Войти
ПроектыФорумОцените

Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
20:10, 21 фев 2024

Incvisitor
> Как не назови (чем грешат пое и диабло), это одно и тоже
Они по-разному могут работать, к примеру:
- Огонь часто тикает, быстро проходит. При повторном наложении просто продлевает действие.
- Яд тикает раз в секунду, длиться долго, урон усиливается с каждым попаданием до х10
- Вирус редко наносит урон, ослабляет, передается соседним врагам.
- Спутниковое наведение, через 10 секунд наносит много урона
- Наноботы, после смерти остаются зоны, которые заражают других врагов
и т.п.

> В чем-то дублирует дебаффы.
Я их разделяю: комбо срабатывают при правильной последовательности действий или смене статусов:
- Если одними и теми же патронами стреляют без промахов и перерывов.
- Последовательностью патронов (поджог-заморозил-разбил)
- Последовательность ататк (ближний-дальний)

3:44, 22 фев 2024

Shiv
Ну да, в таком плане есть разница для комбо и дебаффа. Доты они все едины) спасибо большое за советы)

19:15, 23 фев 2024

Забацал систему патронов, переключения патронов на действующем оружии. Выкинул полутень.
Пилить видос не буду, баланса нет, пушки получились годные, но из-за отсутствия эффектов и слабых врагов, многие механики будут вообще не видны. Плюс еще нужно сделать индикатор перезарядки, и возможность убирать с панели отображение активных модулей.

19:08, 24 фев 2024

Легкая демонстрация патронов, добавил руку, булаву, ударные механики. Можно переключать патроны удерживая шифт и нажимая кнопку действия пушки. Если калибр не совпадает, об этом вылезет ошибка.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

12:10, 25 фев 2024

Incvisitor
> Как не назови (чем грешат пое и диабло), это одно и тоже. Хватит огня.

Ну не скажи.
в чем вообще смысл огня? это везде может быть по разному.
Например у меня огонь в отличие от других элементов наносил урона больше на единицу затраченой маны. Но медленый урон позволял противнику все еще атаковать меня. Есть и плюс и минус огня.
Где-то огонь это просто бонусный урон к основной атаке.

Так же и яды.
Где то они просто тикают здоровье.
У меня яд запрещал лечение отравленых.
Где-то яд может игнорировать щиты.И тд.

14:49, 25 фев 2024

DemiosFantasimo
Ну, это да, дополнительные механики. Но пока, что хватит имеющихся 7 помимо обычных. Тем более, что патроны могут быть гибридными до 3 компонентов. Например бронебойные-зажигательные-взрывные.

18:48, 25 фев 2024

Добавил визуализацию горения от огня и замораживания от холода. Огонь и холод являются противоположными эффектами, поэтому один снимает другой с врага. Если снаряд будет иметь теги криогенный и зажигательный одновременно, то снаряд не будет оказывать ни один эффект:)
1 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon
2 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon

19:14, 1 мар 2024

Полностью переписал поиск пути врага. Теперь вообще это работает по-другому (и по идее значительно быстрее). Враги теперь всегда преследуют игрока, где бы он ни был. Скелеты просто мегасильные в видеоролике и еще не сделал систему повреждений для игрока по нормальному. Плюс, еще надо сделать более бодрую и интересную систему появления врагов (сейчас тоже неплохая, но она статичная, а нужна прогрессивная).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

19:43, 1 мар 2024

Incvisitor
А ты не хочешь добавить что-то вроде стай зерлингов? Они бы очень подошли к этому мечу и всяким циркуляркам.

20:11, 1 мар 2024

Shiv
Конечно, попозже. Я не рисовал ещё такое.

18:47, 2 мар 2024

Shiv
Спасибо за идею с таракашками, реально веселее стало. Теперь нужно подумать над системой спавна и ООООООЧЕНЬ подумать над балансом всего этого дела.

21:37, 2 мар 2024

Incvisitor
Не за что) Давай видосик)

3:47, 4 мар 2024

Shiv
С этим придется подождать - практика показала много слабых мест, но самое большое разочарование - оружие ближнего боя. Оно показало себя очень плохо, неиграбельно. Поэтому, буду его переделывать и наверное существенно переделывать робота. Плюс ещё ряд идей оказался неудачным на практике, хотя в мыслях казалось огонь.

(Правка: 7:38) 7:17, 4 мар 2024

Incvisitor
> Плюс ещё ряд идей оказался неудачным на практике, хотя в мыслях казалось огонь.
Вот вот... основываясь на подобном собственном  итоге я и предложил подход - сначала создаешь проблему, потом под неё делаешь решение ))))))

12:38, 4 мар 2024

DemiosFantasimo
> Вот вот... основываясь на подобном собственном  итоге я и предложил подход -
> сначала создаешь проблему, потом под неё делаешь решение ))))))
Не, это не про врагов, там все более менее. Это оказалось с интерфейсом еще. Хотя да, в принципе твоя мысль верная)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумОцените