Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу программиста на амбициозный проект (2 стр)

Страницы: 1 2
17:09, 18 сен 2023

Man-2000
> Будет ли доступен игрокам доступ через браузер или отдельное приложение
Если хватит сил поддерживать много клиентов, то "да". Первоначально задумал Telegram-клиент и десктопный клиент (на Unity), ну и консольный клиент для отладки и для гиков, а так архитектура рассчитана на любое количество клиентов, в том числе мобильные приложения и веб-версия.

> Для телеграм есть возможность создавать полноценные игры (не в виде ботов, а с графикой и гибким интерфейсом), вы планируете делать такую игру или ограничитесь ботом?
Если научусь делать такое, то обязательно! Пока для простоты в виде бота сделал как умею.

9:28, 19 сен 2023

Идея интересная, но игры как таковой я пока не увидел. Просто подключение юнити к телеграмму. Чтобы заинтересовать народ - нужен геймплей или хотя бы какая то движущаяся картинка управляемая юзером. На сколько я знаю использование бота для этих целей прям вообще геморная задача.
Поясню. Во всяком случае где то год назад заинтересовавшись этой темой столкнулся с таким неприятным моментом.
Для чего то динамического - картинка должна изменяться с какой то фиксированной частотой. Картинка формируется на сервере и сохраняется на диск в виде файла - т.к. подсовывать картинку из буфера нельзя. На сколько я тогда понял - сейчас может что изменилось. Далее картинка грузится в телеграмм с подменой прошлого сообщения. Картинка удаляется с жесткого диска или перезаписывается - не суть. Далее формируется новая картинка. Это ладно если игроков будет 5-10, а если сотня и далее. Жесткий диск или что там будет - SSD накроется очень скоро, особенно если все эти игроки будут нонстоп играть в твою игру.

19:42, 19 сен 2023

gambit_oz

Использовать RAM-диск не получилось?

9:58, 20 сен 2023

Skvoznjak
Не пробовал, там суть какая - чтобы загрузить картинку в сообщение - нужно указать путь к этой картинке. Попытка подсунуть картинку из памяти только что загруженной картинки - все ок - Если сформировать картинку в памяти и подсунуть в сообщение то приложение просто вываливалось ошибкой на этапе отправки этой картинки. Как я говорил давно это было - сейчас может чего обновили)) Надо будет снова попробовать.

21:36, 20 сен 2023

Здравствуйте, я являюсь очень заинтересованным лицом в вашем проекте, меня зовут Александр и я хотел бы вам помочь и работать в команде в качестве геймдизайнера или его помощника. Могу предложить свои идеи, никакой выгоды с этого не требую так как опыта у меня мало, но я готов учится.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду