Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Создаем темное фэнтези RPG с элементами Roguelike [UE5 PC] (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
0:51, 10 фев 2024

MSA2
> Эпичность – это не про «спасение мира», это про масштаб событий (во времени и
> пространстве), масштаб влияния ГГ на эти события и т.д.

Ato_Ome
> Про эпичность судить не возьмусь, для меня эпичный сюжет - это спасение мира
> или борьбу со вселенским злом. Могу быть не прав.

Обе версии частично верны и частично нет.

Масштаб событий - это сразу некорректный критерий, потому что он подводит нас к "парадоксу кучи зерна": сколько зерен уже куча и почему Х-1 не куча, если Х куча?
Где терминатор масштаба, после которого мастаб эпический, а до него нет?

Спасение мира часто ложится на плечи неприметного, но гениального чувака, который не участвует в движухе.
Фриц Хабер убил тысячи, спас миллионы и дал возможность родиться миллиардам. Человек, который по сей день кормит половину человечества.
Он спас от "Мальзузианской ловушки" весь мир, без него второй мировой бы не было... потому что НЕКОМУ было бы воевать и не с кем, сдохли бы нафиг от голода сотни миллионов как минимум еще ДО второй мировой.
Но вот затык: он изобрел "процесс Хабера", который почти буквально добывает еду из воздуха, сидя у себя в лаборатории.
Это эпичная история? Нет. Ну сидел умный чел, писал что-то на бумаге. Но мир-то спасен.

Вот пример.
1 герой, сражающийся с отрядом варваров за судьбу небольшой долины. Он убивает их по паре штук за раз, используя тактики плейеркиллера и Спартака, нападает из засады, бьет в спину, использует против врага их же тупость и забобонность. Никакого эпика. Никаких крутых замесов. Никакого спасения мира. Никакого вселенского зла (ну просто варвары и все).
Но когда герой уходит (он даже не в бою погибает, а умирает по собственному решению, когда война закончена) - после него остаются две бессмертные легенды. Да, сразу две. Которые и есть тот самый эпик в буквальном смысле слова - он стал героем эпоса двух стран.

Огромный масштаб? Нет. Спасение мира? Нет. Борьба со вселенским злом? Снова нет.
Эпик? Да.

10:50, 10 фев 2024

Ato_Ome
Тут очень много ненужных хейтеров, предлагаю их сразу в бан отправлять. Пусть люди сначала научатся писать а потом уже пишут. Особенно мне нравятся те кто ничего не сделал, но много судит.

По поводу возможно/не возможно. Да конечно возможно. В том числе и за счёт привлечения денег. Но мне кажется вам нужно сильно больше сделать изначально, например, полностью готовый уровень. Для этого можете попробовать набрать бесплатных ассетов (персонажи с анимацией) в магазине эпик геймз, сгенерить лендскейп. Но результат на выходе должен быть очень убедителен. Придётся поработать как следует на этом этапе.

Потом пойдёте к издателю или инвестору и он скорее всего скажет, что нужно что-то реально особое добавить в игру, чтобы она выделялась по настоящему. Но то есть это не про атмосферу, персонажей или ещё что-то, это что-то совсем иное. Подумайте.

(Правка: 11:19) 11:17, 10 фев 2024

Amazikin
Спасибо за фидбек, да, мы сейчас занимаемся созданием технической демки, для этих целей и нужны люди.

Планируем подготовить демку и пойти собирать фидбек, а также думать над планом привлечения инвестиций

20:02, 17 фев 2024

UP

23:13, 17 фев 2024

Amazikin
> Тут очень много ненужных хейтеров, предлагаю их сразу в бан отправлять.

Кому предлагаешь? Нам? Так мы не модерация, увы.

Amazikin
> нужно сильно больше сделать изначально, например, полностью готовый уровень.

Это называется вертикальный срез. Например, у Grim Dawn самая первая демка включала в себя одну локацию и два класса. Но это уже игралось нормально.

23:22, 17 фев 2024
Изображение

С появлением арт-лида мы теперь начали поиски более свежего взгляда на стиль артов, делюсь небольшими наработками

23:56, 17 фев 2024

Выглядит хуже чем было. Дизайны не осмысленные, не выразительные и не целостные. Верните того кто рисовал до этого стимпанковского мужика с четырьмя руками.

0:02, 18 фев 2024

PeeKay
Все люди на месте))
Это поиски образов, а не готовые концепты, оттого они и размытые

0:51, 18 фев 2024

Ato_Ome
Дело ведь не в том как оно изображено, это видно что драфты.

Дело в том ЧТО изображено - дизайны просто на порядок слабее, по сути у художника всего один известный ему прием это нагромождение силуэтного ритма. Не целесообразное и уместное, а прямо злоупотребление. При том что в остальном в дизайнах нет вот просто ни одной сколько то цепляющей идеи. Этакий дженерик. Вот если взять справа снизу поцана. Вот просто обрати внимание что из него много чего торчит, но оно не создает ничего, кроме ритма. Эти цацки просто не совершают художественной работы, но нагруждают восприятие. У персонажа должно быть хотя бы 4, а лучше 5 или 6 уникальных черт, выделяющих его из толпы. Правильная практика примерно такая - если нам надо создать некоего уникального героя, то мы рисуем 4-5 дженерик персонажей, а его ставим посередине и стараемся сделать так что бы он сильно выделялся из этой толпы. Каждая деталь может рассказать свою историю. Каждый дизайн предопределяет характер юнита. А в данном случае - бородатый мужик, какая то девушка, какой то алкоголик и какая то дефолтная нежить. Не интересно.

Пишу это, потому что вы тот редкий персонаж на этом форуме кому персонально и чьим проектам я желаю процветания)

Посоветуйте своим художникам перед тем как садиться на поиски формы - собрать хотя бы с десятка два референсов и держать их в поле зрения пока идет работа. Самый дешевый способ получить левел-ап в художке.

0:59, 18 фев 2024

PeeKay
Принял, постараюсь передать этот фидбек арт-лиду. Спасибо за поддержку, это заряжает)

1:16, 18 фев 2024

Ato_Ome
Если девушку порежете для проекта, почём будет её 3D-модель?))
Я бы взял в другой одежде, если не слишком дорого у вас.)
Образ отпадный, особенно для моего проекта - шевелюра и пронзительный бы взгляд...

1:20, 18 фев 2024

MSA2
Одна 3д модель выходит что-то около 7-10 тысяч рублей)

2:24, 18 фев 2024

PeeKay
> Вот если взять справа снизу поцана. Вот просто обрати внимание что из него
> много чего торчит, но оно не создает ничего, кроме ритма.

Кстати да, у меня тоже к этому образу аналогичная претензия - торчит много чего, но оно торчит нефункционально. Непонятно, для чего все эти острые штуки, чтобы он сам об них калечился временами?

PeeKay
> какая то дефолтная нежить. Не интересно.

не согласен. Челик в очках как раз очень фактурный. Напомнил мне "мастера меча" из "Семи самураев": есть фактура, при этом видно, что чел второстепенный и до финала не доживет (в "Семи самураях" я до просмотра знал, что четверо умрут, и был уверен, что мастер меча будет в числе погибших. Не ошибся).

Этот челик характерный, если бы он был НПС в "Вампир: Маскарад" - я бы определил его как хитрого подпольного торговца, интригана и так далее. Видно, что чувак ни черта не герой и не тянет на серьезного злодея, но своя какая-то черта у него есть.

10:48, 18 фев 2024

GDR
Девушка из нульпоста или блондинка с последней картинки?

Блондинка. Мне как раз такой же женственный образ нужен, притягательный. Естественный. У парней вон имхо обалденно получилось

10:49, 18 фев 2024

Ato_Ome
Одна 3д модель выходит что-то около 7-10 тысяч рублей)

Ок
Если будете выбрасывать - забираю

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду