Мисс_Самец
Есть такое звание - "капитан очевидность". Вот вам двоим уже подполковника надо давать.
Решил помимо арены сделать небольшую компанию. На первом уровне в конце вместо босса думал толпу простых ботов организовать, да только они жутко сильно нагибают толпой, сильно ослаблять не хочется тоже, пришлось ограничить количество и по очереди рождать понемногу на замену погибшим товарищам. Вроде пройти можно, но все равно тяжеловато... Пойдет в общем)
Несколько скриншотов уровня ниже
LMan
а где боты то?
LMan
Очень приятные картинки +++
Мисс_Самец
Когда они есть - не до скриншотов) На последнем когда делал - меня и убили) Кто играть будет - посмотрит сам на них)
Tiranas
> LMan
> Очень приятные картинки +++
Спасибо, на основе нескольких примитивов+шейдеры делал, как конструктор получился.
Tiranas
> Очень приятные картинки +++
Да, душ шикарный. На большой коллектив.
У других вот сетовали на отсутствие сантехники. А тут и вибро-массажеры имеются.
А у нас есть какие-то ограничения на видеопамять?
Точнее, есть ли те, кто будет оценивать игру на компе, на котором меньше 1ГБ видеопамяти, меньше 512МБ?
Думаю над освещением, большой 3D текстурой на всю карту. Но стоит ли...
AWPStar
> А у нас есть какие-то ограничения на видеопамять?
Не указано. Так же как мышь и звуковая карта.
> Но стоит ли...
Я бы сделал опцией.
AWPStar
> есть ли те, кто будет оценивать игру на компе, на котором меньше 1ГБ видеопамяти
Вроде как из участников самый бомж-ПК у меня, а в нем и то GTX 650 1GB.
(Как общий бенчмарк: на нем идут Fallout 4 и GTA 5, на минималках.)
Итак, продолжаю делать генератор оружия. Уже работает более-менее весело, возможно нужно будет балансировать этапы. На очереди делания снаряды-баблы. После примусь наверное за спец братишек. На видео демонстрация текущего геймплея на малой карте.
AWPStar
> Думаю над освещением, большой 3D текстурой на всю карту
У меня так и сделано, но у меня карта поменьше. Когда давал тестировать первую демку, у некоторых не загружалась эта текстура, но не потому, что видеопамяти мало, а потому, что она сначала грузилась в ОЗУ, а одним куском выделить столько памяти комп не мог.
Mikle
Сколько она в памяти занимала?
Я для текстуры посчитал 512Мб. Вроде не много для оперативки.
Virtex
> Вроде как из участников самый бомж-ПК у меня, а в нем и то GTX 650 1GB.
Бывают еще интегрированные.
Der FlugSimulator
> Бывают еще интегрированные.
Современные (Ryzen) интеграшки - в среднем по производительности как раз как GTX 650. И памяти наверняка не меньше у них.
А с интеграшками 10-летней давности геймеров уже и не встретишь, на них даже в Яндекс.Играх не поиграешь: половина игр не запустится (т.к. хотят WebGL 2), а в остальных будет слайд-шоу.
AWPStar
> Я для текстуры посчитал 512Мб. Вроде не много для оперативки.
У меня было две текстуры по 128 Мб, и уже бывали проблемы, в начале этой темы было обсуждение этой проблемы. Многие программы сильно фрагментируют память, например, браузеры. А ещё - IDE VB6, почитай: http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?f=1&t=57196
Тема в архиве.