Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Писатель ищет команду (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
(Правка: 13:54) 13:43, 5 фев 2024

711
> Местные писатели только заикаются о играх,

Открываем следующую тему: у тебя же есть доказательства?) Или ты просто врешь? Наверное, от этого Dark Thing Грайфа перестал продаваться в Гугл Плей? Перестали существовать два моих проданных, но не реализованных сценария?

711
> у прям вообще ноль

Опять вранье: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=275705

Или вот - работал с ним в связке как с нарративщиком в одном проекте. Здесь он - сценарист и геймдиз: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=275691

Мне приводить другие темы, где нарративщики и сценаристы создавали свои темы здесь, но ты этой информации просто не стал искать - стереотипы поддерживать в башке важнее, да?

Я хрен знает как тебе объяснить, почему тебе никто ничего не несет на блюдечке.

Ладно, все с тобой понятно.

13:46, 5 фев 2024

Sorrownorth
Я говорю о среднем уровне и выше.

13:51, 5 фев 2024

711
> Местные писатели только заикаются о играх, но они абсолютно не в силах что-то
> сделать.

Вы забыли дописать вторую часть предложения - "...бесплатно, без гарантий на успех в команде, состоящей из людей не выпустивших ни одной игры". Тогда выражение обретает смысл, иначе это просто не соответствует действительности.

Впрочем, если вместо слова "писатели" поставить слово "художники", актуальность, думаю, сохранится.

14:04, 5 фев 2024

Sorrownorth
> Dark Thing Грайфа
Отличная игра. Скачал. Играл.
Исключение, которое подтверждает правило.
И я не пойму, она теперь у вас одна на всех и на все времена ?

kamti
Признаться, я не очень понял мысль.
> бесплатно, без гарантий на успех в команде, состоящей из людей не выпустивших ни одной игры"
Вот прям исключительно для писателей, здесь какие-то не очень комфортные условия созданы ?
Раздел такой...

(Правка: 14:25) 14:20, 5 фев 2024

711
> И я не пойму, она теперь у вас одна на всех и на все времена ?

Kamti же сказал что сценарий без игры существует в кавычках. Писатели могут написать сценарий, но остальные просто не могут довести до релиза игру по нему. Писатели же не моделлеры и художники в одном флаконе. Сколько команд разваливается через пару недель? Сколько реально качественных игр здесь релизятся - один процент? Или меньше?

Тут на форуме из писателей есть Антон Вильгоцкий с нормальным таким портфолио, у более известного Сергея Чекмаева оно еще больше. Они - профессионалы, которые этим зарабатывают и работают в командах с бюджетами, те - я, Грайф, Раст, кто там еще? - на кого ты там навесил стереотипы, не имеем такой возможности, и работаем с новичками, что вкладывают личные средства и время в разработку, и, обычно, не доводят ничего до конца.

711
> Исключение, которое подтверждает правило.

)))))))))

14:29, 5 фев 2024

Sorrownorth
> Антон Вильгоцкий с нормальным таким портфолио, у более известного Сергея
> Чекмаева оно еще больше.
В этом разделе ? в разделе "Собираю команду" ?

Grayf24
И последнее добавлю.
Если, к примеру, ты хочешь делать свою игру, то ты должен чем-то заинтересовать.
Иметь хорошее портфолио - это здорово. Но это только первый, и как ни странно, очень маленький шаг к созданию собственной игры.
Людей нужно заинтересовать именно той игрой, которую ты хочешь делать сейчас. А для этого нужно начать хоть что-то делать самому. И периодически показывать людям свои достижения.

14:30, 5 фев 2024

711
> Вот прям исключительно для писателей, здесь какие-то не очень комфортные
> условия созданы ?
> Раздел такой...
Когда художник присоединяется к проекту и проект умирает, у художника остаются картинки, у трехмерщика - модели, у программиста - код. И все это добро можно превратить в контент. У сценариста остается сценарий который никто во всем мире никогда не будет читать даже если очень интересно. Потому что сценарий это не художественная литература, все эти ветвления сюжетов, все эти ветки диалогов, все это - технический стафф. С тем же успехом можно предложить почитать код человеку без навыков в кодинге. Так что сценаристы, из тех кто поумнее, проекты выбирают очень щепетильно, что бы не выбросить на мусорку пару тройку месяцев своей жизни.

14:31, 5 фев 2024

711
> Вот прям исключительно для писателей, здесь какие-то не очень комфортные
> условия созданы ?

Создать комфортные условия - задача человека, ищущего спецов. Если к вам или к кому-либо другому не идут сценаристы или художники или кто-ибо еще, это проблема не их корысти, неадекватности или завышенных ожиданий, это проблема неадекватности сформированных и предложенных вами условий сотрудничества.

Опубликовать объявление в разделе "Собираю команду" не значит избежать действия законов рынка.

Я уверен вы все это понимаете и сами. Мне просто странно видеть, что вы так целенаправленно сокрушаетесь именно в сторону писателей, как-будто все остальные действуют как-то иначе.

14:42, 5 фев 2024

711
> В этом разделе ? в разделе "Собираю команду" ?

Нет, конечно. В платном. Я же сказал, что они этим зарабатывают и бесплатно даже пальцы на клавиатуру не опустят. В энтузиазме им просто нечего делать.

14:49, 5 фев 2024

PeeKay
Ну, давай ещё разберём, кому сложнее свой инструмент держать. Писателю свой карандаш или художнику стилус. Везде есть свои сложности. Художнику в десять раз больше приходится сутулится за компьютером. Ибо читать и писать можно в любой позе.

kamti
> вы так целенаправленно сокрушаетесь именно в сторону писателей
Я просто поделился некоторыми наблюдениями за последние пару лет по поводу писателей и сценаристов. Не более того.

Sorrownorth
> Нет, конечно. В платном. Я же сказал, что они этим зарабатывают и бесплатно
> даже пальцы на клавиатуру не опустят. В энтузиазме им просто нечего делать.
Вот. Что я и пытаюсь объяснить:

711
  Сколько не читаю постов от писателей, они пишут всё подряд, тратят кучу времени на однотипные споры (откуда у вас столько времени...). А вот что-то для игр - ноль. Ну прям вообще ноль. Нооль. Нууль.

Так. Всё. У меня ж нету столько времени.

15:09, 5 фев 2024

711
> Я просто поделился некоторыми наблюдениями за последние пару лет по поводу
> писателей и сценаристов. Не более того.

Есть чему поучиться нам всем. Это позиция людей, которые могут ждать. Не просто обладают терпением, это не о том; они построили свою работу, жизнь, если хотите, так, что могут ждать столько, сколько захотят, им не нужно хвататься за первую или вторую подвернувшуюся возможность, в отличии от тех, кто публикует здесь объявления, например (камень не в ваш огород).

В плане поиска людей на какие-либо задачи я стараюсь организоваться так, чтобы у меня было достаточно времени на выбор. Часть спецов у меня сейчас работают над задачами, результат по которым мне будет нужен через 6-8 месяцев.
Мне нравится когда я могу выбирать и не нравится, когда у меня нож у горла из-за горящих сроков и нужно брать того, кто есть прям сейчас.

У меня не всегда получается быть полностью свободным в выборе.

Поэтому "сценаристы", которых вы мягко критикуете, вызывают у меня только уважение, при всем том, что я понимаю, как это может подбешивать, если смотреть глазами "рекрутеров".

15:26, 5 фев 2024

RikiTikiTak
> Что должно быть в кадре? Ваш вариант,

+ Показать

Ну а по поводу потерянного времени, если заранее об этом думать, то ничего не выйдет.

16:03, 5 фев 2024

kamti
> Есть чему поучиться нам всем
Мне не надо. У меня вообще-то IQ 63.7
> Это позиция людей, которые могут ждать.
Чтобы что ? Чтобы потом прийти на какой-нибудь проект и разводить руками как новичок. Даже ковыряя что-то "в стол", для нереализованных проектов, можно очень много чему научиться. Я предпочёл бы именно такого человека, а не который два года сидит что-то ждёт. Но пусть ждут, конечно. Я что, против.
> им не нужно хвататься за первую или вторую подвернувшуюся возможность
Здесь и нет, и не будет никаких возможностей. Здесь каждая “возможность” создаётся самостоятельно.
> В плане поиска людей на какие-либо задачи я
  Уточню ещё раз. Речь идёт исключительно об этом разделе и на условиях этого раздела.
> Поэтому "сценаристы", которых вы мягко критикуете, вызывают у меня только уважение
  Я по определению ко всем людям отношусь с уважением. Но вот у писателей и сценаристов… ну не знаю… есть в них что-то такое…

19:25, 5 фев 2024

711
> Таксист и дальнобойщик - оба водители, оба ездят по одним пдд. Но один никогда
> не сможет работать на месте другого из-за особенностей своего характера.

У меня лично как минимум два знакомых, которые работали и дальнобойщиком, и таксистом. Один из них также работал водителем тягача с РЛС.

711
> Писать книги и писать для игр - это абсолютно разные вещи.

Отчасти ты прав. Да, писать книгу и писать сценарий для игры - это разные вещи. Завязывать шнурки и готовить обед - это тоже разные вещи. Даже еще более разные. Но ты же можешь приготовить шнурки и завязать обед, правда?
Твое утверждение, что человек, способный написать книгу, не может написать сценарий - такая же глупость, как утверждение о том, что человек, который может завязать шнурки, не может приготовить обед.

Повторюсь: почти любой писатель с легкостью напишет сценарий для чего угодно. Потому что писать книги сложнее и труднее, чем любой сценарий.

19:29, 5 фев 2024

711
> Мне не надо. У меня вообще-то IQ 63.7

Э-э-э.... Соболезную. И прости, что спорил с тобой. Сейчас погано себя чувствую, словно избил инвалида. Прости, больше не буду.

И не заглядывай под спойлер, пожалуйста. Это я не тебе написал, другим. тебе это не нужно.

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду