Почти вся неделя ушла на придумывание и создание жилища для дипломата гэкхо Коста Дыхша. Это один из сюжетных НПС, с которым мы регулярно взаимодействуем по сюжету.
Старался сделать в соответствии с описанием, достаточно технологично, но в то же время, чтобы не выглядело совсем уж фантастикой.
По моему мнению именно так и должны выглядеть недорогие модули для жизни в новых мирах при их освоении. Дешево и сердито. Высокие технологии есть, но их минимум, чтобы ничего не сломалось вдали от цивилизации :).
Локация Лагерь Коста Дыхша готова на 85-90%. Остались мелкие пропсы и VFX окружения.
Турнтейбл видосик, традиционно, можно глянуть на бусти (бесплатно): https://boosty.to/realitybendersgame/posts/4cf03770-c1dc-4720-8c50-1559196b7063



А че по планам? Когда демка?
А че по планам? Когда демка?
Точно не могу сказать. Слишком много всего надо сделать.
В ноябре 2025 собрали билд для внутреннего теста на друзей и семью, как говорится. Пробежаться по квестам, чисто чтобы попробовать всё сделанное в сборе. Но демку для игроков из этого не сделаешь пока. Много не сделанных механик, а без них не то пальто. Пока не тот вайб от игры, который задуман. Так что показывать недоделанное - только всё испортить.
x-ploid
> Подвожу черту после 1,5 лет разработки.
Ну чтож ты 1,5 года работал, а выложить на скрепный ресурс не удосужился?
Вы должны сделать именно тот вайб, даже в "усечённом" виде. Мало, хуёво, зато так как надо. Я вам желаю вдохновения, ударных успехов, криво-боко, кому что, зато "цепляет", красиво, нравится.
Butjok2
Спасибо на добром слове :).
Надо блог тебе тут завести. Формат форума плохо подходит. Всё в кучу.
Blueprint
А их кто-то читает? Я сколько тут зареган только сейчас узнал, что есть какие то блоги :).
К тому же блог ведется на дтф и в телеге. Там видосы до 100 мб влезают легко, а на бусти до 20Гб.
И не надо корячится с ограничением файлов по размеру, как тут. 2026 год на дворе, какие 1024 кБ на картинку? :)
x-ploid я картинки на другой платформе храню, а сюда прямые ссылки кидаю.
Блог в телеге, twitter, vk, daily telefrag, ems creators, keet, dtf. Был еще на reddit, но там бан дали за ссылку на телегу.
Здесь есть блог. Надо вата продавить чтобы на главной выводил посты с блогов.
Интересный проект! Желаю удачи!
x-ploid
А где у него душ и туалет?
Nigesky
А где у него душ и туалет?
Бокс с дверью, к которому одинокий провод по полу идёт - это и есть душ и туалет :).
OnzaRain
Интересный проект! Желаю удачи!
Спасибо! Стараемся :).
Гонки на антиграве

Интегрировали контроллер левитирующих антигравов в проект. Сделали первую гоночную трассу, по которой Желтов с Комаром возвращались на базу первый раз. Дадим игроку порулить, полетать, поуправлять "Звездолётом" Желтова :)
В ролике лишь часть трассы. Да и сам антиграв еще без персонажей и только в виде болванки.
Хотим разнообразить геймплей такими мини ивентами.
Так же в разработке сейчас аналогичная мини игра со взломом всяческих замков, дверей, компьютеров.
Для тех, у кого не работают ютуб можно глянуть на бусти (бесплатно) https://boosty.to/realitybendersgame/posts/6f79c226-87bc-4ce1-aec7-ad2c3ba361fa
Так же можете следить за развитием проекта в ТГ https://t.me/realitybendersgame