Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Разное. Визуальная новелла: Алые лепесточки. (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1317 Следующая »
0:05, 8 дек 2023

Mirrel
Удали этот пост пока Grayf24 не увидел.
Это ж как я сделаю рассказ в картинках без рассказа…

Хотя, я чем-то похожим и страдаю. Делаю всякие зарисовки с локациями, ракурсами, персонажами, диалогами… Но это лишняя работа. Это потом всё на помойку, потому что толком из этого ничего не выходит, а переделывать по десять раз невозможно. Хоть это и черновая раскадровка, но она всё равно занимает немало времени.

+ Показать
0:14, 8 дек 2023

711
> Это потом всё на помойку, потому что толком из этого ничего не выходит, а
> переделывать по десять раз невозможно.

Правильно. Надо серьезно продумать для начала, а потом уже бросаться в бой. Пиши сначала сценарий: происходящее в каждом фрейме, описание поз персонажей, - я например еще обстановку описывал - и диалоги. А если финала не знаешь, то вообще браться за дело не стоит - придешь в никуда и бросишь.

Давай я тогда тебе пример сцены сделаю на основе твоей "Тьмы" - возьму любую из твоих готовых сцен и переведу в формат сценария для наглядности.

0:22, 8 дек 2023

Sorrownorth
Я уже предлагал.

Можно провести небольшой эксперимент:

Сделайте описание буквально пары страниц (это ~8 сцен/окошек/кадров), а мой художник сделает по описанию раскадровку.
Например:
• Бой с боссом.
• Философские рассуждения о жизни (в выбранных условиях и выдуманным собеседником)
• Романтическая сцена (при любых условиях и выдуманных персонажах)
• да всё что угодно…

Да и не обязательно брать за основу моей сцены. Главное чтобы это было приблизительно в контексте.

п.с.
Я также думал о формате записи, но это уже так… просто…

+ Показать
1:31, 8 дек 2023

711
Сделайте описание буквально пары страниц (это ~8 сцен/окошек/кадров), а мой художник сделает по описанию раскадровку.

Напомнило древнее из Жванецкого: "нельзя произвести продукт, а потом начать бороться за его качество" - (c)

Не зная кто есть герои, не зная их характеров и мотивации, драматических конфликтов между ними и т.д. нельзя ничего придумать.

Пока вы не переосмыслите подход, результата добиться невозможно.
Успехов!

1:48, 8 дек 2023

MSA2
> Вы прикипели к сектантам и абстрактной тьме, или допустима более конкретная
> иная концепция неких деструктивных сил в рамках нуара?
Вопрос короткий и ясный, а вот ответить так просто я на него не могу. Нужны примеры. Да и Тьма Тьме рознь.

> вам бы в верном направлении двинуться
Да.
В этом то и вся проблемма.

> Не зная кто есть герои, не зная их характеров и мотивации, драматических
> конфликтов между ними и т.д. нельзя ничего придумать.
Так-то верно, но это скорее “замеры перед бурением” и это необходимый процесс.
Есть локальные/стандартные ситуации, они везде присутствуют, просто в разной интерпретации.

3:29, 8 дек 2023

Grayf24
> Если речь идет не о победе в международном турнире, а просто о хорошей драке,
> то сойдет даже просто начитанный человек, который прочитал много книг по
> самообороне.
В данном случае человек, который хотя бы делает зарядку по утрам. И этого достаточно для “хорошей драки”.
Я не гонюсь за супер крутым контентом. Если он выполнен хотя бы на базовом уровне грамотно, то мне этого достаточно, потому что я знаю, где применить “начитанного человека”, а где того, кто “делает зарядку по утрам”. И пусть будет не гениально, а просто - хорошо.
Это как мне не нужны от художника супер крутые “персонажи”. Мне достаточно, что б он хотя бы знал анатомию.

Я когда был ребёнком и бегал с палкой за воображаемыми монстрами, то я говорил друзьям:
        - а давайте сделаем игру про танчики.
Когда я стал взрослым и много лет проработал в геймдеве, то я говорил друзьям:
        - а давайте сделаем игру про танчики.
Когда я говорю о разработке игры, то исхожу из контекста второго варианта, а многие, возможно, это воспринимают в контексте первого.
Мы ж все уже не бегаем за воображаемыми монстрами. И просто не выгодно (как минимум по времени) каждое обсуждения начинать с самых азов. Давайте сразу переходить к существу.

Кодзима
> по всему городу отключают электричество, авария на электростанции. Но ГГ этого
> не знает, он думает, что Тьма захватила мир и бросается спасать людей.
Вот вроде с одной стороны, стёбная задумка. Можно придумать интересные события, которые основаны на недоразумениях (в мире персонажа) которые выливаются в масштабные события.
А вот как понять заранее, получиться ли это реализовать в финальный продукт и донести до зрителя/пользователя то, что разработчикам по началу казалось привлекательным…

Skvoznjak
> Ничего не следует, возможно он ищет контакты чтобы вести с ними бизнес и
> торговать гражданами за материальное вознаграждение
А мне вот нравиться такая прагматичность.

(Правка: 9:33) 9:19, 8 дек 2023

711
> Вот вроде с одной стороны, стёбная задумка...
> А вот как понять заранее, получиться ли это реализовать в финальный продукт и
> донести до зрителя/пользователя то, что разработчикам по началу казалось
> привлекательным…
Для того, чтобы понять заранее, будет ли история иметь успех, для начала её нужно до конца продумать и оформить.

Интерес читателя заключается в том, что читатель заранее ничего не знает. То есть в мире ГГ - частного детектива действительно Тьма захватывает город, читателю сообщается только об этом.

Для того, чтобы история обрела смысл и конец, нужно заранее определить чего ГГ страстно желает и дать ему это в конце, либо не дать, но хотя бы показать попытку ГГ заполучить то, чего он страстно желает и к чему стремится.
ГГ частный детектив желает расследовать дело о систематической пропаже детей, победить сектантов, которых он подозревает в самом начале. И даже саму Тьму. То есть желание настолько сильные, что ГГ даже начинает верить в мистику, на почве чего и возникают недоразумения и несовпадения с реальным миром.
Для конца, развязки истории, нужно придумать, кто на самом деле крадёт детей. Например, что их крадут преступники, у которых бизнес связанный с нищими - побирушками, бомжами. И детей используют, как побирушек. Для этого увозят в чужой город.
Или, как вроде в Фоллаут, аля Питер Пен, что дети сами сбежади из дома и организовали как бы свою секту, живут в заброшке, вроде как дядя Фёдор из Простоквашено.
Желательно в своих сценариях с детьми ничего не делать, не приносить в жертву и проч., потому как это для людей неприемлемо, неэтично и не пройдёт цензуру.

13:57, 8 дек 2023

если не написано про камеру - она справа от стола
по кадрам, продолжая то, что уже есть по ссылке:
1. на листе бумаги срава скрепкой прикреплено фото - красивое лицо блондинки
2. она же в дверях в полный рост. облегающее платье, с разрезом справа от бедра до самого низа
3. блондинка уже не в дверях, а вошла на пару шагов в комнату, кадр из-за её правого плеча, видна часть стола, детектив откинулся на спинку кресла, заложив руки за глову: "за тебя назначена награда в три штуки"
4. она склонилась над письменным столом, упёршись в него руками, камера смотрит от лица детектива, крупный планом лицо, вырез на декольте: "ты этого не сделаешь"
5. камера справа от стола, видны оба. он закуривает: "почему?"
6. крупный план брендовой дорогой сумочки. блондинка достаёт из сумочки пачку сигарет
7. подносит сигарету ко рту: "ты последний честный ублюдок в этом городе"
8. детектив зажигает сигарету у её лица: "имя заявителя скрыто. написано, ты вооружена и опасна"
9. блондинка сидит в кресле для гостей, закинув одну ногу на другую, в руке сигарета : "мой муж не понимает, что всё кончено. он влиятелен и ниникто не подпишет и судебный запрет"
10. крупный план сумочки, достаёт из неё револьвер
11. направляет на детектива
12. кладёт револьвер на стол: "а его револьвер взяла ради самообороны"

(Правка: 14:25) 14:08, 8 дек 2023

ysts
Для классического комикса слишком подробно. В комиксах, обычно, рассказывается какая то история целиком. Если пытаться рассказывать историю, с подобной подробностью, комикс растянется на несколько тонн бумаги. Вы описываете с подробностью фильма. Хотя, если сможете так и дальше расписать, то можно из всей истории выбрать(объединить) ключевые кадры и диалоги, которые и пойдут в комикс.
Такая подробно расписанная история будет безусловно плюсом для комикса, добавит колорита и глубины персонажам, как у того же Гоголя, например.

17:17, 8 дек 2023

ysts
Да, немного по киношному.
Я попробую сделать зарисовку, но немного сокращу/объединю некоторые сцены.

Grayf24
Мне бы было интересно услышать твоё мнение по поводу наброска от ysts.
Такая довольная классическая сцена появления женщины в дверях офиса частного детектива.
Я не прошу это доделать, переделать или написать несколько альтернативных вариантов. Меня интересует только критика данного варианта. Что, на твой взгляд, здесь не очень хорошо ?

18:54, 8 дек 2023

Кодзима
Спасибо за замечание, учту.

21:34, 8 дек 2023

711
> Меня интересует только критика данного варианта. Что, на твой взгляд, здесь не
> очень хорошо ?

Как именно я должен покритиковать? Как сценарий, представление, сцену фильма, сцену игры, фрагмент текстового произведения?
Как и чем будет реализован этот фрагмент - комикс а ля Макс Пэйн, заставка, визуальная новелла?

23:03, 8 дек 2023

Grayf24
> Как сценарий, представление, сцену фильма, сцену игры, фрагмент текстового
> произведения
В виде комикса. Но не суть.
Полагаю, раз это требует таких уточнений, значит, в целом хорошо.

ysts
Извини, что прям так обсуждаю. Просто на примере быстрее.
Мне в целом нравится.

23:11, 8 дек 2023

711
Всё ок, люблю обратную связь.

(Правка: 15:43) 3:05, 9 дек 2023

711
Есть локальные/стандартные ситуации, они везде присутствуют, просто в разной интерпретации.

ну да, "стандартные ситуации" в вакууме :)

Ок, тогда так (в привычном мне формате) - действующие лица:
"Бешеный бык" - частный детектив, ГГ
"Гробовщик" - главный антагонист, герой мрачного городского фольклора

2023-12-09_0248ilkt | Разное. Визуальная новелла:  Алые лепесточки.

ну и что из такой "стандартной ситуации" можно извлечь?

Страницы: 110 11 12 1317 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду