Войти
ПроектыФорумОцените

Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
2:27, 5 дек 2023

BooTheJudge
> Думаю, проблема в том, что мягкая чёрная обводка подсознательно воспринимается
> как имитация Ambient Occlusion. Может помочь сделать затенение снаружи стены, а
> не внутри. Либо оставить внутри, но сделать обводку светлее, чем остальная
> стена, а не темнее. Возможно, даже оба варианта совместить.

Нет теней от стен, по-этому, что не делай, каждый будет воспринимать верх и низ по-своему.

3:45, 5 дек 2023

Tiranas
Да, я знаю, просто ещё не сделал их, пилю другое.

19:54, 7 дек 2023

Доступна конкурсная версия: https://disk.yandex.ru/d/lF3bX18tvZ9awQ
Скриншотики:
1 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon
3 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon
2 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon
4 | Нестабильное подземелье // Unstable Dungeon

7:20, 8 дек 2023

Демонстрация конкурсного геймплея:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

9:23, 8 дек 2023

Всё что я смотрю, у тебя сводится к однообразию. Из того что ты до этого делал и того что я видел у тебя (конечно возможно что-то ты делал и в другом стиле, но я этого не видел).
  Восприми как совет. Попробуй в следующий раз сделать всё без поднятия уровня ГГ. Без улучшения оружия. Попробуй меня всё, не с помощью улучшений для ГГ, а меняй окружение. Надеюсь ты меня поймёшь.

10:04, 8 дек 2023

Mirrel
Что? Ты хоть нормально напиши, что ты имеешь ввиду.

10:21, 8 дек 2023

Я уже написал. Что ни игра у тебя - всё сводится к одному и тому же. Герой повышает уровень, улучшается. Всё, игра на этом закончена.
  В игре нет ни чего кроме развития ГГ.

10:26, 8 дек 2023

Mirrel
Ну с такой точки зрения 70% игр одинаковые. Тоже Диабло, просто повышаешь уровень, собираешь шмоточки. Все.

10:39, 8 дек 2023

Incvisitor, ты меня не понял. Значит и не надо понимать.

11:03, 8 дек 2023

Incvisitor Он имеет ввиду что все твои игры сведены к одной формуле и ты не стремишься развиваться вне этих рамок.

11:58, 8 дек 2023

К какой формуле? Как вы вообще делаете выводы по усеченому прототипу?

12:02, 8 дек 2023

Мисс_Самец
Это же прототип. Там всего очень мало. А вы ее судите как релиз. Это нормально?

12:36, 8 дек 2023

Incvisitor, мы не судим как релиз. Мы судим то что ты предоставляешь.

Помнишь в теме конкурсов был поднят вопрос по исключению проекта, потому что уже был его релиз? Проект оставили, но претензия была не в этом. Претензия была в том, что каждый свой релиз той группы разработчиков изменений ни каких не было. Ну почти не было, уровни менялись, что-то добавлялось. Из раза в раз игра была копией другой игры.

Вот, я и пишу оставь неизменным то, что ты постоянно пытаешься в игре изменить. Оставь ГГ как есть изначально на протяжении всей игры. Попробуй изменить саму игру, а не менять ГГ в течении прохождения игры.
  И, если ты увидишь что всё однообразно - то вот про эту проблему я тебе и пишу.

И я надеюсь ты поймёшь про что я имею в виду.

13:06, 8 дек 2023

Кор-механики норм.
Мета-механики тоже норм.

Народ просто требует ввести разнообразие и глубину в геймплей. Но это уже следующая стадия разработки.
Game feel мне лично тоже заходит.
Осталось внести какую-то одну фишечку, немного добавить разнообразия и глубины. И можно релизить.

15:35, 8 дек 2023

gmake
Да там ещё работы много много, у меня куча идей которые весьма годные. Просто нужно время.

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ПроектыФорумОцените