ПроектыФорум

Русские игры, но ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ Смуты! | ВРАЗРАБОТКЕ #150 (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:51, 2 мая 2024

mitay-walle
> Лайк, за кидание говном в Смуту. Зачем оправдывать халтуру и распил?

Категорически несогласен.
Клипы и темы ненависти к Смуте, вполне могут существовать, если есть потребность, и именно там и надо раскрывать всё негодование, или что там.
Только они должны быть отделены от других тем, не имеющих к заголовку никакого отношения.

А так, получается, что нечистоты множатся, в виде таких, хайпо-кликбейтных роликов.

15:01, 2 мая 2024

Der FlugSimulator
Хендехох, морда фашистская!

(Правка: 23:43) 23:35, 2 мая 2024

Der FlugSimulator
> Клипы и темы ненависти к Смуте, вполне могут существовать, если есть потребность, и именно там и надо раскрывать всё негодование, или что там.

Вы имеете право на такое мнение, я его не оспариваю

Просто я сделал похожим образом, как и Ducat в своём видео - я высказался, что это халтура, и прикрепил ссылки на альтернативы - другие игры от русских разработчиков или на тему русской (то есть славянской) мифологии, и не за баснословные деньги, поэтому с моей стороны было бы ханжеством такое видео порицать

0:41, 3 мая 2024

mitay-walle
> Просто я сделал похожим образом

Т.е. в заголовке одно, а контент про другое.
Это называется введение в заблуждение. Какие бы у тебя мотивы не были, тут нечем гордиться

mitay-walle
> прикрепил ссылки на альтернативы

Это никакие не альтернативы. Во первых - по объему. Во вторых - по готовности.
Надо ещё посмотреть что будет с этими играми, когда (и если) они пойдут в релиз.

Так можно и с джема игру про репку вытащить.
Оно будет и дешевле и может даже лучшей (в классе игр про репку).

1:52, 3 мая 2024

Morkovkin
> Не думаю, что кто либо на форуме отказался бы на хорошей зарплате делать, пусть и неказистую какую то разработку, зато уже проплаченную заранее. Поэтому нечего критиковать, сам бы и освоил бюджеты на их месте- как то так. Если бы 0 на выходе и кидки зарплатных- тогда да, как бы задевает близких по профессии. а так- все довольны, все при деле. Лучше уж так, чем водку пить под забором.

В случае со Смутой картина простая: деньги, которые можно было потратить толковее, распилили. Что игра, что те самые дороги в Новосибе, что растаяли вместе со снегом - это распил денег из бюджета. А че, подрядчики, что строили те дороги, довольны, все при деле, все с зарплатой и оплатой в "десять смет".
А что людям теперь машины надо на гусеничный ход переводить - а кого это волнует?
Со смутой то же самое. Распилили бюджет. И причем людям, которые профинансировали игру своими налогами, игру бесплатно не дают, правильно? Купить надо, да?

Мне это напомнило Уе... простите, Уве Болла (вечно путаю имя), который получает госденьги на фильмы и каждый раз снимает полную лажу. У него есть одна достойная работа про лагеря смерти - но там он не порол отсебятину, а просто сделал все как надо и нигде не накосячил. Все его фильмы по играм - полное днище, причем настолько, что когда он хотел снять "Варкрафт", ему близы ответили: "Прав мы не дадим. Особенно вам."

Мораль: когда обычный режиссер снимает говнофильм - все, карьера просрана. Больше денег не дадут. И потому режиссеры обычно стараются, в меру своих сил.
Если тебе дают денег просто так и не спрашивают за качество результата - получается говно. Всегда. А если тебе дали денег, с которых ты наверняка занес откат кому надо, а остальное попилил - ну, Смута просто не могла получиться хорошей игрой.

3:50, 3 мая 2024

OnzaRain
> Уже боишься что то комментировать - вдруг опять как граф24 занесут в недруги!

Чтобы не бояться попасть в блок-лист - будь корректен и не переходи на личности.
Все так просто (с) "D"

5:55, 3 мая 2024

Grayf24
> будь корректен
написал человек, боящийся критики и пишущий, в личку, матом первое же сообщение. )))

7:11, 3 мая 2024

Grayf24
> Уве Болла
Постал был кайфовый

11:24, 3 мая 2024

Grayf24
> Чтобы не бояться попасть в блок-лист - будь корректен и не переходи на личности.
> Все так просто (с) "D"
Я был корректен и не переходил на личности, но все равно попал в банный лист.

21:13, 9 мая 2024

Смешнее всего то, что у всех представленных игр бюджет - пачка Ролтона. И претензии к этим играм, ровно такие же как и к Смуте за 500 лимонов. Это ли не анекдот.

21:23, 9 мая 2024

Dranser
> Это ли не анекдот.
Анекдот в том, что эти игры за пачку ролтона, лучше, чем Смута за 500 лимонов.

0:04, 10 мая 2024

Ducat
> Анекдот в том, что эти игры за пачку ролтона, лучше, чем Смута за 500 лимонов.
Я могу найти пачку игр, которые дороже, но хуже представленных игр.

А могу найти пачку игр, которые дешевле, но лучше представленных игр.
Возьмем, к примеру, тетрис. Им в плане играбельности до тетриса далеко, но стоят они явно дороже его.

0:23, 10 мая 2024

Да и вообще, тетрис в плане соотношения стоимости разработки и качества геймплея уделает 99.99999% игр.
Алексей Пажитнов должен снимать ролики и надсмехаться над чужими играми. И запинывать их, потому что им до его тетриса очень далеко.

3:46, 10 мая 2024

Тетрис сильно переоценивают. Он максимально прост во всем, кроме геймплея.

Если в современных реалиях уделить время лишь на игровую механику, можно сделать игру по лучше тетриса.

Да только есть нюанс. Люди избалованы графикой, звуком, кат сценами и прочим интерактивом. Даже если геймплей игры будет на 11 из 10, никто в это играть не будет. А вот если там будет сексуальная героиня, то они еще и заплатят, что бы поиграть.

(Правка: 4:06) 3:52, 10 мая 2024

Dranser
> Да только есть нюанс. Люди избалованы графикой, звуком, кат сценами и прочим интерактивом. Даже если геймплей игры будет на 11 из 10, никто в это играть не будет. А вот если там будет сексуальная героиня, то они еще и заплатят, что бы поиграть.

Например Терария, Амонг ас, Факторио, Стардю валей. Бинд оф исаак, Ай вона би а боши, Мит бой, Вампаир сурвайвалс, ну и конечно Майнкрафт животворящий.
И прочих в которые никто бы не играл если бы не сексуальные героини кат сцены и прочая графика.

Отдельно хотим тебя поблагодарить за то, что ты подумал перед тем как написать свой комментарий.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорум