Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Он-лайн авто РПГ

14:53, 23 июля 2006

Уже давно делаю этот проект, но сам его явно не потяну.

Описание и принцип игры: многие наверно помнят со школьной скамьи игру, под которую грызли гранит науки - гоночки.
На тетрадном листе в клеточку рисовалась трасса, произвольная загагулина в виде ленты перемнной ширины. Внизу ставились участники (минимум 2) и с каждым ходом могли двигаться  на то же кол-во клеток что и в предыдущий ход или на 1 меньше/больше (т.е. тормозить или разгоняться). Ну и выгрывал самый расчетливый, ибо не все так просто, ведь надо мало того, что двигаться максимально быстро, но и следить за тем, что бы вписаться в поворот. Так вот я делаю нечто подобное, только теперь не надо самому расчитывать правильность хода, все сделано автоматически, стоит только выбрать возможную для хода точку. Карты генерируются автоматически. Автомобили имеют свои характеристики и запчасти. Игрок так же имеет свои умения и т.п. и т.д.

Хочу собрать команду (Программист (даже лучше не один), Художник).
Программистам желательно знать БД и сокеты или другие сетевые технологии.
Сам писал на Delphi  (поэтому знание Delphi только приветствуется, но можно и Си, но тогда я помогать программисту не смогу).
Программа работает без БД, у меня реализован примитив на основе тектстовых файлов, хотя получалось ничего. Чат и сетевое взаимодействие начал делать на сокетах, но так и не доделал.

Вот пара скринов того, что уже есть. Это конечно далеко не все.
Если за дело возьмется реальный программист, то ему возможно придется полностью переписывать под себя всё программу. Хотя это не сложно, ведь код от которого отталкиваться есть.

По поводу художников. Этот вопрос пока еще далек, но все-таки. Как таковое ХУДОжество не требуется, просто хотелось бы найти человека, который бы помог оформить игру, т.е. скорее дизайнер (не путать с гейм-дизайнером), чем художник.

Сам я из Самары, общаться хотелось бы или через форум (но это не самый лучший способ) или по асе, в этом случае стучать сюда: 226325702.

Изображение удалено
Изображение удалено

P. S. Полностью свои наработки и идеи (а их немерено и все записаны, т.е. какое-то подобие диздока есть) я описывать здесь не стану, это не обязательно знать всем.

1:33, 24 июля 2006

раньше надо было думать и реализовывать. тогда тебе простили бы многие огрехи.

а сейчас тебе уже придется ориентироваться на, скажем, вот это:
http://www.motorwars.ru/

и доказывать людям, чем твоя реализация лучше.

12:42, 28 июля 2006

Приве-е-ет!
Я немного поиграл в www.motorwars.ru, если можно так сказать.. дело в том, что толи их три сервера поддерживают не более 12-ти подключений, то ли они неправильно настроенны, попасть в эту игру у меня не получилось. Обучение в игре я прошел довольно быстро, но вот во время игры с другими игроками время отклика составляет как минимум 1 минуту, страшно тормозит, что при так наз. гоночности игры недопустимо. Должен отметить прекрасное графическое оформление www.motorwars.ru, и если бы не ее техническая часть, с ней бы можно было что-то сравнивать. Поэтому, думаю, что людям доказывать что-то или оправываться незачем, тем более огрехов пока не видно - все это черновые наработки.

11:11, 30 авг. 2006

Мой программист оказался вдруг завален работой и на долго.
На верхнем скрине видно трассу, такие уже не используются. Было решено использовать спрайты (поле состоит из шестиугольных тайлов).
Редактор трассы я уже набросал.
Серверная сторона тоже вроде готова, написана на С++.
Описание концепта, основных идей и первоначальный план разработки есть.
Есть свой форум в котором ведется обсуждение разработки проекта.
А здесь я хочу получить отзывы тех, кто хочет присоедениться к разработке. Нужны активные люди, желающие довести интересный проект до конца. Всегда буду рад тем, у кого есть новые идеи и предложения по улучшению концепции. Активная работа начнется после того, как найдется программист, который способен осилить работу с БД и сетевое взаимодействие клиентов и сервера.

Напомню свою асю: 226325702
В инете бываю очень часто и много.

22:30, 3 сен. 2006

Клиент решено делать с применением Flash`а. Т.е. сама гонка будет флешкой, а все остальное программа...
Очень нужен художник... Рисование элементов мира. Вид "сверху". Деревья, здания и т.д и т.п.

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.