Войти
ПроектыФорумСобираю команду

🚀 Ищу соучастников (character artist, environment artist, props artist, нарратив, звуковики) (Треш сайфайный шутер в открытом мире) [UE5]? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:40, 24 янв 2024

Grayf24
> на самом деле, сценарии для фильмов и игр с многомиллионным бюджетом обычно
> пишутся профессионалами... но для среднего игрока с интеллектом средним, коих
> большинство.
Профессионалами по разнообразию разве что...

Grayf24
> Ни драмы, ни интереса история в сабнавтике не содержит.
Драма в конце небольшая есть.

Я вообще о том, что автор хотя бы так же сделал. Задал какую-то линию развития в рамках простой логики.

21:47, 24 янв 2024

be_hip
> Я вообще о том, что автор хотя бы так же сделал. Задал какую-то линию развития
> в рамках простой логики.

Ну так в этом нет никакой сложности. Даешь герою сообщение на планшет, что все погибли, возращаться на Землю надо своими силами - и готово.
То, что он стажер и вынужден драться с наемниками корпорации... а че тут такого? Вон смотрим Фар Край 6 - там герой, которого выперли из армии, дает люлей целой армии, при этом он и на самолетах летает, и на танках катает.
Смотрим Фар Край 5 - там герой помощник шерифа.
Смотрим Фар Край 4 - там герой вообще никто. Турист.
Смотрим Фар Край 3 - там герой турист тоже.

Смотрим Фолычи 2, 3 - там герой просто деревенский парень или парень, выросший в убежище, который дает люлей целым Пустошам.

Короче, много ты знаешь игр, где герой на старте истории не находится в положении слабачка, воюющего с превосходящими силами?
Ну я знаю... Дум. В Думах по 2003 включительно ГГ - высококлассный военный. В перезапуске 2016-го он вообще борец с демонами, которому много тысяч лет.
Но в остальных играх обычно получается, что ГГ никто, а его враги круты.

А хотя еще тот же Умирающий Свет. Там Кайл Крэйн изначально высококлассный агент, противостоящий бандитскому сброду.

0:28, 25 янв 2024

Освещение понравилось. Хорошо бы сделать мотик с видом от третьего лица сзади-сверху. Лично я убрал бы всех монстров и сделал бы климатическую игру по изучению инопланетной погоды. Вихри там всякие, молнии. Туда можно нормальный сюжет поместить. Общение с ИИ. Или, база запрашивает связь, а ГГ не отвечает, у него обида, тайна - которая плавно раскрывается. Чуваков и чувих любителей пива - на мой скромный взгляд - можно в топку). JessyStorm, а какая у тебя видяха? Глобальное освещение может меняться или оно навсегда такое?

0:35, 25 янв 2024

krechmar
3080 карточка, в игре есть смена дня и ночи, иногда бывают пылевые бури от которых надо прятаться.
Пиво - база игры.

13:29, 25 янв 2024

Grayf24
> Но в остальных играх обычно получается, что ГГ никто, а его враги круты.
Как раз нормальная история от бреда отличается тем, что ГГ имеет хоть какое-то отношение к тому чем он занимается всю игру. А не так что ботан сразу начинает навешивать головорезам из чвк.

Зелёный стажёр может дать отпор единичным уркам точно так же не умеющим стрелять и не понимающим в тактике, которые по каким-то причинам сумели получить доступ к простому оружию. А не профессионалам которые после захвата объекта, оборудуют его защиту что к нему трудно подступиться таким же как они.

С таким подходом "а что нормально, вот там так же делают" мы и получаем бредовые сюжеты в фильмах и играх.

1:24, 29 янв 2024

be_hip
Есть такая штука как "игровая условность".

Допустим, в кино постоянно специалистка по ядерному оружию, которую надо охранять герою - это молодая девчонка с 4 размером и модельной внешностью.
Это ни хрена не реалистично, потому что такая специалистка должна иметь стаж и возраст сильно за 40. Но зритель от такого "реализма" офигеет и скажет "а давайте вообще без нее, она страшнее, чем ядерная война!".

В играх, когда ты убиваешь СОТНИ, а то и тысячи врагов за одно прохождение - это же бред. В истории самый успешный убийца - Симо Хяюхя, который застрелил 700+ красноармейцев. Но он был один такой на всю историю.
Так что какой бы крутой ни был ГГ по сюжету и предыстории - он все равно будет делать в игре вещи, выходящие за рамки разумного.
Игровая условность.

Или Кайл Крэйн. Да, есть реализм в том, что он круче бандюков Райса.
НО! Кайл Крэйн истребил такое количество зомби, что мне вообще не понятно, как зомбиапок мог произойти. 5-6 таких агентов спокойно зачистили бы целый город.

Это игровая условность. В играх про боевку без нее не обойтись.

"Стажер побеждает армию корпорации" и "спецназовец побеждает армию корпорации" - это бред одинакового порядка. У спецназовца столько же шансов победить армию, сколько и у стажера - 0.

(Правка: 2:41) 2:37, 29 янв 2024

А вы много знаете игр или фильмов с "логикой"? Хороший аттракцион АТТРАКТИТ внимание зрителя/игрока и не оставляет времени на мыслительный процесс, плохой - дает потребителю аттракциона время заметить несостыковки, дыры, банальные глупости.

3:54, 29 янв 2024

JessyStorm

Точно. Только в случае с игрой вроде вот такой игрок не будет нонстоп лететь по сюжету, не получится сделать непрерывный ураганный геймплей. Игрок будет шататься по локациям, тупить, чиллить, исследовать все вокруг, и у него будет время спокойно осмотреться и подумать.

6:33, 29 янв 2024

Grayf24
Да, игры совсем другой опыт, не кино, намного сложнее держать внимание игрока, очень много факторов.
Но моя поделка не претендует быть оригинальной или нравиться игрокам.
Моя задача - сделать игру в разумные сроки, какой она выйдет - дело десятое, мне важен опыт полного цикла разработки игры, от идеи, кода, графики до релиза.
Несколько нарративщиков мне написали, сейчас думаю, как их и в каком виде лучше привлечь.
По проекту: почти весь код доделан, ассеты кроме персонажей готовы,  скоро начну делать конент - наполнение карты, квесты.

(Правка: 2:54) 2:39, 31 янв 2024

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Еще випки

4:01, 31 янв 2024

Привет я 3D artist, с удовольствием поработал бы над персонажами/монстрами или окружением! Работаю почти во всех софтах, работал до этого с Unity и немного с UE5.
https://www.artstation.com/pluxuryboy

3:12, 3 фев 2024

Привет, кроме дискорда как то связаться можно? Я по поводу звука, в частности музыки

23:07, 3 фев 2024

KRRAU
Очень много музыкантов откликаются, не могу всем таски раздать, их просто не хватает на всех, но спасибо за интерес :)

22:31, 14 фев 2024

немного випок со сборки квестовой локации, не знаю, сколько самостоятельно смогу собрать, если вы левел артист - пишите, всегда есть задачи

+ Показать
23:19, 14 фев 2024

JessyStorm

Круто! 👍 Это всё (модели) созданы одним человеком? Если да, то сколько времени ушло?

А сколько мобов (и их моделей) уже создано? А-то на видео только один рако-мутант показан (да и того нужно доделывать в плане ГД - скорость, поведение и пр., если это не просто пушечное мясо для развлекухи).

P.S. Выше на третьем видео ( https://youtu.be/fPzqrhr3RRs ) последняя треть видео - чёрный экран.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду