писал ли кто уже, а срач читать лень. Так вот, у Толки(е)на урук-хаи (разновидность орков) описываются просто смуглыми и раскосыми практически без особых "мутаций" людьми. С авторитетом того, кто всё это ваше фэнтези придумал спорить не будем? Это не сова на глобус, я ещё в юношестве предельно офигел, когда читал книгу после просмотра фильма и урук-хаи там были куда более человекоподобными, отличались они в первую очередь размерами и да, явно монголоидной внешностью. А если вспомнить, что живут они на востоке... А если держать при этом в уме, что Толкин был филологом и прислушаться к названию... Слово урюк вам о чём-нибудь говорит? Ал-х ак-бр (с).

20:27, 3 сен 2023

а срач читать лень

А если б было не лень, вы бы заметили что образ Толкиеновского орка как раз таки и не прижился, иначе вы бы наверное "предельно не офигели" после прочтения.

20:37, 3 сен 2023

jnh, срач начинался не с того чей образ прижился, а был такой образ или это притянуто за уши. Он был, не притянуто. Вот и всё.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду