Войти
ПроектыФорумСобираю команду

[Godot 4] Ищу напарников для участия в геймджеме (создаем рогалик)

18:26, 18 фев 2024

https://itch.io/jam/7drl-challenge-2024 - геймджем проходит со 1 по 11 марта. Нужен как минимум один программист и художник. Сам я являюсь прогером. Опыт программирования - 5 лет, опыт работы с движком - полгода.
Пишите: @vladislavch1kk

14:21, 19 фев 2024

Здравствуйте!
Делали уже с кем-то совместные проекты на Годот?

14:39, 19 фев 2024

Galmer, да был небольшой опыт

(Правка: 14:01) 13:59, 20 фев 2024

Vladislavch1k
Я начинающий программист на Годот. Изучаю пару месяцев. Недавно впервые участвовал в геймджеме, но опыт был скорее негативный. Команда не знала ни друг друга, ни как совместно работать с кодом по одному проекту. В результате, вместо того чтобы разбить проект на задачи и выполнять их параллельно, ждали по очереди пока кто-то закончит свою работу и скинет проект в чат. В итоге под конец геймджема все были на взводе и с горем пополам, успели закончить за пол часа до дедлайна(((

Хотелось бы получить позитивный опыт и поработать с более собранной командой.

P.S. Пока работал только с 2Д играми.

14:07, 20 фев 2024

Galmer
Напиши в телегу, все обсудим

14:36, 20 фев 2024

достали художники пора в ИИ обратиться! Они типа готовы только за бабки а где их взять на его!

16:01, 20 фев 2024

Remers
А чем вам Исследовательский Институт поможет?

16:12, 20 фев 2024

Remers
Что бы превратить трешак от DALL-E в игровой ассет все еще нужен художник, и работы там не так что бы сильно меньше. А с учетом генерации, которая не мгновенная - выйдет даже дольше. К тому же нужны навыки промпт-инженерии, что бы действительно получать от нейросетки то что тебе нужно, а не какой то рандомный дженерик треш.

16:27, 20 фев 2024

Эммммм, народ. Может по теме всё-таки поговорим? :)

16:43, 20 фев 2024

Vladislavch1k
в этой ветке форума около 280 страниц. Как думаешь, сколько объявлений о поиске завершилось релизами игр? Хотите поговорить? Начните с себя - выпишите в эту тему все свои соображения касательно джема, диздок прикрепите, в общем проведите подготовительную работу, ну просто что бы было что обсуждать.

16:51, 20 фев 2024

PeeKay, эмммм. А с каких пор у меня должен быть диздок и какие-то соображения? Суть геймджема как раз таки в том, чтобы делать игру по теме, которую зададут организаторы. Я сюда пришел не с предложением делать АААА игру, уж тем более выпускать ее в релиз.

17:22, 20 фев 2024

Vladislavch1k
> PeeKay, эмммм. А с каких пор у меня должен быть диздок и какие-то соображения?
> Суть геймджема как раз таки в том, чтобы делать игру по теме, которую зададут
> организаторы. Я сюда пришел не с предложением делать АААА игру, уж тем более
> выпускать ее в релиз.

Какой боевой, сразу в стойку встал. Ха, расслабься)

Вам стоило начинать с того что вы хотите участвовать в джеме, но при этом никакой идеи о том с чем вы там будете участвовать у вас нет. Не в обиду, но возможно творчество - это не ваша стезя. Джем задает тематику, в данном случае роглайк, но под роглайк подходит огромное количество разнообразных игр объединенных только по этому признаку. В какой то степени даже дьябло 2 отчасти роглайк. Так что хочется вам или не хочется, но если вы надеетесь найти команду, то вам придется как то себя проявить прежде чем вы найдете человека. Так что не зубы скальте, а напишите хотя бы какой то диздок хотя бы с какими то референсами. Так что не удивляйтесь троллингу, мы тут по 20 таких в месяц провожаем на выход, а меньше вас не становится.

17:34, 20 фев 2024

PeeKay,  на мой взгляд для начала нужно найти людей, а уже после все вместе обсуждать проект. Пусть я новичок, но не далёкий от этой темы человек. Прекрасно понимаю что игры - тяжёлый труд. И в джеме я участвую не ради победы, наград и прочего. А в первую очередь для того, чтобы получить опыт и обрести знакомства. Своим постом я рассчитываю найти таких же новичков как и я, которые хотят попробовать свои силы и поработать в команде.

ПроектыФорумСобираю команду