Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценаристы, кто разовьет тему, см концепт игры? (2 стр)

Страницы: 1 2
18:24, 6 сен. 2006

То Oxy насчет целевой аудитории.
  Ты наверно уже вырос с того возраста когда на первом свидании, начинаешь краснеть, смущаться, заикаться, пороть чушь и тд. Да игра для детей по больше части  до и во время переходного возраста.
  Пусть играя они научаться увереннее общаться между собой. Можно сказать познавательная игра должна получиться.
  На счет не только для мальчиков игра, то ясное дело можно и для девушек сделать, тут нужно женский вгляд на ту же проблему общения, увы  я им не обладаю.

Маштаб работ пожалуй из двух пунктов самых трудозатратных:
1) составления дерева диалога для обоих полов в итоге два дерева.
2) программирование в существующем движке

Тут можно внести ещё пунктом автоматическое генерация характеристик, о которой я упоманал в самом первом посте. Чтобы при тех же параметрах игрок не получил бы тот же NPC.

19:29, 6 сен. 2006

Ты не до конца представляешь целевую аудиторию игры. У детей по большей части нет мобильных телефонов. Зато есть у подростков, но те зачастую уже имеют опыт общения с противоположным полом и с предпочтут закачать игру эротического содержания.

Если же абстрагироваться от аудитории и если ты уверен, что твоя игра сможет сымитировать адекватное развитие отношений при первом свидании и у тебя есть знакомый психолог с опытом работы, который согласен помочь со сценарием, тогда да, из этого может что-то получиться.

Кстати, Interactive Fiction и твой концепт - это всё же две небольшие, но разницы. В твоём случае идёт обсасывание одной конкретной ситуации, тогда как интерактивная история предлагает приключения со сменой локаций, персонажей и т.д.

23:47, 6 сен. 2006

То uzurpat0r
Tут с тобой согласен, что это не совсем IF получается. Второй концепт который я запостил наверно ближе будет, но по нему тем более меньше информации чем даже по первому.

На самом деле я не претендую на оригинальность и не собираюсь стричь бабло, кому понравилось берите и реализуйте. Я просто в поиске IF концепта и сюжета, а это были лишь наброски.

12:46, 7 сен. 2006

> Я просто в поиске IF концепта и сюжета,

Это и надо было вписать в тему форума :)

0:15, 8 сен. 2006

В ходе поиска советую для разнообразия заглянуть сюда.

10:17, 8 сен. 2006

Они тоже молодцы :)
Но ребята начинают не с того... начинать нужно с сюжета... детально проработанного, со всеми предметами, декорациями, NPC диалогами и взаимодействиями. Я на себе уже убедился, ну а дальше дело техники.
Разрисовать конечно можно, но на том этапе где они сейчас пустая трата времени художника и белой бумаги.

Идея про текущую Москву хм, интересно было бы посмотреть на сюжет, хотя бы краткий концепт.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.