Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс для геймдизайнеров "Бумага всё стерпит?!" (этап 1) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
16:26, 10 фев 2024

Заявка

Эксплорейшн игра
Под кодовым названием menu-game
Жанр: платформер, метроидвания

У меня давно были идеи по этому поводу, но не было попыток это оформить во что-то больше нескольких строк. Вот нашелся повод, надеюсь задумка покажется интересной.

Кратко: игра, в которой настройки меню являются частью окружающего мира, влияют на него и нужны для продвижения дальше по игре. В общих чертах это классическая метроидвания с видом сбоку, но абилки мы не получаем. В каком-то смысле абилки доступны нам с самого начала, нужно только понять, как их применять.

Обычные настройки меню становятся вариацией спец-способностей. В том числе передвижение, настройки сглаживания или яркости. Враги хуже видят в темноте, поверхность становится инертной, а передвижение может дать совершенно новые возможности. Метроидвания превращается в паззл. Подробнее в файле.

Документ на Итче

18:34, 10 фев 2024

Жалко, в объявленном наборе спрайтов нет ничего на тему современного милитаризма... А то была идея предложить такой вариант:

+ Показать

... но в сеттинге мечей и средневековых замков -- хз как такое обосновать.

20:08, 10 фев 2024

ZeroN2
> по сюжету, сперва ГГ приводит свой корпус своей армии к победе, а потом узнаёт,
> что всё было зря, ибо их противники -- просто марионетки, и вообще Ядерная
> война случится в любом случае
Сейчас бы выпуск новостей из телевизора выдавать за свой сюжет.

0:56, 11 фев 2024

Заявка вне конкурса
что успел за полдня. Наверное одному мне понятно до конца, лучше бы конечно с картинками расписать. Если будет время завтра доработаю.
ЖД гномов

8:40, 11 фев 2024

ZeroN2

> Насчёт кражи идей - с одной стороны да
Ни разу не встречал, имхо: это миф.

Недавно встретил:

https://gcup.ru/news/iskhodnyj_kod_igry_falco_between_the_worlds/… 4-01-27-14533

10:11, 11 фев 2024

kipar
> ЖД гномов
Очень понравилось описание. Чётко расписано без лишней воды с одной стороны, но и с достаточной детализацией с другой. Грамотный русский язык, грамотная разметка и разбивка документа, никакой логореи и самолюбования (а-ля Пикей).

Несколько моментов:

1. При чём тут гномы? В описании это никак не обыгрывается.

2. Гораздо удобнее было бы завести отдельную тему и в ней выкладывать документ текстом. Сейчас приходится делать ненужные приседания: скачать документ и открыть локально. По поводу опасений, что конкурсант поменяет свою работу после окончания конкурса - у поста есть дата редактирования, можно отслеживать и наказывать конкурсанта за нарушение регламента.

3. По поводу сроков разработки. Сужу по себе: если бы я разрабатывал игру, я бы точно не уместился в 3 недели. Я готов тратить на разработку 2 часа в день. Переводя на полные рабочие дни, получается пять рабочих дней. За пять рабочих дней я бы успел выполнить первые три пункта из плана разработки, которых недостаточно для работающего прототипа. Возможно, стоит поделить этапы разработки таким образом, чтобы на первом этапе можно было сделать минимально работающий прототип, но в который уже можно играть, на втором - прототип с оптимальной функциональностью, и, наконец, на последнем - с полной функциональностью (этот этап уже выделен в отдельный в документе).

11:43, 11 фев 2024

aliskda
> При чём тут гномы? В описании это никак не обыгрывается.
отсылка к dwarf fortress. Вроде как мы возим караваны между крепостями. Обыграть разве что назвав крепости как в DF, может картинку с гномами в начале, ну и в ресурсах адамантин сделать.

> Гораздо удобнее было бы завести отдельную тему и в ней выкладывать документ
> текстом.
согласен что удобнее, идея была в том что после конкурса все кому интересно скачают финальный архив и смогут в любой момент воровать оттуда идеи\запилить по нему игру, не боясь что темы удалят\форумы исчезнут\интернет запретят.

> По поводу сроков разработки.
С этим да, вышел провал. Я в самый последний момент начал подсчитывать сроки и получилось что получилось, даже с оптимистичной оценкой не укладываюсь в срок (при том что оценки сроков обычно раза в два раза занижены). Но если выкинуть катаклизм, то получится "ну это shortline на минималках", не уверен что будет интересно играть. А если выкидывать дальше то будет совсем грустно. Так что как урезать я пока не уверен. Видимо оставить фиксированные города и катаклизм с первого хода.

12:29, 11 фев 2024

kipar
> обычно да, но этот конкурс я так понял Mikle не одобряет
В смысле? Я сомневаюсь в его действенности и, учитывая набор графики и жанр, который этот набор предопределяет, сам участвовать не буду.
Но я бы дал объявление в нужной теме. Но твою тему заметил только сейчас.

(Правка: 13:48) 13:36, 11 фев 2024

Заявка
https://gamedev.ru/files/?id=175114
Небольшой 2д экшон про героя, который может переселяться в тела врагов.

18:54, 11 фев 2024

Mikle
ну, значит недопонимание вышло)

19:43, 11 фев 2024

Заявка

Диздок игры про ныряние с задержкой дыхания и прыжки над водой.

https://drive.google.com/file/d/126mwY12sC71nxcXSk5ri47e-oc9B-tp9… w?usp=sharing

22:33, 11 фев 2024

Блин, я дотянул до последнего, а сегодня -- вообще нет свободного времени -- только сейчас освободился... Но за 2 часа точно не успею ничего (концепцию) стоящего набросать.

слив

23:11, 11 фев 2024

ZeroN2
  Так можно ещё продлить конкурс

23:16, 11 фев 2024

ZeroN2
И я. Думал, успею привести диздок в порядок, но навалилось срочных дел и вообще ничего не сделал по проекту :(

23:21, 11 фев 2024

Вий
так тебя включать со всем эти полотном с гитхаба или слив?

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы