Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс для геймдизайнеров "Бумага всё стерпит?!" (этап 1) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
(Правка: 21:28) 21:18, 7 фев 2024

Papingeimer
> А то глядь и через пару дней про минеты, аналы или бензопилы диздоки появятся...

Сам пришел и нагадил в тему, а виноват конкурс - классика...

+ Показать
21:33, 7 фев 2024

Samaritan
> Где будет проходить эта грань допустимости?
Это задача организатора, если организатор допускает работу на конкурс, значит работа участвует. Если не допускает, значит не участвует, все просто же.

21:53, 7 фев 2024

Вий
> Это задача организатора, если организатор допускает работу на конкурс, значит
> работа участвует. Если не допускает, значит не участвует, все просто же.
А для того, что бы еще сильнее все упростить, существуют правила, и то что ты прислал, противоречит им.

(Правка: 21:59) 21:54, 7 фев 2024

Samaritan
> Сам пришел и нагадил в тему, а виноват конкурс - классика...
Я предложил буквально сортирную тему? Ну ей-богу окстись, правозащитник. Хоть какие-то границы всё же должны быть.

22:16, 7 фев 2024

Papingeimer
> Я предложил буквально сортирную тему? Ну ей-богу окстись, правозащитник.
До тебя ни кто не затрагивал темы которые ты упомянул. Ты буквально был первый с ними.

Papingeimer
> Хоть какие-то границы всё же должны быть.
И видимо на тебя границы не распространяются? Или писать в сообщении это в пределах границ, а писать ГДД уже за их пределами?

23:14, 7 фев 2024

Идея для диздока.

Игрок сидит в бункере и оттуда удаленно рукаводит командой разработчиков.

В общем суть игры такова:
0) Игрок отыгрывает роль руководителя команды разработчиков на удалёнке в условиях самоизоляции
1) Есть некий виртуальный офис где работают несколько НПС персонажей с ИИ
(членов команды - художников, программистов, геймдизайнеров и музыкантов)
2) Есть игрок и он рукаводит этими виртуальными помошниками и с их помощью
делает проект бесплатно
3) Периодически он заходит в дискорд проекта и ставит лайки и делает репосты (таким образом он его продвигает)
4) Готовый проект выставляется на маркет плейсе и приносит деньги
5) На деньги от проектов можно заказывать еду в Интернете (выходить то никуда нельзя)

Можно развивать и прокачивать этих виртуальных помощников чтобы они могли выполнять более сложные проекты. Это как бы стратегия и РПГ получается - игра где
нужно удаленно управлять командой разработчиков.

1:44, 8 фев 2024

Samaritan
> Если данный ГДД будет разрешен, то это приведет к тому, что по результатам
> конкурса ГДД мы будем получать не 3-5 хоть как-то составленных ГДД, а 10-20
> простыней несвязного текста, которые никто не станет читать, а значит и
> участвовать в голосовании.
> Такие ГДД просто убьют конкурс.
Я думаю от одной простыни ничего плохого не будет. Если их будет две и больше - да, будет проблема.
В общем раньше времени запрещать не вижу смысла, посмотрим что будет в финальной версии. Надеюсь что самого треша типа какого там цвета кожа у эльфов в финальной версии не будет.

Papingeimer
> полшажочка осталося.
Вот и не будем переходить эти полшажочка.
Пока тема (на мой взгляд) вполне пристойная - игрок же не генерирует говно а наоборот его убирает, как в тамагочах.

9:52, 8 фев 2024

Papingeimer
> или бензопилы диздоки появятся...
Геймдизайнеры Doom тихо плачут в сторонке:)

aliskda
> Неплохо) А геймплей можешь расписать?
Ларек - игрок вместо туалета покупает и ставит ларек с беляшами не первой свежести (ларек дороже чем туалет), что собственно генерирует и выручку и количество желающих по нужде. Ларек можно постепенно апгрейдить и вырастить его в крупный фудмолл.

Подъезд - на игровой карте есть несколько домов, в подезды которых бегают нпс, чтобы справить нужду, ломая двери, домофоны. Задача игрока периодически это дело ремонтировать, чтобы не упускать "клиента".

10:24, 8 фев 2024

Vitorio
Спасибо, добавил к заявке.
В случае победы можешь рассчитывать на долю)

10:16, 9 фев 2024

осталось сегодня и выходные, что как, у кого какой прогресс?

Думаю сам тоже поучаствовать, вне конкурса конечно (т.к. я же и выбирал графон), но просто чтоб показать (и самому оценить) каким по моему мнению должен быть подробный диздок по которому кодер может брать и начинать делать.

12:51, 9 фев 2024

kipar
> у кого какой прогресс?
Сегодня-завтра думаю закончить. Поначалу думал, что моя идея слишком сложна для 3-х недель разработки, но если немного упростить - должно получиться более-менее реализуемо.

19:01, 9 фев 2024

Заявка
Гибрид тетриса с автобатлером.
Ссылка на pdf файл дока: https://disk.yandex.ru/i/gOTkUFhAAU6hNA

22:42, 9 фев 2024

(когда уже уберут устаревшее правило, что чтобы добавить тему в избранное -- нужно обязательно написать в неё сообщение.)

подпишусь, ридонли, участвовать вряд ли соберусь

+ Показать
(Правка: 23:21) 23:17, 9 фев 2024

Papingeimer
> kipar
> > Конкурс для геймдизайнеров "Бумага всё стерпит?!
> Это в копилку "топ 999 бесплатных опубликованных идей за 49 центов" с
> результатом в виде подожжённой студии аниме в 2018м? Проект "отклонили", но
> включить элементы в релиз без малейших намёков на автора не забыли.
Ты вообще о чём?

Papingeimer
> Да хоть на примере чувака который слепил на Юнити ползание по лабиринту с
> какими-то врывающимися канистрами и так далее. Тот, что будущий миллионер. Даже
> из той поделки выложенной в стим, немного приложив желание и творчество реально
> было сделать интересное на пару часов, но... почему же так не произошло?
То -- был Virtex. А не произошло, по причине дедлайна в 100 часов -- он кучу раз писал, что старается не тратить на игры больше 100 часов чистого времени (исключения возможно, но редко) (просто его фишка: делать простые но виральные игры).

kipar
> Насчёт кражи идей - с одной стороны да
Ни разу не встречал, имхо: это миф. А вот ассеты и др. ресурсы + готовые части билда игры -- да, крадут -- у моего знакомого, приглашённые геймдизайнеры сперли половину платных юнити-ассетов и потом выставили на продажу как свои.

Вий
> Ну и самого главного пока все равно не написано. Текущая версия документа тут:
> https://github.com/TheLastingCurator/mmorpg/blob/main/DESDOC.md
Боюсь спрашивать, что делает в репозитории папка "arctic @ 3482cda" -- заранее распаковал один из её старых проектов? (типа будет движком проекта) ... Там даже пирамиды сохранились...

Yendore
> Гибрид тетриса с автобатлером.
Напомнило. Несколько раз хотел предложить НеКонкурс. Суть такова: многие разработчики хотят многого, но тупо не тянут объём работ. Но что если тогда им взять свою концепцию и... натянуть на геймплей какой-то популярной казуалки на вроде тетриса или змейки? Т.е. 100500 RPG уровней сократятся до 1 (одноэкранная игра), и over9000 игровых механик сократятся до модифицированной основной... Например, игра в которой в первую очередь надо играть в тетрис, а во вторую, где-то сбоку, отображается какая-то заруба с участием юнитов + экран с апгрейдами тетрис-механики. Но ядро игры -- таки тетрис, просто сильномодифицированный. Вот, т.е. если задолбался придумывать крутые неподъёмные проекты, и охота хоть как-то о себе заявить, то человек может просто взять и сильно упростить свою идею до уровня "тетрис с наворотами" -- такое и в одного легко можно сделать + и свой скил даже при таком масштабе проекта можно продемонстрировать. (При желании можно даже тетрис с сюжетом в духе визуальной новеллы, или 3д тетрис-RPG, когда нужно отстреливать разных монстров, из которых выпадает дроп в форме тетрисных пентаклей, за которые можно открыть ещё 1 уровень во встроенном тетрисе и т.д.)
... но мне каждый раз говорили, что никому не надо. Конкурсы и то со скрипом идут, а тут вообще не конкурс а непойми что...

0:06, 10 фев 2024

ZeroN2
> Боюсь спрашивать, что делает в репозитории папка "arctic @ 3482cda" -- заранее
> распаковал один из её старых проектов? (типа будет движком проекта) ... Там
> даже пирамиды сохранились...
Как что? Это же игровой движок на котором я буду делать игру!

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы