Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Может ли быть жизнь у онлайн браузерной игры?

Страницы: 1 2 Следующая »
17:03, 17 окт. 2006

Всем хай. Как вы считаете  может ли быть жизнь у браузерной игры? В наше время популярны онлайн-рпг с классной 3д граффикой типа World of Warkraft или Lineage II. Среди этих мировых гигантов, реально ли создать популярную браузерную игру? Игра основанна на картинках местности, персонажей, прдметов. Все действия описываються в текстовом образе. Думаю, эта тема сейчас актуальна...
Если это реально, то можно попытаться такую создать=)

17:16, 17 окт. 2006

В текстовом, типа MUDов? Есть такая игра где всё в тексте, браузерная, там картинки даже есть, чёрно-белые кажется, просто забыл название.

http://www.it-territory.ru/ вот сюда обратись если будет что показать, компания занимается раскруткой и продюсированием игры, может ещё чем-то но я не знаю :)

mail.ru как портал, тоже этим занимается. Игры типа 3sider, вон, помню была ваще не какая, а тут теперь 3sider.mail.ru называеться, во как :) Pentacore, TimeZero тоже из этих, да много всяких, однако без денег и врослого ума ты ничего не сделаешь, можешь быть только мелким исполнителем, программистом, художником.

Вон Combats.ru практически всем известен, в месяц пол милиона баксов имеет, и чё, ему хорошо и конкуренты далеко позади :)

1. Создание игр - это бизнес.
2. Создание игр - это искуство.
Лучше запомни первое удтверждение.

18:08, 17 окт. 2006

если есть хорошая идея - то есть!

18:09, 17 окт. 2006

>Как вы считаете может ли быть жизнь у браузерной игры?
Может. Среди браузерок есть свои линкоры типа "WoW и Ланаги"
Но действительно без врослого ума никуда.
Сможешь ли ты создать ролевую систему привлекательней чем ролевые системы БК и "территории"?

18:11, 17 окт. 2006

IluvaTor, сначала нужно понять что такое ролевая система, зачем она нужна и каким образом оно делается.
Вот я например до сих пор не знаю, хотя может быть потому что РПГ не делал и делать не хочу :)))

19:49, 17 окт. 2006

Что реально сделать, не имея опыта, команды и денег (ИМХО)

1. Shareware - логическую игру (типа собери 3 шарика в ряд или пройди пещеру, не попав в ловушки)
2. Shareware - аркаду.
3. Браузерную игру. Даже в самую наитупейшую браузерку БУДУТ играть. Примеры - google.ru "Онлайн РПГ"

Так что все реально :)

13:50, 18 окт. 2006

Хай, так кто хочет попробовать сделать такую игру? если все это реально! Давайте воплатим реальность в нереальность=)

13:52, 18 окт. 2006

Bigfoot
Мало сделать, надо продать. По всем 3-м пунктам.

17:37, 18 окт. 2006

Разрешите мои размышления.

rofland.ru - браузерки лучше делать примерно так.
ogame.ru - или так.

Т.е. графика не должна быть одним из основных моментов. Иначе, как мне кажется, теряется часть аудитории, у которой нет анлима.
Также, на мой взгляд, стратегия еще прокатит, а браузерная rpg (в полном смысле этого слова) - не очень интересно, так как больше походит на чат. В стратегии там хоть стройка-мройка, войска, кланы и т.д. Хотя... Мне вот подумалось щас - а что, если сделать rpg про средневековье, где каждый клан как бы строит свой город, свою крепость, соотвественно и разделение труда идет, строим стены, башни, катапульты, катапультщиков назначаем из числа соклановцев. И вот, значит, начинается бойня этих городов-кланов. Ну и т.д.

И еще, как мне кажется браузеркам не хватает описательной инфы. Ни рофландовская, ни огеймовская мне не понравилась - играйте, как хотите, спрашивайте у других игроков. В общем, нехватка инфы.

А вообще мне браузерки нравятся своей ненавязчивостью и простотой. Не надо сильно напрягаться. Точнее надо на самом деле, но вот кажется, что не надо, и эта мысль успокаивает)

19:42, 18 окт. 2006

...:::Foka:::...

Вопрос странно поставлен...

Если такие игры есть, значит, жизнь может быть... Но какая? Может получиться, как в том анекдоте: "Доктор, а я жить буду? - А оно вам надо?"

Как было верно замечено, в браузерку играть будут в любом случае. Но чтобы ей стать по-настоящему массовой, нужно сделать ее КАЧЕСТВЕННО.

19:43, 18 окт. 2006

Полностью согласен, что браузерка не напрягает. Чо нить достало взял выключил -  и не паришься)))
Идею насчет средневековья поддерживаю, правда даже не думал о строителсьстве. Представлял игру в виде перемещения по городу и проведением боев. Как ты представляешь свои идеи???

19:46, 18 окт. 2006

Ну сразу качественно, не получиться, но постепено исправляя баги можно приблизиться к силуэту идеала.

п.с.написали сообщения с разницой в минуту=))))

9:07, 19 окт. 2006

Присоединяйся ко мне, будем БУВ Онлайн делать :)

11:47, 19 окт. 2006

Bigfoot
А чо за игра? опиши.
Я вот уже сколько раз предлогаю всем желающим собраться и обговорить всё)

14:57, 19 окт. 2006

Ой, да представить-то несложно:) Но всегда все упирается в мелочи. Поэтому это надо сидеть и прорабатывать. Вдумчиво обмозговывать и т.д. Может, в итоге таких размышлений выяснится, что идея вообще неинтересная и нежизнеспособная:)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.