Войти
ПроектыФорумОцените

Проект Кома

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 5:43) 4:58, 12 фев 2024

Предлагаю теоретические наработки по проекту Кома. Эта игра моими силами никогда сделана не будет, поэтому я полностью всё выкладываю здесь. Можете использовать, как вам угодно, будь то коммерческие цели или нет.
https://disk.yandex.ru/d/GeCVjjDvP-XjaA
Я попрощался с другом, вместе с которым хотели сделать игру, но уже никогда не сделаем, поэтому выкладываю здесь архив.
Лично я пишу книги по мотивам игры, поэтому моя история отличается от той, что представлена в архиве. Изначально я хотел создать два канона: литературный и игровой. Две развивающиеся независимо друг от друга вселенные в одной глобальной теме о различных мирах. В игровом мире девочка впадает в кому и отец входит в мир её комы, чтобы её спасти. В книжном мире в девочке даёт знать о себе вернувшаяся к ней её тёмная сущность, и её мама и папа пытаются спасти свою дочь, попадая в компьютерную игру.
Начало у обеих историй одинаковое, и оно уже написано в виде книги "Твоя игра. Начало".
https://disk.yandex.ru/i/8rQ_8sRLlMga2w

5:52, 12 фев 2024

DarkLover
> Лично я пишу книги по мотивам игры, поэтому моя история отличается от той, что
> представлена в архиве
а книги ещё в проработке?

6:26, 12 фев 2024

Одна полностью написана (ссылку на неё и дал), продолжение пишу. В планах трилогия.

7:02, 12 фев 2024

DarkLover
> Я попрощался с другом, вместе с которым хотели сделать игру, но уже никогда не
> сделаем
А что с ним?

7:09, 12 фев 2024

mingw
Ничего. Просто я сам по себе самовлюблённый, эгоцентричный эгоист, и не хочу больше с ним общаться. Но и не хочу, чтобы проект Кома пылился на полке.

7:20, 12 фев 2024

DarkLover
> Ничего.
А я уж грешным делом подумал, что все.... нет паренька... на СВО отправили...

DarkLover
> Просто я сам по себе самовлюблённый, эгоцентричный эгоист, и не хочу больше с
> ним общаться.
Извини, что я копаюсь в чужом грязном белье.... но ведь интересно же как! Так, что выкладывай... что у вас не срослось? А я пока за поп-корном сгоняю...

7:26, 12 фев 2024

mingw
Я всё сказал, больше говорить нечего.

7:30, 12 фев 2024

DarkLover
> Одна полностью написана (ссылку на неё и дал), продолжение пишу
ааа вижу. т.е. она опубликована! (ISBN в самом конце указан)

а за игру. она как продилка задумывалась? или 3д хоррор?

7:38, 12 фев 2024

skalogryz
Да, книга опубликована.

Как психологический 3д хоррор.

7:40, 12 фев 2024

DarkLover
> Как психологический 3д хоррор.
а другие варианты реализации рассматриваются?
например: визуальная новелла или point-and-click?

7:51, 12 фев 2024

skalogryz
Нет, для первой игры такие варианты не рассматриваются. В ответвлении в рамках всей истории хотел создать именно визуальную новеллу, но она очень короткая. От этой идеи не отказываюсь, но в архиве её нет, наработки в отдельном проекте на Юнити.

8:11, 12 фев 2024

для ВН ещё и арты важны (кроме сценария, естественно).

и наработки были с артами, или просто рандомные рефы с интернета скачанные?

8:26, 12 фев 2024

Артов для визуальной новеллы нет, я всё рисовал мышкой в Paint'е и Фотошопе и сразу добавлял в проект. Поскольку рисовать не умею, то рисовал и срисовывал с картинок из интернета, так что оригинальных идей в этом смысле нет. Ну и часть без изменений из сети.
Пример, что у меня получилось:
Изображение

8:29, 12 фев 2024

DarkLover
> Пример, что у меня получилось
смотрится стилизовано. не хоррор, но вполне себе!

8:33, 12 фев 2024

skalogryz
Задумка сделать не хоррор в данном случае, а философскую драму. Это вписывается в рамки истории.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените