Войти
ПроектыФорумУтилиты

Мой движок (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:06, 12 сен. 2002

Win2k

22:48, 13 сен. 2002

Выложил новую версию IsoEditor'а! Исправил некоторые баги обнаруженные народом и добавил новые возможности.

Вот нововедения:
Build # 2411
- элементы управления форм "Увеличение" и "Просмотра свойств объектов" перенесены с отдельных форм на главную.
- исправлены глюки с минимизацией
- исправлен глюк с "если выбрать объект/поверхность, повозить мышкой по рабочему полю, а потом переключится на основной рельеф,
  то остается висеть курсор с объектом"
- вроде исправлен глюк с "ненайденой библиотекой SystemUtils.dll в ОС W2K"
- добавлена возможность редактирования лок. ист. света, а именно:
    - удаление
    - изменение параметров
    - перенос
- немного доработан интерфейс

Прошу кого нибудь у кого W2K (а лучше тех у кого были глюки с ненайденой dll) проверить исправил ли я глюк, а то у меня нет W2K и отписать мне сюда.
Так же прошу отозваться тех людей (если есть) которые запускали мой движок под W98 (не МЕ)  и у кого он на ней заработал!

22:30, 22 сен. 2002

Artemy, посмотрел я твой едитор(ради этого забабахал WinME), смотрится лучше чем прежний, особо понравился свет и туман, довольно-таки реалистично!

3:04, 23 сен. 2002

Странно, у всех идет, а у меня -
запускаю
Pixel format in invalid
потом
Fixed row count must be less than row count
а потом Accsess violation пока Ctrl+Alt+Del не нажмешь.
В чем может быть дело? (Win98,TNT2, detonator 12.42) (На систему не жалуюсь, работает стабильно, все остальное идет нормально)

9:40, 23 сен. 2002

bug fixed: т.е. еще не фиксед, но уже найден. Эти сообщения появляются при запуске программы, если  рабочий стол - 16 bit цвет.

16:10, 23 сен. 2002

olegmmm
Ты уже третий (но самый любимый :-)))) т.к. ты нашёл причину бага! СПАСИБО!
Баг исправлю.....у меня тут щас проблема (З-буфер).

З.Ы. Как "редактор"?

VitGun
а у тя какая ОС была, чё-то неработало?

16:23, 23 сен. 2002

olegmmm
Ты уже третий (но самый любимый :-)))) т.к. ты нашёл причину бага! СПАСИБО!
Баг исправлю.....у меня тут щас проблема (З-буфер).

З.Ы. Как "редактор"?

VitGun
а у тя какая ОС была, чё-то неработало?

18:03, 23 сен. 2002

Всегда рад помочь. А редактор классный.

18:16, 23 сен. 2002

Да, еще если выбрана вкладка поверхности или объекты, то пропадает сетка и появляется только если левую клавишу зажмешь или наведешь курсором на панель инструментов. Интересно, а ты использовал TL вершины или ортогональную проекцию с обычными?

21:25, 23 сен. 2002

я использую TLVertex.
а глюк с сеткой это только в 98, я пока не решил...........недоэтого

0:16, 24 сен. 2002

Что-то я не пойму, что за Z-Buffer тут народ советует. Если тот который SetRenderState(D3DRS_ZENABLE..) то зачем? все равно придется все объекты вручную сортировать и верх-право в низ-лево выводить из-за Alpha blending. Или это как раз и имеется ввиду? А может мне просто выспаться :-) ?

11:38, 24 сен. 2002

olegmmm
да как рас это и имеется ввиду!
это неподходит SetRenderState(D3DRS_ZENABLE..) т.к. у меня не 3Д, просто я исползую вывод спрайтов через Д3Д.
поэтому это самый "з-буфер" придётся делать самому, т.е. вот именно сортировать всё и т.д.

12:23, 24 сен. 2002

Ну и хорошо, а я уж думал, что от жизни отстал, а народ уже вовсю в 2D делает трилинейную фильтрацию и Full scene antialiasing :-))

18:16, 24 сен. 2002

Artemy, у меня стояла Win98SE и при запуске выдавал Invalid Pixel Format....воткнул WinME - все заработало...

9:29, 25 сен. 2002

Artemiy
может вывод fps'ов добавишь - это так, из предложений(может они и есть, только я не нашел как их на экране показывать). А сам движок ничаво, конечно это не конечный вариант(я понимаю), посмотрим когда начнет Z-buf работать, может еще каких-нить интересных примочек добавишь! Просто мне довольно интересно наблюдать за таким творчеством, т.к. я сам изо делаю - интересно сравнить. Продолжай в том же духе и удачи тебе!!!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.