Войти
ПроектыФорумУтилиты

Зацените редактор материалов

9:51, 18 ноя. 2005

Можно скачать тут (1.2 Мб)
http://www.geometros.com/download/MatEdit.zip

Перед первым запуском запустите setup.bat - одну компоненту зарегитсрировать надо

Хотелось бы чтобы заценили на юзабельность
Наверное в нем куча неудобностей - хотелось бы узнать ваше мнение

10:04, 18 ноя. 2005

А с текстурами чего делать?

10:09, 18 ноя. 2005

а что ты использовал при создании "стильного" меню ?
неужто owner draw и сам прорисовывал XP стиль?

10:11, 18 ноя. 2005

Ну там у маждого матриала есть всякие физические настройки и к материалу можно приаттачить тектсуру.
Для выбора текстуры для материала нужно её просто указать в списке тестур (ну её надо саначала добавить туда, разумеется)

10:12, 18 ноя. 2005

Krush
У меня несколько стилей, просто я по умолчанию поставил офисный, а так их пока 4  штуки

Да, все OwnerDraw

10:16, 18 ноя. 2005

Удобно, но бесполезно.
Всё и даже больше есть в 3дс.
Сохранять материалы нужно в текстовый формат. запускать прогу чтобы поменять цвет или текстуру не удобно.

10:18, 18 ноя. 2005

Научите сохранять картинки в текстовый формат

10:20, 18 ноя. 2005

во-первых непонятно зачем он нужен... функциональность нулевая. надо дорабатывать.
во-вторых ползунки не самая лучшая идея. советую глянуть на тот же фотожоп и как в нем быстро выбирать цвет.
в-третьих радиобатоны тоже убрать. представь надо аккуратненько менять то одно значение, то другое. задолбаешься переключаться.
в общем пока это заготовка. советую глянуть существующие редакторы и посмотреть их функциональность.

зы: да, то что нельзя растягивать окошко большой минус :)

10:23, 18 ноя. 2005

Он нужен для этого http://www.geometros.com/download/SolidGraphDemo.zip
А если не радиобатоны, то будет куча контролов, что еще хуже

А скажите, как расположить конролы на форме, чтобы при ресайзе все было тип-топ?

10:39, 18 ноя. 2005

ИМХО обрабатывать ресайз. или задать минимальные размеры контролов.

10:40, 18 ноя. 2005

Вот я и спрашиваю - расположите конролы на форме и укажите ,ч тобудет при ресайзе. Я ничего путного не придумал

10:42, 18 ноя. 2005

>> А скажите, как расположить конролы на форме, чтобы при ресайзе все было тип-топ?

использовать нормальный GUI toolkit -- gtk, и тп.

12:15, 18 ноя. 2005

по моему несколько бесполезно. Настроить 5 цветов можно и проще. Текстуру на шарике мне почему-то не показало. С радио-батонами конечно неудачно (да и вообще цвет надо настривать своими диалогами). Да и не понял я зачем на 5 цветов 224 байта ...
А на счёт сохранить картинку в текст - GIMP умеет экспортировать картинки вообще в .c файлы ... и очень даже неплохо :)

ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.