Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту

(Правка: 12 мар 2024, 11:12) 9:09, 10 мар 2024

Кхм. Сорян что не "геймдевная" тема, но поскольку порой тут проскакивают темы, имеющие отношение к разработке не-игр, смежные, типа, то и я решил тут тиснуть смежную тему.

Профессиональный издающийся "в бумаге" писатель-фантаст.
Издано 6 романов, написано еще больше.

https://www.labirint.ru/authors/92288

1 | Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту2 | Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту3 | Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту4 | Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту5 | Проф.сценарист / писатель пойдет в команду к художнику-комиксисту

Пойду в команду к художнику, который собрался делать комикс.
Условие всего одно: фантастика или фэнтэзи.

Связь:

+ Показать

Постскриптум.
Я решил вынести эту объяву в отдельный топик, потому что там, где я ищу команду как геймдев-сценарист, у меня куча сложных условий.
А тут я условий вообще никаких не выдвигаю, если не считать жанрового предпочтения.

21:27, 10 мар 2024

Grayf24
Посмотри эту тему
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=282376
Можт быть, возможна какая-то замута ... квеста "футырамыч, петька и ваваныч"

1:44, 11 мар 2024

slatazan
> Посмотри эту тему

Это игра, не комикс. Эта тема для СТРОГО комикса/манги.
По игрострою у меня другая тема, и там вагон требований, которые редкий разработчик может осилить (не потому что я шибко гордый, а потому что иначе мне будет неинтересно)

(Правка: 20:56) 20:03, 11 мар 2024

Grayf24
Слышь, а на озоне если закажу, ты денежку получишь?

Или, скорее всего, ты за нее уже получил денежку...

+ Показать
2:13, 12 мар 2024

Ducat

Да, когда печатается тираж - роялти автору выплачивается заранее (только в норм издательствах, в говенных бывает по всякому, вплоть до кидалова типа "после продажи тиража", что значит - автор никогда денег не получит).

Приятного чтения :)

7:41, 12 мар 2024

Grayf24
> вплоть до кидалова типа "после продажи тиража"
Ты будешь смеяться, но такая система существует в Голивуде. Студии играются с бухгалтерией, списывают убытки от провальных фильмов на успешные (минимизация налогов), а потом соответственно не платят народу роялти в связи с отсутствием прибыли. Поэтому авторы стараются сразу выжать из студии всё до последнего цента, чтобы потом не расстраиваться.

7:54, 12 мар 2024

UnsteeledHorse
> Ты будешь смеяться, но такая система существует в Голивуде.

Меня это не удивляет. Кидалово везде.

Но вообще речь была о том, что если в договоре указано "после продажи тиража", то это значит, что на складе всегда будет лежать последняя пачка книжек (10-20 штук). Тираж не продан - можно не платить.

13:32, 17 мар 2024

Grayf24
Пришла твоя книжка со следами основательного Б/У, и без какой-либо упаковки.
Но я ее не стал возвращать )
Через какое-то время ознакомлюсь

14:07, 17 мар 2024

Ducat
> Пришла твоя книжка со следами основательного Б/У, и без какой-либо упаковки.

Ты так это сказал, будто я в ответе за то, где и что ты покупаешь.
Моя ответственность заканчивается в тот момент, когда я "отгружаю" издательству согласованную и отредактированную рукопись.
Ответственность издательства заканчивается в тот момент, когда оно отгружает тираж со своего склада.
Какими путями гуляла конкретная книга после того, как была продана издательством - не ведает никто.

14:16, 17 мар 2024

Grayf24
> Ты так это сказал, будто я в ответе за то, где и что ты покупаешь.
Нет, не так.
Просто держу в курсе. Мне было бы интересно, в каком состоянии доставляют мои произведения с маркетплейсов )

14:21, 17 мар 2024

Ducat
> Мне было бы интересно, в каком состоянии доставляют мои произведения с маркетплейсов )

Сразу вопрос - кто доставляет и кто продает. Если это "онлайн-рынок", а не онлайн-магазин - ну, базар он и в Африке базар.

15:06, 17 мар 2024

Grayf24
> кто доставляет и кто продает
На озоне, вроде как написано Эксмо... Но продавец просто "OZON Россия". Причем, книга была в единственном экземпляре.
Я раньше думал, на озоне можно продавать только если есть хотя бы микрооптовая партия товара... Но походу он медленно превращается в авито.

16:08, 17 мар 2024

Ducat
> На озоне, вроде как написано Эксмо...

Это издательство, которое напечатало книгу.
Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то онлайн-магазин "Лабиринт" является официальным или полуофициальным дистрибьютором многих издательств, в том плане что он получает товар прямо из первых рук, со склада издательств. Выход некоторых моих книг по дате совпал с появлением книг в Лабиринте.

А вот все остальные площадки - не знаю, не ведаю.

ПроектыФорумСобираю команду