Ren
> Тоже вместо проекта выкладывал чужие скриншоты
Как тебя занесло то, скрывая свой позор:)
> Есть атака, есть защита.
Это все и учитывалось в формуле, для определения будет ли фатальный удар.
Ты тогда не только формулу из публикаций опровергал "лажей", но все цитаты про фатальный удар.
Все же я создам тему, увековечу твой позор. Как ты юлишь и пытаешься перевести стрелки, не только я знаю на этом форуме, если что.
gudleifr
> К стратегии не относится.
К стратегии относится то, зачем ты болван повел танковый корпус в джунгли.
Fantarg
> Все же я создам тему, увековечу твой позор.
Прям шас приступай, я щщитаю.
Не забудь выложить свои рассуждения про фаталити, пусть все посмеются.
Ren
> Там топливо действительно везут по маршруту с учетом пропускной способности дорог. В Африке с дорогами туго., поэтому танки тупят. Там лучше кавалерию.
В 4 тоже самое.
Ren
> К стратегии относится то, зачем ты болван повел танковый корпус в джунгли.
Нет, это оперативный уровень.
kipar
> В 4 тоже самое.
В 4 размер провинций больше. ЧТобы условно проложить дорогу из Берлина в Александрию требуется меньше ресурсов.
gudleifr
> Нет, это оперативный уровень
Если тащищь их из Польши, то нет.
Ren
В африке это не особо помогает, дорога только до ближайшего города идет.
kipar
> В африке это не особо помогает, дорога только до ближайшего города идет.
Тут не понимаю. В третьем любая провинция подвержена модернизации. Города - только место чело-ресурсов и очков победы.
DemiosFantasimo
> Так что скоро это всё закончится))))
Хм ... а ведь ты мне изначально хотел рассказать, как там всё просто )))
Вернее опровергал меня, когда я говорил о невозможности создания чётких формулировок.
Ren
в четвертой ресурсы сначала едут по железной дороге\морским конвоям от столицы до города, а потом уже по инфраструктуре провинций добираются до солдат. Вот если первую часть обеспечить относительно легко, то строительство инфраструктуры занимает месяцы, плюс надо контролировать большую часть провинции, а города в африке\индии\ближнем востоке далеко друг от друга.
Ren
> Если тащищь их из Польши, то нет.
Просто, это хреновая операция.
kipar
То есть двухуровневая система и вариативность маршрута доставки упала. За это и не люблю 4
gudleifr
> Просто, это хреновая операция.
Нет, это стратегически хреновая операция
Ren
> стратегически хреновая операция
Стратегией здесь и не пахнет.
gudleifr
Решение перебросить танковый корпус из Польши в эфиопию - это стратегическое решение.
Не нуди, занудой станешь
Ren
> Не нуди
А не надо словам приписывать лишние смыслы.