Войти
ПроектыФорумСобираю команду

2D художник в поиске проекта

23:34, 8 мар 2024

Рисую в программе SAI Paint Tool, конкретно на графическом планшете опыт пол года, а так, осознанно рисованием я занимаюсь лет 5. Чисто на энтузиазме готова принять участие в понравившемся проекте, либо же за определенную оплату. Больше всего хотелось бы принять участие в какой-нибудь визуальной новелле.
Не рисую: всякие фентезийные штуки (по типу огров, драконов и тд).
портфолио: https://www.artstation.com/valera315
e-mail:

23:46, 8 мар 2024

PeeKay
Почему же, я вполне себе хорошо рисую персонажей в разных позах, а если уж что-то совсем не будет получаться, то по ситуации можно решить, обговорить. Сайт мной пока что изучен на 20% поэтому да, могу ошибаться разделами :,)

0:45, 9 мар 2024

PeeKay
Спасибо за советы, реально до слез прям. Но все же может кто-нибудь то и возьмет, опыт какой никакой все же будет, а это мне на пользу в будущем.) Хотелось бы хоть как-то продвигаться в этих интернетах, да еще и за хоть небольшую сумму, если совсем повезет.

(Правка: 2:57) 2:53, 9 мар 2024

...а я бы вот не прочь новеллу запилить, правда, с парой условий: она будет интерактивной, и, не знаю пока как, с перспективной монетизации...но, как уже упомянули, еще, как минимум, сценарист нужен, а с этим здесь у нас довольно не просто.

12:13, 9 мар 2024

IPcorp
> с парой условий: она будет интерактивной

ВН по умолчанию интерактивна (в отличие от кинетической новеллы, то есть такой, где нет выборов и ветвлений сюжета)

IPcorp
> сценарист нужен, а с этим здесь у нас довольно не просто.

При правильном подходе все как раз-таки довольно просто. Самая сложная часть как раз найти художника.

16:23, 9 мар 2024

Душевное портфолио)

А для старта и кинетической новеллы достаточно. Не знаю, пробовали вы или нет, быть может эффективней начать просто с комиксов. Взгляните на плюсы:
- даже если ничего не получится, время потратите не так много;
- не нужна компиляция проекта;
- для команды потребуется только сценарист и художник;
- создаете страницу в соц. сетях (или что-то подобное), публикуйте серии и копите фанатов, улучшайте качество "на ходу" и изменяйте тактику (если проект становится неинтересным), проводите опросы, например о выпуске уже продолжения в виде визуальной новеллы;
- продвинетесь "в интернетах" и быстрее получите буст к портфолио.

А если возникнут проблемы с созданием рисунка, всегда можно использовать тот же Leonardo AI, там есть опция "Realtime Canvas": рисуете желаемый силуэт, регулируете плотность отрисовки, дорисовываете в своем стиле.

8:53, 10 мар 2024

Unrealpaul
> быть может эффективней начать просто с комиксов

Комиксы это очень круто. Я бы поучаствовал как сценарист. Заодно можно и на англоязычную аудиторию выходить, ибо я могу в инглиш.

Но не все так просто, комикс требует больше вложения сил художника. Смотри, в простой маленькой ВНке "про школу" может быть, ну скажем, 10 фонов и 10 персонажей, у каждого персонажа 3-4 выражения лица, у основных 2-3 позы.
И все это чередуется. Класс постоянно один и тот же, спортплощадка одна и та же, день за днем все происходит в одной и той же школе и в одной и той же квартире ГГ.

А комикс - будь так любезен КАЖДЫЙ кадр сделать уникальным. Персонажей в каждом кадре надо рисовать с нуля, заново. Там не прокатит дважды один и тот же фон просто потому, что меняются ракурсы, меняются позы персонажей...

Глянь, для примера, "The Ravine" и зацени, какая там нужна прорва работы.

11:09, 10 мар 2024

Grayf24
> Но не все так просто, комикс требует больше вложения сил художника.

... как и вложений сценариста. Так как сценаристу приходится "Рисовать", например делать основные наброски с пояснениями, раскладку кадров по листу и т.д. А художник уже доводит до ума

13:43, 10 мар 2024

winay
> как и вложений сценариста. Так как сценаристу приходится "Рисовать", например делать основные наброски с пояснениями, раскладку кадров по листу и т.д.

Я знаю. Я "сделал" один комикс как-то раз, когда мне в руки попал инструмент под названием "КомиПо".
Жаль, инструмент оказался... ограниченным.

ПроектыФорумСобираю команду