ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 3D шутеров 2024 - ЗАВЕРШЁН (179 стр)

Страницы: 1178 179 180 181249 Следующая »
#2670
11:08, 11 ноя 2024

Мисс_Самец
Есть такое звание - "капитан очевидность". Вот вам двоим уже подполковника надо давать.

#2671
15:52, 11 ноя 2024

Решил помимо арены сделать небольшую компанию. На первом уровне в конце вместо босса думал толпу простых ботов организовать, да только они жутко сильно нагибают толпой, сильно ослаблять не хочется тоже, пришлось ограничить количество и по очереди рождать понемногу на замену погибшим товарищам. Вроде пройти можно, но все равно тяжеловато... Пойдет в общем)
Несколько скриншотов уровня ниже

+ Показать
#2672
16:03, 11 ноя 2024

LMan
а где боты то?

#2673
16:05, 11 ноя 2024

LMan
Очень приятные картинки +++

#2674
16:18, 11 ноя 2024

Мисс_Самец
Когда они есть - не до скриншотов) На последнем когда делал - меня и убили) Кто играть будет - посмотрит сам на них)

Tiranas
> LMan
> Очень приятные картинки +++
Спасибо, на основе нескольких примитивов+шейдеры делал, как конструктор получился.

#2675
16:28, 11 ноя 2024

Tiranas
> Очень приятные картинки +++

Да, душ шикарный. На большой коллектив.
У других вот сетовали на отсутствие сантехники. А тут и вибро-массажеры имеются.

#2676
17:00, 11 ноя 2024

А у нас есть какие-то ограничения на видеопамять?
Точнее, есть ли те, кто будет оценивать игру на компе, на котором меньше 1ГБ видеопамяти, меньше 512МБ?

Думаю над освещением, большой 3D текстурой на всю карту. Но стоит ли...

#2677
18:08, 11 ноя 2024

AWPStar
> А у нас есть какие-то ограничения на видеопамять?
Не указано. Так же как мышь и звуковая карта.
> Но стоит ли...
Я бы сделал опцией.

#2678
19:39, 11 ноя 2024

AWPStar
> есть ли те, кто будет оценивать игру на компе, на котором меньше 1ГБ видеопамяти

Вроде как из участников самый бомж-ПК у меня, а в нем и то GTX 650 1GB.

(Как общий бенчмарк: на нем идут Fallout 4 и GTA 5, на минималках.)

#2679
19:45, 11 ноя 2024

Итак, продолжаю делать генератор оружия. Уже работает более-менее весело, возможно нужно будет балансировать этапы. На очереди делания снаряды-баблы. После примусь наверное за спец братишек. На видео демонстрация текущего геймплея на малой карте.

#2680
19:52, 11 ноя 2024

AWPStar
> Думаю над освещением, большой 3D текстурой на всю карту
У меня так и сделано, но у меня карта поменьше. Когда давал тестировать первую демку, у некоторых не загружалась эта текстура, но не потому, что видеопамяти мало, а потому, что она сначала грузилась в ОЗУ, а одним куском выделить столько памяти комп не мог.

#2681
20:12, 11 ноя 2024

Mikle
Сколько она в памяти занимала?
Я для текстуры посчитал 512Мб. Вроде не много для оперативки.

#2682
20:15, 11 ноя 2024

Virtex
> Вроде как из участников самый бомж-ПК у меня, а в нем и то GTX 650 1GB.

Бывают еще интегрированные.

#2683
20:31, 11 ноя 2024

Der FlugSimulator
> Бывают еще интегрированные.

Современные (Ryzen) интеграшки - в среднем по производительности как раз как GTX 650. И памяти наверняка не меньше у них.

А с интеграшками 10-летней давности геймеров уже и не встретишь, на них даже в Яндекс.Играх не поиграешь: половина игр не запустится (т.к. хотят WebGL 2), а в остальных будет слайд-шоу.

#2684
20:41, 11 ноя 2024

AWPStar
> Я для текстуры посчитал 512Мб. Вроде не много для оперативки.
У меня было две текстуры по 128 Мб, и уже бывали проблемы, в начале этой темы было обсуждение этой проблемы. Многие программы сильно фрагментируют память, например, браузеры. А ещё - IDE VB6, почитай: http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?f=1&t=57196

Страницы: 1178 179 180 181249 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.