Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем доп. программиста C# (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
19:32, 29 авг 2023

RikiTikiTak
> Клетки, постапокаплис, отряд
А, в этом плане. Ну да, сравнение уместно. Там просто если углубляться в ролевую систему и боёвку, то будет больше на Divinity похоже (упор на статус эффекты, стихии). Но разницу тебе лучше наш геймдизайнер объяснит: Yupy. Собственно, он до Encased просто в Larian работал, поэтому механики похожие у нас получились. А сейчас он Senior Gamedesigner на Baldur Gates 3.

19:41, 29 авг 2023

Alprog
> Yupy. Собственно, он до Encased просто в Larian работал, поэтому механики
> похожие у нас получились. А сейчас он Senior Gamedesigner на Baldur Gates 3.
Он УГдел! Передайте от меня ему пламенный привет и пусть он ветку по своей игре зайдёт :)

19:52, 29 авг 2023

RikiTikiTak
Ты сейчас BG3 назвал УГ?

20:02, 29 авг 2023

Alprog
причем на всех форумах куда смог дотянутся!
Так делать рпг нельзя!

20:09, 29 авг 2023

RikiTikiTak
У игры рейтинг 96 на metacritic.
Она на 5 месте в списке самых высокооценённых игр на ПК за всю историю.
Я думаю, всем плевать на мнение одного ноунейма с форума.

20:13, 29 авг 2023

Alprog
Вы там айтишнике только для себя и делаете, и рейтинге накручиваете. О ней забудут также как о всех играх ларианов!

20:13, 29 авг 2023

Там засчёт повесточки её продвигают.

20:20, 29 авг 2023

RikiTikiTak
А, вот оно чё. Буду знать.

20:44, 29 авг 2023

RikiTikiTak
> О ней забудут также как о всех играх ларианов!

Это уже похоже на какой то жирный троллинг.

Дивинити это чуть ли не единственный кооперативный продукт игра в который может растянуться на пару месяцев в компании своих корешей. И там реально есть во что поиграть. Кайфовые продукты и совершенно и абсолютно заслуженно - в пантеоне лучших из лучших, хотя и не на первом месте.

20:50, 29 авг 2023

PeeKay
Полностью поддерживаю

Жаль, конечно, что тс в бан отлетел
Считаю, что тема архитектуры не раскрыта :D

Я успел уже тесты написать) правда они на LuaJit
И даже демку на Love2D запилил

21:30, 29 авг 2023

HungryBoba
> Жаль, конечно, что тс в бан отлетел
пусть посидит подумает как в цивилизованном обществе общаться

22:52, 29 авг 2023

HungryBoba
> Считаю, что тема архитектуры не раскрыта :D
Да всё она раскрыта, чего тут непонятного. Для узких случаев шаблоны может и хорошо, но нужна отказываться от удобного программирование и нишагу в сторону иначе то что даёт шаблон будет невелирироваться.
Ваши тесты гроша ломаного не стоят, так как вырезаны из контекста.

PeeKay
> Дивинити это чуть ли не единственный кооперативный продукт игра в который может
> растянуться на пару месяцев в компании своих корешей. И там реально есть во что
> поиграть. Кайфовые продукты и совершенно и абсолютно заслуженно - в пантеоне
> лучших из лучших, хотя и не на первом месте.
в буклете прочитали.
Первая ничего была, но звёзд с неба не хватала, но разрабам денег было мало. Во вторую они уже внедрили повесточку, но сама по себе она хуже, не хочу я расписывать подробно. А в бг3 они уже поняли как деньги нужно зарабатывать, на игру им уже пофиг. Или вы тут наивные верите то что в мире творится к играм не относится? :)

0:03, 30 авг 2023

RikiTikiTak
Напомню с чего все началось #m12

> но нужна отказываться от удобного программирование
Я этот шаблон не считаю неудобным, да и никто Вам его не навязывает :)
> Ваши тесты гроша ломаного не стоят, так как вырезаны из контекста.
По-вашему, работа с данными игровых сущностей — это не про игры? Или о каком контексте речь?

Локальность данных (Data Locality) — может кому-то будет полезно

(Правка: 0:26) 0:14, 30 авг 2023

Пока вы тут сотрясали воздух я встроил оптимизацию с Burst и в секунду выиграл что-то около 20 ms (30 без Burst, и 7 с ним). И вот сижу и думаю - а нахрена, что мне это дало? 2 часа отладки и криво написанный код, чтобы угодить компилятору? Кажется даже на реальном примере (а не игрушечном как у вас) - это того не стоит. Но вы можете все еще тратить время на оптимизацию ради оптимизации ... Но ладно уже сделал, пусть локальное улучшение остается, но изгадить код повсеместно с помощью ECS - это надо быть тем еще теоретиком (тем более, как следует из тестов без Burst там разница в области статистической погрешности)

1:02, 30 авг 2023

RikiTikiTak
> в буклете прочитали.
Да нет, в четвером три месяца проходили с друзьями по вечерам. И это было офигенно.

RikiTikiTak
> Первая ничего была, но звёзд с неба не хватала, но разрабам денег было мало
Первая была замечательной. Вторая - потрясающей. БГ - просто отвал башки.
Чужие деньги не считаю. Если первая игра выглядела и игралась как просто крепкое инди, то Divinity Original Sin 2 - вполне себе AAA проект. И раз им хватило денег его разработать после первой части, значит и первая неплохо так принесла. Но вообще у студии около 6 или 7-8 игр, и серия Divinity началась там же где когда то Дьябло.

RikiTikiTak
> Во вторую они уже внедрили повесточку
Какую, блжд, повесточку? О чем ты? Можно пожалуйста конкретику, а не вот это вот размазывание от сердца к солнцу правых соплей? В чем заключается повесточка в дивинити? Нет там ни сильных и независимых, ни радуги, ни расового вопроса, если не считать за таковой охоту на Источник и инквизицию. Но по такой логике и Ведьмак 2-3 тоже повесточка, потому что ко-ко-ко, сжигания ведьма на кострах это отсылка к феминизму и левым идеям.

Короче порожняк.

RikiTikiTak
> но сама по себе она хуже
Divnity Original Sin 2 - лучше чем первая часть. Потрясающий визуал, отлично сбалансированная боевка, увлекательный сюжет и общий метраж игры под 80-100 часов (на вскидочку, RDR2 - 50-60, GTA 5 - 35-40).

RikiTikiTak
> А в бг3 они уже поняли как деньги нужно зарабатывать, на игру им уже пофиг

Изображение

Игра просто потрясающая и ни одной повесточки ни из-за одного угла не торчит. Хватит бредить, выпей таблетки, завтра на уколы с утра пораньше.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.