Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Писатель ищет команду (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
19:49, 5 фев 2024

PeeKay
> У сценариста остается сценарий который никто во всем мире никогда не будет читать даже если очень интересно.
Сценарий, это точно такой же ассет, как картинки, модельки, звуки или код.
Он вполне может быть использован в другом схожем проекте.

(например, если сценарий написан для матч-3, и сам оригингальный проект не состоялся, то его вполне можно использовать для другого матч-3 проекта, или других схожих игр. Сценарии под адвентюрки/РПГ иногда (местами), могут взаимозаменяться с визуальным новеллами)

И точно так же, как и другой художественный контент, сценарий вполне может быть плохим, блеклым и бесвкусым.
Либо талантливым, ярким и интересным.

(Правка: 6 фев 2024, 1:51) 19:55, 5 фев 2024

Grayf24
> Повторюсь: почти любой писатель с легкостью напишет сценарий для чего угодно.
В сказочном мире единорогов - да. Но в реальности и в этом разделе это не произойдёт.

> Э-э-э.... Соболезную
Да. Я знаю, что это мало.

…но вот что странно… я логичен, последователен, аргументирован и не вырываю из контекста. И у меня возникает вопрос: какой же тогда уровень у …..
.. а, ладно. Проехали.

22:04, 5 фев 2024

711
> ЧСВ. В этом нет ничего плохого. И работе никак не мешает. Проверено тысячу раз.

Есть ли что-то плохое в завышенном ЧСВ - вопрос как минимум дискуссионный. :) А насчёт не мешает - ну, самому ЧСВшнику, может, и не мешает (очень даже вероятно). Зато мешает многим (большинству?) работать с ним. И да - это тоже проверено тысячи раз. :)

2:17, 6 фев 2024

GDR
> Зато мешает многим
Я вот даже не знаю как это объяснить… ну нет такого. Нет. Вот не люблю пустую болтовню… давай сразу на примере…

Grayf24
Дай мне, пожалуйста, задание по арту по какому-то сценарию

10:54, 6 фев 2024

711
> Дай мне, пожалуйста, задание по арту по какому-то сценарию

Зачем? С какой целью?

Вий
> И вот практический интерес при разработке игр представляет работа с теми, кто
> не только в принципе может, но и раз за разом делает хорошо именно то что
> нужно, а не что-то другое.

Капитан Очевидность, перелогинься.

Вий
> Длительный опыт наблюдения за окружающим нас миром подсказывает нам, что
> писатель книг без дополнительных усилий

Что именно ты понимаешь под дополнительными усилиями?

Вий
> чаще всего пишет плохие сценарии для игр, хотя у него и выходит лучше чем у
> случайного водопроводчика или водителя такси.

Можно ознакомиться с фактологией, на основании которой ты вывел такую закономерность?

И на всякий, случай, вдруг ты не знаешь...

Работа писателя, который пишет сценарий для игры, зависит от двух факторов.
1. Скилл писателя.
2. Ограничения, наложенные на писателя жанром, игрой, геймдизайном, бюджетом и так далее.
Очень часто можно видеть игры с великолепными диалогами, но конченным сюжетом. Тут и Dying Light, и Ведьмак 3. Это случаи, когда блестящему сценаристу навалили ограничений и он блеснул своим талантом там, где смог - в диалогах.

И тут снова два важных момента.
1. Каждый раз, когда ты видишь плохой сюжет - ты валишь на писателя, но не видишь тех ограничений, которые на него наложили.
2. В кинематографе часто бывает так, что сценарий хорош, но анскильный режиссер все запорол. Плохо снял, отсебятины налепил. И получается хрень, и все винят в этом сценариста. Сколько раз ты видел в обсуждении фильма реплику "Фильм говно, книга намного лучше" ?

Если ты дашь сценаристу деньги на команду и разработку, и он выдаст игру с говенным сюжетом - тогда виноват точно он сам. Если сценарист был нанят и делал то, что ему велел начальник - это как бы во многом снимает с него вину за несерьезный сюжет.

10:56, 6 фев 2024

Grayf24
> Зачем? С какой целью?
Помогу стартануть реализацию одной из твоих идей.

(Правка: 14:31) 13:07, 6 фев 2024

Grayf24
> Сколько раз ты видел в обсуждении фильма реплику "Фильм говно, книга намного
> лучше"
у фильмов основанных на книгах тоже есть сценарий, соответственно доказательств что это не сценарист написал фигни а режиссёр плохо снял нет. Вот если нам покажут сценарий такого фильма - можно будет оценить кто виноват.

---
ну и если "Роланда сделали негром" ещё можно списать на то что это не сценарист, в сценарии де нет фоток, то "Амерлин сделали лесбиянкой" - определённо прописано в сценарии, тут как ни снимай ничего не исправишь.

14:32, 6 фев 2024

711
> Я вот даже не знаю как это объяснить… ну нет такого. Нет. ... давай сразу на примере…

На каком примере? Что Вам даст имя "Петя" или "Саша" мудака, который раздражал всех коллег своей болтовнёй и ЧСВ-гонором? С такими МОЖНО работать, действительно, - особенно если это какой-то сугубо технический исполнитель - ну, программист, например, или художник - получил ТЗ, выполнил, и никого не волнует количество коричневой субстанции у него в голове, если нет претензий/замечаний к его работе (правда, если замечания будут - проблемы тоже будут, ибо ЧСВ обычно всегда правы и что-то переделывать/исправлять жутко не любят).

Веселуха начинается, когда ЧСВшник - какой-нибудь лид или  занимающий "гуманитарную" позицию - БА, ПМ, ещё кто-то... :)

P.S. Подсказываю - как говорят шарлатаны "поверьте мне на слово" - тихони-исполнители гораздо лучше и приятнее как коллеги (да и результат работы качественнее, скорее всего), чем шумные говорливые ЧСВшники... Другая сторона медали - может быть "слишком тихо", когда 7 человек - и все тихони, флегматики и меланхолики, но тут дело вкуса, личных предпочтений и совместимости.

(Правка: 15:04) 14:57, 6 фев 2024

kipar

Grayf24
Сколько раз ты видел в обсуждении фильма реплику "Фильм говно, книга намного лучше"

у фильмов основанных на книгах тоже есть сценарий, соответственно доказательств что это не сценарист написал фигни а режиссёр плохо снял нет. Вот если нам покажут сценарий такого фильма - можно будет оценить кто виноват.

У книги один автор, которому ни с кем ничего не надо согласовывать, можно просто писать. У кино целая толпа авторов. Адаптация (сценарий) может быть говном. Режиссёр может быть бездарным. Каст (подбор актёров) может быть неадекватным. Продюсеры могут быть кокаинщиками. Проект может убить давление акционеров кинокомпании, которые часто дебилы. Всегда имеется микс из этих обстоятельств, и прочих менее весомых и очевидных. В результате снять хорошее кино - задача нетривиальная, даже при наличии ресурсов.

Grayf24
Сколько раз ты видел в обсуждении фильма реплику "Фильм говно, книга намного лучше"

Обычно это утверждают фанаты книги, коим в принципе угодить невозможно, ибо это религиозное. Часто на литературную основу, как залог успеха, ставят всякие убогие, неспособные снять что-либо интересное.

Общался одно время с известным писателем, произведение которого пыталась экранизировать банда бондарчука. Фонд кино на это дал денег, причём большую часть. Я ему сразу говорил, чтобы не питал иллюзий, увы. Ну и через года 3-4 фильм вышел в прокат... Сказать, что писатель был разочарован - не сказать ничего. По его словам от книги осталось примерно 25%. всё остальное было невразумительной кашей. В итоге он настоял, чтобы его убрали из титров и т.д. Т.е. по зомбойащегу его в титрах уже не увидеть. И, кстати, писатель он реально хороший. Читал куски для ознакомления - норм. Ничего гениального, но уверенная такая фантастика, без воды и бреда.

В целом адаптация лит.основы не всегда возможна. И по массе причин хорошие экранизации редки в принципе.

15:08, 6 фев 2024

MSA2
> Общался одно время с известным писателем, произведение которого пыталась
> экранизировать банда бондарчука
Заинтриговали. Что за книга? Можете в личные сообщения написать. При упоминании Бандарчука можно было на мероприятии автоматом крест ставить.

15:46, 6 фев 2024

GDR
> На каком примере
  Блин… да не на твоём примере кого-то Васии или Саши. Я говорю что - я возьму и сделаю. Я предлагаю моё время потратить на реальное дело а не на болтовню.

Все ваши примеры я знаю. Даже вникать в них не хочу. Пустота.

Поэтому я написал Grayf24 - дай мне задание.

Как же вы все горазды болтать в пустоту. Давайте ближе к делу.

16:17, 6 фев 2024

А, "реальная работа". 2D или 3D? 3D c анимацией осилите?

16:23, 6 фев 2024

GDR
> 3D c анимацией осилите?
Это самое простое (2D на порядок сложнее).
Но я в первую очередь как руководитель, который сдвинет работу Grayf24 с мёртвой точки. А то что потом - обсудим.

16:26, 6 фев 2024

А, самое простое, руководитель. ОК, руководите. Не буду Вам мешать, из вас двоих получится достойная команда, наверное.

16:37, 6 фев 2024

GDR
Что за детский сарказм.
Я вначале освоил профессионально все дисциплины и только потом стал руководителем.

Ближе к делу.

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду