Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Разное. Визуальная новелла: Алые лепесточки. (15 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
(Правка: 10 янв 2024, 11:41) 23:25, 9 янв 2024

MSA2
> До сих пор не могу понять к чему вы его процитировали, ведь это вообще не про
> комиксы/визуализацию...
Изначально этим текстом 711 отреагировал, на очередной флуд в этой теме. Видимо призывая людей если уж и устраивать срачи, то хотя бы в ожидаемой ТСом стилистике.

И я соглашусь с 711 - данные строки ближе по духу к комиксам, чем указанные "исходные тексты". Не в обиду авторам, но когда их читаешь сразу накатывает какое-то уныние, как будто бы на глаза попался очередной бульварный роман или сериал на НТВ...
Если я правильно понимаю 711, то игра/комикс у него стилистически нуар, но про мистику. Иначе зачем были все эти заигрывания с тьмой и т.д?

Sorrownorth
> А вот отрывок сценария Алана Мура - тебе такие телеги нужны?
Интересно, но данный отрывок тоже полон пафоса и метафор, видимо 711-у хорошо подошел бы плохо пишущий и безвкусный Алан Мур.  =)

(Правка: 4:03) 3:46, 10 янв 2024

771

Ищу помощь в лице писателя-сценариста.
Жанр - кликер.
Стиль - мультяшный
Время геймплея - тридцать минут. (можно продлить за счёт количества кликов)
В команде - у меня есть пару неплохих художников и программист для простого прототипа.

771, как относишься, если замутить в стиле Майкла Крайтона,
Джеймса Роллинса?
Стиль - не мультяшный, а подберём.
Понятно что у кликера пока будет 3-4 варианта развития сюжета на (главу) какой то этап. Но все ходы(пока) будут приходить к одной и той же точке дальнейшего развития сюжета. (Понимаю...).
Это будет компенсироваться интересным сюжетом - как интересная книжка. (Ведь если приключенческая история - то и книжки людям нравятся) - не текстовая новелла! Но всё же наверное диалоги, монологи понадобятся(обсуждаемо).
Конечно хотелось бы на каждое событие(поведение игрока) строить кусок сюжета процедурной генерацией, но не отходя от линии партии сюжета. (Это дело опробовано и работает, но на первых парах не с дюжим, да и художников жалко )), но и эта проблема решаема... (потом расскажу). Я бы мог dll наделать в плане генерации (к сожалению не ферштейн в мультиплатформенности).
Ну это так - моё дело предложить, а твоё на смех поставить.

11:27, 10 янв 2024

ysts
> Если не затруднит, можешь описать, какие вопросы по моему тексту были?
Одна из основных проблем - это медленное развитие сюжета. В комиксах за две страницы (~16 кадров) персонажи успевают поссориться, помириться и сменить две локации. То здесь за восемь кадров они успевают только поздороваться. Если посчитать то, сколько рисовать придётся, то это непосильные объёмы.
  Текст должен (наверное, в данной игре) доминировать, а арт - как дополнительный штрих, подчёркивать настроение и место действие. Так сказать, помогать направить фантазию читателя в нужное русло.

Как пример:
> 5. камера справа от стола, видны оба. он закуривает: "почему?"
> 6. крупный план брендовой дорогой сумочки. блондинка достаёт из сумочки пачку сигарет
> 7. подносит сигарету ко рту: "ты последний честный ублюдок в этом городе"
В итоге: рисовать пол дня для двух проходных фраз.

Sorrownorth
> Это сугубо его представления как должен выглядеть нуар - плохо написанным и
> безвкусным
Я не спорю. Я всего лишь указал на несколько локальных моментом, которые мне понравились либо не понравились
Обычный рабочий процесс.

Samaritan
Я не 177 а 717

flint2
Я обновил нулевой пост, теперь там понятно то, что я делаю и кого ищу.

MSA2
> ибо там нечего визуализировать.
Такого просто не может быть. Всё можно проиллюстрировать и сделать это хорошо и в нескольких вариантах.
04 | Разное. Визуальная новелла:  Алые лепесточки.

Кстати. Эта страница воспринимается как оконченная и полноценная история. Чувствуете ?

11:51, 10 янв 2024

771, спасибо, понял.

Насчёт "картинок" - очень и очень неплохо!!!
Я сам хотел чего то подобное сделать...
Будет время, скину тебе несколько сюжетов.
Чем чёрт не шутит, может понравится и в будущем чего то можно будет замутить.

12:19, 10 янв 2024

711
Такого просто не может быть. Всё можно проиллюстрировать и сделать это хорошо и в нескольких вариантах.

У меня "технологическая деформация" - фразу "он обновил страницу" я неизменно воспринимал как сёрфинг в браузере)))

Вот я же говорил, что главное - контекст.

711
Кстати. Эта страница воспринимается как оконченная и полноценная история. Чувствуете ?

Да, здесь все три акта на месте. Хорошие сценарии так и пишутся - 3 акта там на каждой странице, между поворотными точками, на весь хронометраж. Ну, и ещё всяко можно втиснуть. Думаю, что и в прозе каких-нибудь авторитетных авторов такое тоже встречается, правда вопрос этот не изучал.

Согласен, сцена нарисована цельно. Правда, опять же, непонятно что за женщина, к чему бутылки и т.д. Тут как в кино - если ружьё висит, значит оно должно стрелять. Таковы устоявшиеся практики драматургии.

p.s.
Я всё таки думаю, что присущими нуару "рефлексиями" или "закадровым голосом" увлекаться не стоит, потому что основа комиксов - действие.

12:24, 10 янв 2024

711

Пересмотрел комикс и опять запутался)))

В руках персонажа - газета?
Что за строки читает гг?
"Вода" прикрывает какие сообщения?
Почему мысль: "сценариста здесь нет" - "убийственная"?

13:26, 10 янв 2024

711
Спасибо, буду иметь в виду.

20:43, 10 янв 2024

Samaritan
> Интересно, но данный отрывок тоже полон пафоса и метафор

Вижу ценителя. Пафос содержится, на твой взгляд, в рекомендации снять носки и помассировать пальчики? Или он содержится в сложном языке и в единственной метафоре "эстетический туман"?  Я тебя обрадую: Мур писал это сугубо для себя, а не других людей! Это даже не письмо другу, не говоря уж про сценарий. И приводил я это в контексте, что нет идеального сценария, который можно понять и визуализировать в башке сходу.

Я понимаю что очень хочется показаться умным, да еще зубки явить миру, но у тебя плохо получается. Книжки что ли почитай? Узнай что такое претенциозность, которое является синонимом одного из значений слова "пафос" в литературе.

711

> В комиксах за две страницы (~16 кадров) персонажи успевают поссориться,
> помириться и сменить две локации.

Это потому что экспозиция была расставлена в прошлых выпусках. Посмотри первый выпуск любой новой серии и он будет полностью состоять из экспозиции и зарисовки конфликтов.

Твой отрывок работает как самостоятельный потому что не содержит внутреннего контекста: ну и не нашел ты сценариста, дальше что? О чем это вообще, что ты хотел мне этим сказать? Посторонний человек его не поймет, если ты не дашь прочитать ему этот тред.

21:03, 10 янв 2024

Sorrownorth
Я вообще ни слова не понял…
> Твой отрывок работает как самостоятельный потому что не содержит внутреннего контекста
  Вот если ты взял и сам написал бы для сравнения два текста вместо этих объяснений, то это было бы гораздо понятнее, и наверное, быстрее по времени.
  А вот все эти профессиональные технические моменты, комментарии, объяснения... Я в них не врубаюсь. Вот я вижу текст и понимаю, хороший он или плохой. А вот это всё "вода".

23:43, 10 янв 2024

Sorrownorth
> Вижу ценителя. Пафос содержится, на твой взгляд, в рекомендации снять носки и помассировать пальчики? Или он содержится в сложном языке и в единственной метафоре "эстетический туман"?  Я тебя обрадую: Мур писал это сугубо для себя, а не других людей! Это даже не письмо другу, не говоря уж про сценарий.
Текст переведенный и в n-ый раз перепощенный через десятки лет, точно написан исключительно для себя, да и контекст ни как не указывает на обратное.

+ А с чего текст вообще начинается?

Действительно - ни пафоса, ни метафор в тексте нет...

Sorrownorth
> Я понимаю что очень хочется показаться умным, да еще зубки явить миру, но у тебя плохо получается. Книжки что ли почитай?
Да... Написание текста видимо тебе совсем не дается, у тебя даже оскорбить/унизить(или что это вообще было?) в сообщениях на форуме нормально не выходит.
Подходи к написанию текста серьезнее, убери нелепые обидки, и не унывай если в очередной раз будет плохо - больше практикуйся.
Так что давай пробуй еще раз, может быть в следующем сообщении у тебя получиться лучше?

14:29, 11 янв 2024

Отрабатывая наводку за наводкой, ОН всё глубже погружался в сценарное дело, ведь слова наставника глубоко засели в его голове: - "Чтобы найти сценариста, нужно думать как сценарист!".
Но поиск с самого начала напоминал сошедший с рельсов состав, который тяжело, со скрипом, делая незапланированные остановки следовал в тупик.
И не то что бы ОН этого не понимал, но остановиться уже не мог.

Это дело стало для него роковым, жизнь походила на опрокинутый стакан виски: буквально мгновение назад он еще чего-то стоил и вызывал уважение, а сейчас от него отвернулись все, и только отребье видит в нем открывшуюся для себя возможность.

Оставалась последняя наводка...
И как ОН не подумал об этом раньше? Что если эта партия изначально была проиграна? Что если число, на которое ОН все это время ставил, просто отсутствует на диске рулетки? Что если это СЦЕНАРИСТ увлекся в своих попытках думать как детектив?

Аноним

20:41, 11 янв 2024

Sorrownorth
  Я это к тому, что я всё воспринимаю как “Пользователь”.
  Повторю. Я с тобой не спорю. И ты возможно во многом прав. Но для меня все эти примеры о каких-то мужиках, которые писали неизвестно когда, неизвестно для кого и неизвестно при каких обстоятельствах + все эти обсуждения о контекстуальных уровнях + когда я не понимаю, как это можно применить на практике, то это всё просто для меня филькина грамота.
  Это всё хорошо обсуждать в институте, на факультете сценарного дела или внутри небольшой тусовки профильных специалистов. Но здесь, не вижу смысла так всё усложнять. Это как если художник будет долго рассказывать, какие картины и каких художников он видел, вместо того, чтобы рисовать самому.

Если взять всё написанное в этой теме, то очень много: споров, заявлений и рассуждений. А реальной работы либо нету, либо она очень слабая.

Я никого не к чему не обязываю и не в коем случае не упрекаю. Я просто не понимаю: неужели специалистам интереснее поучать жизни и обсуждать заслуги других, чем что-то создать самим. Это как минимум будет гораздо информативней. И самое главное - экономить ваше же время.

15:30, 26 янв 2024

Киньте мне, пожалуйста, качественный геймдизайн документ. Желательно для какой-нибудь казуальной игры.
  Хочу разобраться в том, как он устроен. Как доносится информация до художников и программистов. И самое главное - как записываются идеи, чтобы по описанию можно было понять хотя-бы приблизительно, насколько она работоспособна.

10:20, 3 фев 2024

Актуально.

Киньте мне, пожалуйста, качественный геймдизайн документ. Желательно для какой-нибудь казуальной игры.
  Хочу разобраться в том, как он устроен. Как доносится информация до художников и программистов. И самое главное - как записываются идеи, чтобы по описанию можно было понять хотя-бы приблизительно, насколько она работоспособна.

Мне вообще никто ничего не написал.
Я ж не отстану.

11:24, 3 фев 2024

711
А вдруг тыидею украдешь. Не не не

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду