Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Игровой движок на C++. (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
16:30, 2 фев 2024

MSA2
> Как это можно написать одному или на пару с приятелем за разумное время мне
> непонятно.

Кто бы тут что ни говорил, правильный ответ - никак ) Полезность этого начинания можно рассматривать лишь через призму набора опыта. Впрочем, как и 90% всех начинаний на этом форуме, даже если и обещают там некий мнимый процент после якобы релиза.

17:07, 2 фев 2024

MSA2
> А тут нужны сотни и тысячи классов, которые являются неотъемлемой частью любого
> вменяемого движка. Как это можно написать одному или на пару с приятелем за
> разумное время мне непонятно.

Ну если просто навалить сотни и тысячи классов никак между собой несвязанных то будут проблемы.
Но если использовать повторное использование кода на все 100% то каждый последующий класс будет существенно упрощать вам жизнь.

17:12, 2 фев 2024

MrShoor
> А чо из рокстара в сони ушел?

Из личного архива

+ Показать

Долгая история, это личное :), но в Sony у меня есть возможность сделать PhD, заниматься облачными технологиями, работать с последней версией стандарта C++ и получить массу других преимуществ :) Думаю, еще лет пять поработаю и вернусь в Россию, в свои родные края, буду преподавать в местном университете :)

totoro
> Aviator777
> > Вам бы опытного сениора, чтобы проверить код и поговорить о современной
> > архитектуре.
> +
> > На меня обратили внимание сами ребята из Rockstar Games :) Дальше одна
> > работа,
> > вторая, третья... и вот я уже сейчас работаю сениором в Sony.
> Ты им подходишь, присоединяйся к проекту.

Саразм дедектед )) Но если ребятам нужна какая любая консультация пишите.

17:12, 2 фев 2024

Двиглописателей не понять по другой причине... Как вы сможете кому-то втюрить движок, на котором еще не было сделано ни одной игры? Никак! Не поверят вам, что оно вообще хоть на что-то пригодно. Т.е. первую игру на вашем движке вы должны делать сами. Но тогда уж и говорить надо не о создании движка, а об игре, из которой потом планируется выделить движок, если все пройдет успешно.

17:17, 2 фев 2024

Zab
> Двиглописателей не понять по другой причине... Как вы сможете кому-то втюрить
> движок, на котором еще не было сделано ни одной игры?
Все просто — написание движка это часть самоцели)
Мне нравится делать игру на своем движке, и обе части этой фразы одинаково ценны для меня.
Если бы я просто хотел сделать игру, я бы взял готовый движок.
Но я хочу делать игру, понимая и контролируя сверху донизу как она работает.

17:26, 2 фев 2024

Eugene
Вопрос тут не в том, делать или не делать движок, а в заявлении об этом. Если делать только движок, а все остальное считать делом не своим, фигню сделаешь, ни на что не пригодную. Когда в заявлении ничего кроме движка не упоминается, большое подозрение именно на такую ситуацию. Поскольку лоботрясов-движкописателей вокруг очень много, хочешь ли ты выглядеть точно также, как они, если у тебя намерения серьезные?

17:56, 2 фев 2024

Чем больше движков, тем лучше. Проблема только в том, что все хотят сделать универсальный, а нужен специализированные, под каждый жанр игр, свой ;)

18:11, 2 фев 2024

stratego
> Чем больше движков, тем лучше
Почти все движки неотделимы от авторов. Движков товарного уровня по пальцам пересчитать и еще пальцы запасные останутся. Так что, больше движков не лучше, ибо они бесполезны для посторонних, а разработку товарного движка могут позволить себе немногие.

18:36, 2 фев 2024

stratego
> нужен специализированные, под каждый жанр игр

Есть всякие рпг-мейкеры, визуальные новелы на конвеере, бигфиш клепает на потоке свои хиден высеры.

19:18, 2 фев 2024

MSA2
> И я потратил кучу времени на отладку, поскольку всякие косвенные зависимости
> параметров иногда приводят к неверной работе, что надо отлавливать и править...
ты просто рукожоп

19:43, 2 фев 2024

Zab
> Почти все движки неотделимы от авторов. Движков товарного уровня по пальцам
> пересчитать и еще пальцы запасные останутся. Так что, больше движков не лучше,
> ибо они бесполезны для посторонних, а разработку товарного движка могут
> позволить себе немногие.
Значит будем исать, ну или тоже пора вливаться в ряды движописателей, и обогатить мир своим говнокодом ))

gamedevfor
> Есть всякие рпг-мейкеры, визуальные новелы на конвеере, бигфиш клепает на
> потоке свои хиден высеры.
Под стратегии есть что-то?

14:30, 3 фев 2024

Zab
У профессионального программиста отладка занимает микроскопический, едва вычислимый процент времени. Думать надо до того, как написал код, а не когда пытаешься запустить непонятно что.

Время окукительных историй))

Где-то в углу плачет Линус Торвальдс, готовый убить intel'овских "профессиональных прогамистов" с умными-умными профессиональными-профессиональными головами размером с глобус, перекомпилируя присланные ими говно-патчи, которые наверно из-за магии не компилируются...))) Ну или в intel нанимают малолетних дебилов... Ну или другое, "понимать надо"))

14:36, 3 фев 2024

gamedevfor
Ну вот такого быть не должно. Комманды должны быть изолированы и сами знать как разруливать зависимости в зависимости от приоритета. А ты навалил всё в кучу и потом эту кучу приводил в сознание.

Это всё понятно.
Но дело было просто в количестве всего и разом, с нуля, а не прикручиванием библиотек. Ну и в отсутствии документации Unity относительно классов, рисующих ноды и верёвочки в редакторе. Там пришлось аш в исходники лазить, чтобы понять как там и чего.

И всё равно только вчера бац! и тестовая миссия не грузится... Поглядел ошибки - неверное количество портов, что может быть при построении ноды где должна быть одна верёвочка, а строится много. Ломал голову что мог изменить и где... Не нашёл. Плюнул, переключился на другие задачи. Потом вечером машинально загружаю миссию для теста, она и грузится как ни в чём не бывало...))
Очевидно, что это не мой косяк, а что-то в Unity магически тупит...

А инкапсуляция, паттерны и всё такое хипстерское - это всё понятно, нужно и юзается. Только баги от этого не исчезают, как известно.

17:27, 3 фев 2024

MSA2
> А инкапсуляция, паттерны и всё такое хипстерское - это всё понятно, нужно и
> юзается. Только баги от этого не исчезают, как известно.
значит не правильно юзаешь,
и с каких пор это стало хипстерким

17:28, 19 фев 2024

up

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду