Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Разное. Нужен пример хорошего геймдизайн документа (желательно на казуальную игру) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
9:00, 3 окт 2023

711
Ох, очень здорово получается

15:51, 3 окт 2023

Ergo Proxy
Скины, наверное, будут у персонажа. А вот чтобы подключить платные услуги, это нужно будет постараться. Мне это представляется как минимум раз в двадцать сложнее, чем собрать саму игру.

Max_S
> очень здорово
Было бы очень здорово, если бы сценарист написал бы сценарий, и художники, и программисты не ломали бы голову над тем, что делать, и не переделывали бы свою работу по несколько раз.
Время жалко.

23:52, 3 окт 2023

711
А не обязательно платные. Можно выдавать награды за, скажем, выполнение "заказов". Те будут персы, которые просят героиню сделать партию зелий. Причем, ингредиенты тоже, например, нужно накликать. Можно сделать фамильяров, которые ускоряют процесс. За выполнение этих заказов игрок будет получать некую уникальную валюту. Ну, как вариант. Накрутить, конечно, много чего)

18:27, 4 окт 2023

Продолжаем искать писателя-сценариста.
Продолжаем делать наброски (арт, текст, код) основываясь на советах из предыдущих постов. Ибо больше ничего не предлагали.

НАБРОСКИ.

Фабула:
• Дом. Понимаем что мир в опасности. Мы должны сварить “СУПЕР ЗЕЛЬЕ”. Но на него нужны ресурсы - деньги, питомцы, котлы. Ресурсы мы получаем старательно воря зелья (кликая по котлу).
• К нам приходит подружка и сообщает что она тоже заметила что мир в опасности.
• Соседка рассказывает об одном отважном солдате в которого она было влюблина.
• Отсылаем Сову с письмом Солдату. И назначаем его нашим Генералом
• Варим для Генерала всякие “победные зелья”.
• Узнаём что этот Солдат-Генерал на самом деле Принц.
• Принц предает нас и переходит на сторону врага забирая все “победные зелья”.
• Разные события.
• Разные события.
• Разные события.
• На планете окаменели все люди.
• Мы общаемся с Солнечными Зайчиками и обманом узнаем секрет “древнего дара”
• Варим зелье которое убивает всех Солнечных Зайчиков, но вызывает дождь “Разокаменения”
• Все люди перестали быть камнями, но и камни превратились в густую жижу.
• Делаем “великое зелье Любви” и снова мирим между собой Небо и Землю.
• Побеждаем Могучего Демона и спасаем съеденного Таракана.
• Конец игры.

Первый вариант геймплея, по принципу которого будет развиваться повествование.
500 монет - Приходит Соседка.
Котёл 2 lvl - Отсылаем Сову
Котёл 3 lvl - Генералом
1000 монет - Второстепенной событие
Питомец "Мышь" - “победные зелья”
2000 монет - Предательство.
Питомец "Кошка" - Второстепенной событие
Питомец "Мышь 2 lvl" - Принц
Котёл 4 lvl - Второстепенной событие
4500 монет - Предательство.
……..  разное
……..  разное
……..  разное
20м монет - убиваем всех Солнечных Зайчиков
Котёл 75 lvl - мирим между собой Небо и Землю
Питомец "Повелитель тьмы 56 lvl" - Могучий Демон
Питомец "Дочь Солнца 53 lvl" - Конец игры.
Питомец "Сердце земного ядро 57 lvl" - КОНЕЦ ИГРЫ

Дизайн для повествования. Мобильная версия.
А) В виде небольшой иконки в верхней части экрана плюс текст. Так меньше рисовать.
В) Во весь экран плюс текст.
С) Только текст.
mczxc | Разное. Нужен пример хорошего геймдизайн документа (желательно на казуальную игру)

Наброски заданий.
1) Дракон сжёг уже триста пятьдесят городов и деревень. Нам срочно нужно сварить для него успокоительное.
Задание: Сварить 500 литров успокоительного зелья (один литр - 700 кликов. Без питомцев будет сложно справится).

2) Невинно казнённому преступнику нужно зелье для того, чтобы у него снова отросла голова, и он мог бы объяснить достопочтенным судьям, что его казнили совершенно не за те преступления, которые он совершал. И потребовать компенсацию за пречинённые неудобства.

Описание предметов .
wbwgc | Разное. Нужен пример хорошего геймдизайн документа (желательно на казуальную игру)
• Магический шар, который показывает будущее. Но Шарлотта не очень его любит, потому что он чаще показывал прошлое. А именно, как она воровала конфеты.

• Метла. Шарлотта всегда была убеждена в том, что на ней можно летать. И как ей объяснила мама, для этого нужно метлу приучить. И самый лучший способ - это подметать её пол.

• Больше зельеварения маленькой Шарлотте нравилось зелье варенье. Особенно из малины.

• Шарлотта делает всё с большой любовью. Она аж по пять раз целует мышей, которых варит для своих чудесных зелий.

• Это одно из лучших творений Шарлотты. Зелье от голода. Если вы в пути и вам захотелось заморить червячка, то одной чайной ложки будет достаточно. 
.
vz0sd | Разное. Нужен пример хорошего геймдизайн документа (желательно на казуальную игру)

2:25, 5 окт 2023

Первый прототип с основной механикой.

Но пока что без сохранения. Так что не увлекайтесь.

9:21, 5 окт 2023

Grayf24
> 1. Есть проблема - геймплей. Я бы с радостью написал историю о спасении мира, о
> вечной любви, о заговоре, о революции, о борьбе дракона и охотника... только
> это очент сложно сделать, если весь геймплей происходит вокруг котла.
Grayf24
> Я легко придумаю сюжет для этого кликера. Я придумал сюжеты для многих подобных
> дрочилен, понимаешь?
> Но мне за это платили.
> Делать это задаром? Черта с два.
  Ну как бы сюжет для романа с принцессами и драконами и сюжет для мобильной дрочильни - это разного уровня сюжеты.
  Роман ты по 10 раз перечитывать не будешь, а в дрочилке предполагается совершение несложных регулярных повторяющихся действий - ежедневных активностей, фарминга.

9:24, 5 окт 2023

711
> • Разные события.
> • Разные события.
> • Разные события.
  Вот это уже похоже на сюжет..xD

11:50, 5 окт 2023

whitewolf1
> Ну как бы сюжет для романа с принцессами и драконами и сюжет для мобильной
> дрочильни - это разного уровня сюжеты.

Так ведь о том и речь, что писать сюжет для дрочильни - удовольствие ниже среднего.

(Правка: 12:17) 11:59, 5 окт 2023

Пока сложно что-то утверждать, но мне кажется, уже очень даже неплохой сюжет вырисовывается.
  Особенно круто вышли описания "заданий" и описание "предметов".

Киньте мне кто-нибудь посмотреть  визуальные новеллы с сильным сюжетом. Не обязательно эпическим, хотя бы просто хорошим.

12:37, 5 окт 2023

711
>   Киньте мне кто-нибудь посмотреть  визуальные новеллы с сильным сюжетом. Не
> обязательно эпическим, хотя бы просто хорошим.
на какую тематику?
А то тебе сейчас накидают классику по-типу Бесконечного лета.

14:07, 5 окт 2023

711
> Так что не увлекайтесь.
Не смог удержаться

+ Показать
15:37, 5 окт 2023

MrZorro
> А то тебе сейчас накидают классику по-типу Бесконечного лета.
А ты знаешь что-то из "классики" помимо "лета" ?
Дык давай кидай. Всё подойдёт. Главное, чтобы сюжет был хороший.

aliskda
Да я и сам смог остановиться только когда сломал систему.
Я прокачал первый слот до того, что он начал выдавать красные нули

+ Показать
16:37, 5 окт 2023

Рекомендую ставить персонажа в 3/4. В мультипликации давно уже используется именно в 3/4 большинство взаимодействий и разговоры между персонажами (зрители не любят симметрию), тем более, что у вас картунный стиль. Я не настаиваю- просто предложение.

(Правка: 18:56) 17:43, 6 окт 2023

StaryLis
Согласен, но так рисовать проще. А по поводу симметрии, то там будет анимация и она это “съесть”. Но мы разные варианты пробуем.

Работаем над финальным стилем и делаем чистовики. Решили, что особо заморачиваться не будем, главное сделать игру максимально быстро.
3uwdy | Разное. Нужен пример хорошего геймдизайн документа (желательно на казуальную игру)

23:06, 6 окт 2023

711
> мы разные варианты пробуем
Дык можно как скины оформить)))

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду