Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Разное. Визуальная новелла: Алые лепесточки. (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
(Правка: 10:42) 9:47, 10 дек 2023

kamti
> Убежденность в том, что кто-то может извлечь хоть какую-то пользу из ваших
> критических высказываний - часто заблуждение того же порядка, что и вера
> типичного топикстаретра в успех проекта, нуждающегося в десятке энтузиастов.
Судя по тому, сколько людей пытается мне донести мысль, что здесь лучше вообще ничего не писать, ничего не обсуждать, а просто игнорировать посты т.к. это по большей части посты людей "особых" к которым нужно относится толерантно. В таком случае, вы абсолютно правы.
Человек пришёл на gamedev.ru оформил пост и сидит мнит себя разработчиком игр и не нужно разрушать его иллюзию, нужно относится толерантно с пониманием. Но я не знал, что здесь нужно с толерантностью, потому что этого нигде не написано.
В нормальном сообществе, если кто-то что-то выкладывает на обсуждение невежливо игнорировать, это считается дискриминацией, сообщество как бы говорит человеку- да кто ты такой, чтобы тебе отвечали и игнорирует.
В сообществе с "особыми" людьми нужно конечно же делать вид, что никто и ничего не написал, проявлять гуманизм. Иначе человек совсем расстроится, обидится, быть может даже заплачет. Может даже упадёт в припадке падучей.
Я понял, спасибо, что пояснили. Впредь буду как можно меньше писать, пока вовсе отсюда не выйду.

> Представление лишенного такта публичного обсуждения
Что касается чувства такта. У людей, которые занимаются одним и тем же делом, принято общаться накоротке. Потому как слова излишней вежливости, конкретное деловое предложение превращают в простынь, в которой будет сложно что-то понять конкретно.
Поэтому в технических терминах и определениях не бывает лишних слов. Лишние слова засоряют смысл, если много лишних слов, бывает сложно выделить основную мысль, закрадываются ошибки в понимании и интерпретации.

Ещё вариант, почему здесь возмущаются, когда что-то пишешь местным разработчикам.
Все эти люди возмущаются от того, что надеются, что придёт сюда какой-нибудь "сумасшедший" аля Ванька Дурачок. И начнёт публично выкладывать всё то, что он делает. Игры этот "Ванька Дурачок" естественно никакой не сделает, да никому это и не нужно. Зато местные разработчики поимеют с него кучу идей, которых хватит на свой "Атомик Хард".
Но подобные мечты местных разработчиков это мечты того же Ваньки Дурачка. Игры подобным способом никто не делает. Это ошибочный путь. Деструктивный путь, в религии подобное называется от лукавого, путь "сатаны". А если вспомнить, чем заканчиваются сделки с дьяволом. Можно предположить, что все эти "местные разработчики" сами останутся в дураках и превратятся в этого "Ваньку", заплатят по договору xD
Поэтому то и бесит местных, что я что-то пишу в постах, я по их мнению порчу всю малину и "Ванька Дурачок" не погружается в свою дурость и не сочиняет "гениальную" игру для них аки раб. xD

711
Ссори, что уже второе сообщение, приходится писать не по теме.

11:00, 10 дек 2023

Кодзима
> У людей, которые занимаются одним и тем же делом, принято общаться накоротке.
> Потому как слова излишней вежливости, конкретное деловое предложение превращают
> в простынь, в которой будет сложно что-то понять конкретно.
Если посмотреть ваши сообщения, то там каждое второе это простыня, так что пренебрежения правилами вежливости это оправдывает.

11:07, 10 дек 2023

kipar
> Если посмотреть ваши сообщения, то там каждое второе это простыня, так что
> пренебрежения правилами вежливости это оправдывает.
Но я отвечаю конкретному человеку, а не пишу на публику, поэтому вам так может казаться.
В американском сериале "Emergency Room" "Скорая помощь" мне тоже большинство их диалогов кажется водой, простыней. Потому что слова "ввести два куба преднизолона" для меня ничего не значат и звучат как белиберда.

11:37, 10 дек 2023

Кодзима
Позиция понятна, вопросов нет.

13:21, 10 дек 2023

kamti
> часто заблуждение того же порядка, что и вера типичного топикстаретра в успех
> проекта, нуждающегося в десятке энтузиастов.

Я вот даже выскажу свою позицию. Человек пришел на форум - не в газету, не на доску обьявлений, на форум - место, где общаются, потом начинает удивляться что с ним общаются. Неважно в каком тоне - никто ему не обязан, и каждый волен поступать по своему, потому что уже из нуль-поста видно что человек или пренебрегает заведенными правилами (что уже показатель вежливости ТС-а, он уже такт нарушил, не соизволив познакомиться с местными порядками) или их не замечает, и потом исправиться не хочет - показать нечего, мне нельзя выкладывать, идеи украдут! В половине случаев начинается бомбеж, потому что ТС - нежная творческая натура, которые просто не выживают в любой творческой сфере. Особенно в командной, где тебе могут не давать халявить или посметь не соглашаться и заставлять переделывать.

Реакция многих тут показательна: игроки тебя целовать в жопу не будут, сделаешь плохо - будет или игнор или закидывание какашками. Как ты собираешься с таким давлением разбираться, если на уровне форума ты не можешь неприятное терпеть и отвечаешь каждому? Каждому игроку будешь объяснять что не прав? Копировать менеджеров Смуты посвящающим каждый второй пост IXBT, сказавшим первым пару ласковых?

Фактически местные темы - это лакмусовая бумажка, показывающая кто есть кто. Иногда можно работать с человеком у которого меньше навыков, за то он более стрессоустойчив, чем с нервным мастером, который чуть что - начинает вопить.

kipar
> так что пренебрежения правилами вежливости это оправдывает.

Слишком коротко. Это, я считаю, крайне невежливо по отношению ко мне, любителю простынь. Дальше что?

13:44, 10 дек 2023

Sorrownorth
> Я вот даже выскажу свою позицию.
Позиция понятна. Вопросов нет.

(Правка: 13:53) 13:51, 10 дек 2023

Я не против, обсуждайте… но… вы не могли бы это делать….  Ну как будто вы частные детективы 30-40 годов и в стиле нуар ?

(Правка: 17:21) 16:13, 10 дек 2023

711 Я помню свои обещания. Вот, быстро накатал

+ Показать
(Правка: 17:57) 17:53, 10 дек 2023

>711
>   Я не против, обсуждайте… но… вы не могли бы это делать….  Ну как будто вы
> частные детективы 30-40 годов и в стиле нуар ?

Он обновил страницу и бегло пронесся глазами по написанным строкам - это была вода.
Не та, что наполняет всё живое и поддерживает жизнь, а кристально чистая. Казалось, в ней нет ни миллиграмма полезных примесей.
Неопытный юнец никогда бы не догадался, что на самом деле ее задача была отвлечь - прикрыть всю ту желчь, что скрывалась на дне каждого сообщения.

Подобно оторвавшемуся тромбу, готовому убить в любой момент, в его голове блуждала мысль: - "Сценариста, за которым я столько охочусь - тут нет.".

Аноним

(Правка: 18:51) 18:49, 10 дек 2023

Sorrownorth

> Джейк: Рыбьи морды, глаза навыкате, страшная вонь?
Как адвокат, советую заменить образ преступников. Отказаться от слова "Рыбьи" заменить на всё что угодно. Это сделает эпизод более взрослым, серьёзным. Желательно заменить на что-то злобно-строгое.

711
> "Сценариста, за которым я столько охочусь - тут нет.".
Он здесь есть и угрожает твоему бессознательному xD

20:01, 10 дек 2023

Кодзима
> Это сделает эпизод более взрослым, серьёзным.

Что может быть серьезнее отсылки на Лавкрафта?

20:11, 10 дек 2023

Sorrownorth
> Что может быть серьезнее отсылки на Лавкрафта?
Можно конечно и так оставить, но подобное будет забавлять молодых людей больше, потому как выбранные художественные образы слишком заголяют психологию автора. У вас "богиня Психея" слишком нагая.

0:21, 11 дек 2023

Sorrownorth

>Что может быть серьезнее отсылки на Лавкрафта?

Тем, кто не успел прочитать его раньше, сейчас это будет сделать очень тяжело, потому отсылки, если это не картинки или общие фразы, пролетят мимо, как фанера над Парижем.

(Правка: 1:41) 1:33, 12 дек 2023

ysts
> 3. блондинка уже не в дверях, а вошла на пару шагов в комнату, кадр из-за её
> правого плеча, видна часть стола, детектив откинулся на спинку кресла, заложив
> руки за глову: "за тебя назначена награда в три штуки"

Куча вопросов:
1. Кем назначена награда? Криминальным боссом?
2. Если "да" - почему об этом уже знает детектив?
3. Три тысячи чего? Долларов, евро или фунтов? В любом случае это слишком малая сумма, чтобы за это кого-то убить.
4. Почему блондинка и детектив общаются так, словно знакомы?

ysts
> 4. она склонилась над письменным столом, упёршись в него руками, камера смотрит
> от лица детектива, крупный планом лицо, вырез на декольте: "ты этого не
> сделаешь"

Ясно что не сделает, он же детектив, а не киллер.

ysts
> . камера справа от стола, видны оба. он закуривает: "почему?"

Тупой вопрос. А почему он должен совершать преступление, если он не преступник?

ysts
> 7. подносит сигарету ко рту: "ты последний честный ублюдок в этом городе"
> 8. детектив зажигает сигарету у её лица: "имя заявителя скрыто. написано, ты
> вооружена и опасна"

Если детектив - честный человек, откуда он знает о том, что происходит у криминалитета?
"Вооружена и опасна" - это полиция сообщает о преступнице. Какой заявитель? Куда заявитель?

ysts
> 9. блондинка сидит в кресле для гостей, закинув одну ногу на другую, в руке
> сигарета : "мой муж не понимает, что всё кончено. он влиятелен и ниникто не
> подпишет и судебный запрет"

Если дело происходит в США (а частные детективы так популярны именно там) - в США нет настолько влиятельных людей, чтобы влиять на суды. Там суд вертит на елдаке даже президентов. Трамп подписал закон про ограничение въезда арабам - суд взял и отменил.
Даже легенду вроде Аль Капоне суд просто взял и сожрал.

Да, а еще на судью мало кто смеет покушаться. За убийство судьи - пожизненное без права на условно-досрочный выход (отец Вуди Харрельсона, например).
Вот если убить миллионера или даже Илона Маска - лет двадцать-двадцать пять.
За самого занюханного судьишку - пожизненка.

В другой стране - вполне реально. Если перенести действие в РФ или другую страну с сильным криминалитетом и коррупцией - тогда будет правдоподобно. Но я хз, есть ли в РФ частные детективы.

ysts
> 10. крупный план сумочки, достаёт из неё револьвер
> 11. направляет на детектива
> 12. кладёт револьвер на стол: "а его револьвер взяла ради самообороны"

Она - идиотка, не умеющая обращаться с оружием. Или она решила пранкануть детектива?

Тут дело такое. Фрагментарное повествование - это ОК, но при условии, что у фрагментов имеется легко понятный, видимый стержень, на который все детали наденутся.
Человек посмотрел много фильмов, книг, игр детективной направленности - ему можно показать "моментами" вместо последовательной подачи и он додумает сам.

Вот тут у меня додумать как-то не получилось. Какой-то бред, вызывающий массу вопросов.

12:11, 12 дек 2023

Grayf24
Спасибо, что уделил время. Попробую ответить на вопросы.

> 1. Кем назначена награда? Криминальным боссом?
Мужем блондинки. Он не криминальный босс, а просто очень влиятельный и не очень честный человек (в этом отрывке подробностей нет).

> 2. Если "да" - почему об этом уже знает детектив?
Он не знает, он говорит "имя заявителя скрыто". Она сообщает, что это её муж.

> 3. Три тысячи чего? Долларов, евро или фунтов? В любом случае это слишком малая сумма, чтобы за это кого-то убить.
Долларов. Прямо это не сообщается, можно нарисовать на документах.
Награда за поиск человека, а не убийство.
Как и большинство детективов, действие происходит в прошлом, где такая сумма была существенна.

> 4. Почему блондинка и детектив общаются так, словно знакомы?
Троп нуарного жанра.

> Ясно что не сделает, он же детектив, а не киллер.
"Не сделаешь" - "не сдашь меня мужу". Прямо не поясняется, можно заменить на "Ты меня не выдашь".

> Тупой вопрос. А почему он должен совершать преступление, если он не преступник?
Он спрашивает по сути "почему я тебя ему не выдам, ведь это куча бабла?". Думал, будет понятно из контекста. Предыдущее уточнение должно сделать это понятным.

> Если детектив - честный человек, откуда он знает о том, что происходит у криминалитета?
Почти в любом околополицейском произведении полиция и детективы всегда всё знают, просто не могут доказать конкретными уликами в суде. В нуаре частные детективы вообще по уши в криминале купаются.

> "Вооружена и опасна" - это полиция сообщает о преступнице. Какой заявитель? Куда заявитель?
Заявитель - муж, блондинка это говорит. Заявляет частным детективам города. У полиции другое заявление (в этом отрывке подробностей нет).

> Если дело происходит в США (а частные детективы так популярны именно там) - в США нет настолько влиятельных людей, чтобы влиять на суды.
Действие происходит в  примерно 80ые в альтернативной (где как минимум есть некая "Тьма") Америке. Продажность всех и вся - штамп нуарного жанра.
На судью тут никто не покушается.

> Она - идиотка, не умеющая обращаться с оружием. Или она решила пранкануть детектива?
Снова штамп нуара - роковая женщина, которая играет со смертью. В реальнйо жизни, конечно, это был бы верх идиотизма.

> Человек посмотрел много фильмов, книг, игр детективной направленности - ему можно показать "моментами" вместо последовательной подачи и он додумает сам.
Да, это моя изначальная установка. Нуарные детективы - жанр узкий и обычно его смотрят/читают те, кто любит это и пересмотрел кучу классики. Поэтому я тут разъяснений не делал, а работал в рамках клише этого жанра, предполагая, что всё понятно, ибо это повторяющиеся из раза в раз элементы.

> Вот тут у меня додумать как-то не получилось. Какой-то бред, вызывающий массу вопросов.
Надеюсь, стало понятнее. Если есть ещё вопросы - буду рад ответить.

Если переделывать под массовую аудиторию - большая часть шарма исчезнет. Хотя я не уверен, что конкретно хочет 711, тут ему решать.

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду