ПроектыФорумСобираю команду

Ищем доп. программиста C# (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
(Правка: 15:03) 14:54, 28 авг 2023

tac
> используется ECS, CK3 + Victoria
> Боюсь, это не сложно, а просто плохая технология и так себе выбор
О, опять архитектор с 20+ лет опыта обсирает паттерн, который не понимает

Effsus
Не трать время на tac'а, это городской сумасшедший, мнящий себя гуру, но отрицающий необходимость системы контроля версий; доказывающий, что бд для сохранений в играх лучше сериализации; не знавший до недавнего времени, что текстовая запись файлов это дорого и прочее-прочее. Да ты и сам неизбежно увидишь сочащееся из него невежество буквально во всех областях разработки, стоит только чуть глубже копнуть конкретики, а не общих слов.

Тебе он наверняка начнёт рассказывать про то, что паттерн ECS говно (спойлер: он его просто не понимает) и надо всё делать проще. Не ведись. Я работаю в Paradox. Я на другом проекте, но ребята с Виктории сидят этажом выше, а CK3 — тремя ниже. И у нас с ними общий движок, который мы все вместе развиваем. ECS и мультипоток это хороший выбор, если речь про реальные проекты такого уровня, а не наколеночные поделки с 3 отзывами на steam.

17:05, 28 авг 2023

Alprog
так как я все делаю основательно, я на неделе попробую записать видео, посвящённое этому вопросу ... вот тогда можешь поговорить, но боюсь будет как и с сериализацией (твоими поверхностными знаниями никого уже не удивишь ) ...

17:49, 28 авг 2023

tac
> боюсь будет как и с сериализацией
То есть ты будешь критиковать паттерн/фреймворк, предлагая взамен ему сначала бд, а потом тупой ручной хардкодинг, чтобы после многостраничных объяснений за долгих 5 лет наконец-то самому дорасти до его очень сильно урезанной версии, буквально по пунктам реализовав то, что ранее критиковал и отрицал полезность?

В этот раз я не готов повторять свой просветительский подвиг. Так что если видео персонально для меня планируется, то лучше сэкономь время на что-то другое.

17:57, 28 авг 2023

Alprog
Нет, видео планируется персонально для меня. Уважаемый tac, сказал, что его результаты тестирования неоднозначны, но предоставить код не захотел. Жду видео :)

18:03, 28 авг 2023

Effsus
А, ну тогда не буду мешать предвкушению таинства. Желаю в полной мере насладиться многовековой мудростью архитектора :)

19:32, 28 авг 2023

Alprog
С тобой мне уже давно все ясно, а про моральные качества тем более, просто нужно знать, что ты все врешь, когда говоришь якобы от моего имени, перевирать это низко

Effsus
С тобой мне еще не все ясно, вначале выглядел адекватным, но даже намек на возможную критику - тебя свел на нет ...

Effsus
> Нет, видео планируется персонально для меня.
да, нет видео я планирую для широкой аудитории, ты лишь стал поводом озвучить, то о чем такие как ты дурите людям голову ...

3:06, 29 авг 2023

Effsus

>Игроку предстоит наращивать армию под своим руководством, пройдя путь от небольшого отряда до крупной армии. Чтобы снабжать свою армию игроку предстоит торговать, выполнять контракты или поступить на службу феодала, при этом экономика и процветание поселений будет напрямую зависеть от внешних факторов, таких как мирное развитие или постоянные грабежи и война.

Какой знакомый сюжет! Игрок должен играть за персонажа с длинными белыми волосами, искусно владеющего одноручным мечом. И зовут его Гриффит. Да, по сюжету этот персонаж для обеспечения армии иногда приторговывает с олигархами ХХХ. А под конец продаёт свою армию дьяволу чтобы восстановить пошатанное здоровье.

(Правка: 11:00) 10:51, 29 авг 2023

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

О, вышел ролик tac'а!

Я пока не смотрел (и вряд ли готов всё смотреть), но покликал в разных местах.

Как я и говорил, человек не понимает ничего из того, что критикует. Цитата:

Entities мы сегодня просто не будем рассматривать. У меня нет на это ни желания ни сил. Самое главное, что надо понять: сами Entities не обеспечивают никакой производительности. Это просто извращение над здравым смыслом, когда ты убираешь ООП и думаешь, что у тебя код стал лучше-читаем или ещё что-то.

Действительно, как с сериализацией всё. Прошлый раз он до упора говорил, что текстовая сериализация по сравнению с бинарной одинакова по скорости, теперь вот этот высер родил. Разумеется, он ничего не знает ни про кэш-миссы процессора, ни про векторизацию, но с умным видом рассуждает о производительности. То есть он буквально опять принялся обсирать паттерн, даже не удосужившись разобраться, как он работает и за счёт чего там прирост производительности.

И ведь ему лет под сраку. То есть это не школьник, и даже не студент. Я правда не понимаю, как можно годами так позориться в интернете, но продолжать считать себя экспертом без капли стыда.

11:10, 29 авг 2023

Alprog
> И ведь ему лет под сраку.
А ещё оказалось, что мы живём с ним в одной маленькой стране с населением в <2млн и проживает он чуть ли ни в одном городе со мной. Вот так совпадение :)

11:17, 29 авг 2023

Alprog
> Прошлый раз он до упора говорил, что текстовая сериализация по сравнению с
> бинарной одинакова по скорости

Я запамятовал - это ведь он строки конкатенацией "ускорял" ? Или кто-то другой ?

(Правка: 11:26) 11:22, 29 авг 2023

GDR
> Я запамятовал - это ведь он строки конкатенацией "ускорял" ? Или кто-то другой?
Не, такого за ним не помню. Но он, например, в разговоре про быструю бинарную сериализацию показывал вот такой код:

+ Показать

с припиской:

и заметить запись будет в несколько раз быстрее чем у тебя со всей твоей якобы оптимизацией

:)

11:27, 29 авг 2023

tac
Посмотрел я местами твоё видео (не готов час тратить на эту шизу), ты реальный идиот в квадрате.
Не разобравшись с инструментами, данными тебе, ты жалуешься, что ими неудобно пользоваться. Тоже самое, если бы я не залив топливо в бак автомобиля, жаловался, что он не едет.

В видео ты тестируешь Burst compiler и Jobs и лично показываешь, что прирост составил х160, но жалуешься, что неудобно работать с данными. Alprog прав, ты не разобрался. Ты Burst, как ты написал, в жизненых задачах, не будешь использовать передавая input массивов и output массивов, ты будешь его использовать поверх компонентов (ECS) и модифицировать данные компонентов.

Пойми, что порядок должен был быть таким - ECS, потом уже Jobs и в самом конце Burst. Касательно самого ECS. Ты говоришь, что он не даёт производительности и всё это бред и неудобно (ай-ай-ай, мои референсы на объекты пропали). Ты даже его не пощупал, не говоря уже про то, что ты не понимаешь, как работает память (и не только). Если ты создашь 10000 объектов с классическим подходом, то они с большой вероятностью попадут в разные места в памяти и когда ты будешь итерировать по этим объектам (к примеру передвижение), тебе придётся по этой памяти прыгать, не говоря уже про кэш процессора.
А если ты скомпонуешь эти 10000 в памяти так, чтобы они лежали друг за дружкой (что в принципе DOTS ECS и делает, но ты же не захотел разбираться), то у тебя не будет прыжков по памяти и кэш процессора будет работать эффективнее.

Дальше смотреть не стал, вода.

(Правка: 11:45) 11:43, 29 авг 2023

Я ещё дико угорел со сравнения отказа от многопоточки с ограничением FPS и VSync. Типа, не использовать все ресурсы железа это норм :D

p.s. Сорян, что тему подзасрали слегка

12:28, 29 авг 2023

Я рад, что вы следите за обновлениями ))

Effsus
> и проживает он чуть ли ни в одном городе со мной. Вот так совпадение :)
Видимо ты живешь в Депилсе, но тогда да, я там когда то жил когда трава была зеленее ...

Но я надеюсь, что понимаешь, что вода это в твоих комментариях, а после хамства и с тобой мне все ясно. Пшел нх

12:37, 29 авг 2023

Alprog
> public override string ToString()
если ты следишь так за моим творчеством, то дал бы что ли ссылку, там очевидно был другой контекст, а ты снова опустился до вранья

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.