Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Профессиональный композитор и звукорежиссер

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 13:08) 13:06, 17 фев 2024

Приветствую! Меня зовут Максим, и я занимаюсь профессиональной музыкой уже 7 лет. В настоящее время я ищу команду единомышленников, которым может потребоваться композитор или звукорежиссер для своих проектов. Я готов работать без оплаты, так как моя цель - пополнить свое рабочее портфолио.

Я специализируюсь на написании музыки в гитарных жанрах, таких как психоделика, пост-рок, шугейз, стонер, а также в электронных жанрах, включая jungle и DnB. Однако, я также могу писать музыку в других жанрах, поскольку я готов пробовать что угодно. У меня есть опыт работы с видео и рекламой.

Я самостоятельно выполняю сведение и мастеринг. Я хорошо знаком с обработкой звука при помощи различных плагинов и процессоров эффектов. Мои навыки включают:

- Частотная коррекция
- Динамическая обработка
- Нелинейная обработка
- Работа с модуляционными эффектами
- Пространственная обработка
- Тональная обработка

Основным программным обеспечением, с которым я работаю, является Ableton Live, но я также владею Pro Tools и Logic Pro. У меня также есть собственная звукозаписывающая студия, где я записываю различные сэмплы, фоли и музыкальные фразы. Кроме того, у меня есть портативный рекордер для записи атмосферы вне студии.

Я владею навыками игры на гитаре, барабанах, фортепиано (на базовом уровне), бас-гитаре, драм-машинах (цифровых и аналоговых) и имею базовые навыки игры на трубе. У меня также есть вокальные навыки.

Я умею снимать микс на слух и обладаю теоретическими знаниями в области гармонии и голосоведения мелодии.

Кроме того, я обладаю музыкальным образованием и средним профессиональным образованием по специальности "Звукорежиссер".

Примеры моих работ:

1. [Мой личный музыкальный проект на Яндекс.Музыке](https://music.yandex.ru/artist/7456547?utm_medium=copy_link)
2. [Мой трек на аудиостоке Pond5](https://www.pond5.com/ru/royalty-free-music/item/230066364-corporate-motivation)
3. [Паблик в ВКонтакте - Ночью в парке](https://vk.com/nightinparksg)

Вы можете связаться со мной по электронной почте: или в Telegram: @mkprkk.

Буду рад присоединиться к вашей команде и внести свой вклад в ваши проекты. С нетерпением жду вашего ответа!

С уважением, 
Максим

16:23, 18 фев 2024

Привет.
Можете бесплатно проконсультировать? Меня интересует как сменной кадров в ритм музыки попасть. Пример
Это я сплагиататил

+ Показать

Вот отсюда

+ Показать

тем самым запустил челендж, тут не стоило удлинять трек, теряется бесконечность

+ Показать

Не могу составить запрос в поисковике. И я потерял статью, где написано было что под ударные сменяют кадры со сдвигом вперёд или назад на три кадра, тогда получается мягкий переход. Но это ведь не на слух делают. В каком софте это можно увидеть. В аудишене например нельзя видео обрабатывать, хотя наверное не проблема если работать одновременно еще в каком то видео редакторе, но я в нём плохо работаю и у меня нет слуха. 
По строкам или по смыслу я научился сменять кадры как тут например, там я попытался в 10 секунд сюжет уложить

+ Показать

Еще меня интересует как цветомузыку делать.

Мимокрокодил,
RikiTikiTak :)

21:00, 21 фев 2024

И как всегда никто ничего не знает? Бугага, 7 лет опыта :)

21:37, 21 фев 2024

И как всегда никто ничего не знает? Бугага, 7 лет опыта :)

А тебе никто не обязан ничего отвечать и консультировать )

0:02, 22 фев 2024

LeonardoA.M
Ну да, часто такой ответ на свои вопросы вижу.

11:34, 22 фев 2024

RikiTikiTak
> И как всегда никто ничего не знает? Бугага, 7 лет опыта :)
Ты кажется хрен с пальцем путаешь. У него 7 лет опыта в музыке, а не в видеомонтаже)))

11:37, 22 фев 2024

Благодарю сторону защиты :)

(Правка: 16:12) 11:54, 22 фев 2024

RikiTikiTak
> Ну да, часто такой ответ на свои вопросы вижу.
Не догадываешься почему?) Вот прямо ни одного даже маленького предположения? Наверное ты слишком хорош для них.

22:02, 22 фев 2024

DemiosFantasimo
Там написано звукорежиссёр, что там ноты на листике что ли записывают, софтом не пользуются?

PeeKay
> Наверное ты слишком хорош для них.
Так и есть.

23:47, 22 фев 2024

RikiTikiTak
> Там написано звукорежиссёр, что там ноты на листике что ли записывают, софтом
> не пользуются?

Нет

5:02, 23 фев 2024

RikiTikiTak
> Там написано звукорежиссёр, что там ноты на листике что ли записывают, софтом
> не пользуются?
Конечно пользуется софтом, только причем здесь видеомонтаж?

11:52, 23 фев 2024

Сериал "Видеомонтаж". Конец первой серии.

Режиссер: Вильнев.

14:59, 23 фев 2024

Unrealpaul
Вторая серия.

DemiosFantasimo
> Конечно пользуется софтом, только причем здесь видеомонтаж?
Это стык профессий.

seymj
Я тоже пополняю портфолио и очень удачно, стали на меня внимания обращать. Бесплатной работы дофигища, например тестовые задания, но и другая есть. Не сильно понимаю что вы в шапке написали. Вы ремиксы делать умеете, улучшать готовые треки можете? Или например под стиль раммштайна подстроится? Я его очень люблю.

(Правка: 15:52) 15:26, 23 фев 2024

RikiTikiTak
> Это стык профессий.
А можно поинтересоваться на основании какой экспертизы вы сделали такое одиозное умозаключение? Потому что насколько мне известно создание звуковых композиций и аудиодизайн ни в одном месте не подразумевает наличие компетенций в области видеомонтажа и тем более релевантного софта.

Иначе говоря, вот что-то мне подсказывается, что вы делаете подобный бросок на интуицию опираясь на слово "Режиссер" в названии профессии. А "Режиссеры" - это ведь кино. А кино - это видео. А видео - это видеомонтаж.

Поправьте, если не прав, но все же хотя звукорежиссеры участвуют в создании видео-контента, где может так с случиться что необходимо подтянуть видеоряд под звук, тем не менее именно эту часть работы делают как раз видео-монтажеры, а звукорежиссер занимается совершенно и принципиально другими материями, хотя и может так случится что звукач будет уметь в видеомонтаж, но так же и художники бывают программистами, и писатели - геймдизайнерами - это не повод подразумевать подобную гибридность по-умолчанию.

17:00, 23 фев 2024

PeeKay
> А можно поинтересоваться на основании какой экспертизы вы сделали такое
> одиозное умозаключение?

+ Показать

И такого на ютюбе полно.
А еще если брать по аналогии по другим вакансиями где пишут слово видеомонтажёр, а там еще бывает и рисовать надо уметь или доснимать недостающие кадры, а еще они должны писать тех.задание для съёмки и такое видел. Так что думаю в условиях ограниченного бюджета могут требовать, но я не смотрел вакансии по этому направлению, так что тут вы правы на интуиции написал  вброс.
Но вопрос всё же остаётся, как менять кадры на эти "виу виу"? Или на том видео как попало всё, слуха у меня нет, я понять не могу. Пики бывают слабо выражены в стандартных программах виодеомонтажа, но там есть еще и другие диаграммы.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду