Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Игровой движок на C++. (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
3:42, 20 фев 2024

Что-то у вас слабо разработка идёт. Коммиты виду "Удалили папку неделю назад".
Где RoadMap? разве у вас нет плана разработки?

13:31, 20 фев 2024

Чем этот двиг будет отличатся от уже имеющихся?

14:20, 20 фев 2024

DDR6
Разработка ведется, сейчас делаем некоторые архитектурные изменения, вынесли общий код в отдельный репозиторий, пишем код для работы с сетями, на будущее.
Так же ведутся работы по переписыванию gizmo с imgui на наш собственный, сделанный на компонентах движка.

stratego
Будет отличаться большей заточкой под игры с процедурными мирами, будет интуитивная система для создания UI. Будет заложена база для простого создания модификаций на готовые игры, за счёт открытости ресурсной системы. Весь движок делается так, чтобы изменения в игру можно было вносить на лету, редактируя любые ресурсы. Уже имеется полностью настраиваемый графический конвеер со своим шейдерным языком, возможностью делать кастомные кадровые буферы.

15:49, 20 фев 2024

Monika
> Так же ведутся работы по переписыванию gizmo с imgui на наш собственный,
> сделанный на компонентах движка.

Если gizmo - это манипулятор в сцене редактора, то там работы одному человеку.
Я когда свой движок писал, у меня это заняло где-то полдня.

Вам надо чаще делать коммиты. Смотрите как идёт работы над другими движками и оттуда берите методы работы. Не надо чтобы каждый коммит был полноценным релизом фичи, но и каждый чих тоже не стоит делать отдельным коммитом.

18:14, 20 фев 2024

DDR6
> Я когда свой движок писал, у меня это заняло где-то полдня.

Очень интересно посмотреть исходники. Для качественного gizmo нужно много математики, которую тоже нужно написать и потом отладить. К тому же, это нужно как-то рисовать.

> Вам надо чаще делать коммиты

Разрабатываем по мере возможности, у каждого есть работа, учёба и личная жизнь. Мы с этого проекта не получаем ничего, все на энтузиазме.

6:01, 21 фев 2024

Monika
> К тому же, это нужно как-то рисовать.
Если в вашем движке с рисованием большие проблемы, то скорее всего у вас мало опыта и движок не будет закончен.

Манипулятор делается как обычный 3D объект, который рисуется с постоянным масштабом в указанных координатах с нужным вращением. Рисуется поверх всей сцены. При движении курсора проверяется пересечение с каждой подмоделью манипулятора - со стрелками для каждой оси или дугой для режима поворота. Если курсор над подмоделью, то она рисуется полностью непрозрачной.

16:05, 17 мар 2024

up

17:52, 17 мар 2024

innerviewer
Хоть демку какую показал бы. Вообще эти "движки" правильнее называть фреймворками.

(Правка: 20:10) 20:04, 17 мар 2024
ентерпрайз кодстайл | Игровой движок на C++.

ужас, как можно в таком стиле вообще писать? вас самих не доебывает писать на каждых чих имякласса::GetInstance ? да тут еще и неймспейс походу вдобавок

UPD: так и не понял где искать игровой движок, ни намека на код игровой логики. еще и порадовала реализация ECS с наследованиями и интерфейсами

22:00, 17 мар 2024

zvenigorodskya
> вас самих не доебывает писать на каждых чих имякласса::GetInstance ? да тут еще и неймспейс походу вдобавок
нет, если пользоваться нормальны IDE а не писать в блокноте

(Правка: 22:47) 22:34, 17 мар 2024

Мисс_Самец
>нет, если пользоваться нормальны IDE а не писать в блокноте
даже если иде использовать, писать постоянные Class::GetInstance().GetMyManager().GetMyAnotherManager().GetMyThirdManager().GetClass3().GetPtr() не прикольно)

22:35, 17 мар 2024

zvenigorodskya
> так и не понял где искать игровой движок, ни намека на код игровой логики.
А какое отношение игровая логика имеет к движку?

zvenigorodskya
> еще и порадовала реализация ECS с наследованиями и интерфейсами
Присоединись к проекту и покажи как надо, для того и тема создана.

22:47, 17 мар 2024

totoro
>А какое отношение игровая логика имеет к движку?
а как мне игру писать? самому всю базу делать? это же ИГРОВОЙ движок
>покажи как надо
мне кажется на это есть куча статей!

(Правка: 22:52) 22:50, 17 мар 2024

zvenigorodskya
> а как мне игру писать? самому всю базу делать?
Ну да, точно так же как в случае с UE или Unity.

zvenigorodskya
> на это есть куча статей!
Для того чтобы распарсить как устроена компонентная система сущностей и применить знания эти на практике, проекту нужны лишние руки, а их, как я понял как раз и не хватает.

22:53, 17 мар 2024

totoro
>UE
https://docs.unrealengine.com/4.26/en-US/API/Runtime/Engine/GameFramework/
:)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду