Войти
ПроектыФорумСобираю команду

пишу браузерную стратегию на Flash<->PHP<->MySQL

Страницы: 1 2 Следующая »
10:32, 10 мар. 2007

немного о себе
знаю и умею:  php, MySQL, Flash (кодинг)

Хотелось бы: создать браузерную игру, flash связка с  php и MySQL

Концепция:
\\--## эпоха и время не имеет значение, действия происходят на  поверхности планеты (материки, реки, леса и т.д.)(карта очень больших размеров, алгоритм экономии трафика в разработке), по которой разбросаны поселения, первоначально игрок в свое владение получает одно из этих поселений и начальный набор навыков и умений (технологий) которые он может развивать,  (несколько режимов игры )

_Отступление_
система технологий  нелинейна (есть общее направление, но оно не жесткое и  в тот или иной момент развития  чтото может  исчезать  а чтото появляться (повторно соответственно тоже) один и тот же навык в разное время , если его развить может влиять на разные характеристики)

\\--##по мере развития  игрок может завоевывать  соседние  поселения, или же  заключать с ними союзы (есть еще несколько вариантов ...) в результате чего получает дополнительные ресурсы или иные выгоды (в зависимости  от факторов различный результат) изучать технологии

\\--## в зависимости  от  местоположения поселения, контролируемых им  поселений или заключенных союзов, зависит  характер построек и технологии  доступные игроку

\\--## flash интерфейс (2d вид сверху) максимально приближен к  обычным  играм (не браузерным) (.. есть крнцепция как это реализовать), невысокая детализация  графики, на уровне  наладонников

\\--##  суть игры не должна сводиться к принципу "кто самый богатый тот самый сильный" или "у кого войск в три раза больше тот и победил"

\\--## при занулении игрока другим  игроком остается  вероятность  продолжения игроком  игры, в другом режиме

Нужны
художник,
генератор идей,
человек умеющий работать с базами данных
желающие принять участие

email:

10:41, 10 мар. 2007

совсем забыл сказать
проект  некоммерческий, но  в случае успеха планируется переход в это направление

не важно какой программой вы владеете (Photoshop или Paint) и есть ли у вас нароботки, было бы желание и умение правильно воспринималь  поставленную задачу и трезво оценивать свои силы

0:35, 11 мар. 2007

ХМ...
что нужно от учасников проекта?

11:32, 12 мар. 2007

Я генератором наверно буду...буду стоять и генериовать...
А вобще знаю фотошоп, пхп изучаю, идей могу много предложить.
Но только с апреля. 279057638

11:46, 12 мар. 2007

DjBlade
в пункте Нужны все перечисленно со всеми вытекающими
но самое главное нужно умение работать в команде

14:17, 13 мар. 2007

Привет :) 

Вопросы по теме:

1. Какую версию ActionScript / Flash Player вы намерены использовать?
2. Как намерены организовать взаимосвязь клиента и сервера?
3. Как на счет изометрии?

Я и сам задался целью сделать броузерную пошаговую стратегию, правда в стиле Comand&Concuer. Возможно имеет смысл объединить усилия или найти иные способы взаимопомощи.

2:14, 14 мар. 2007

для MCP
Flash 8 версии Action Script 2.0 соответственно
взаимодействие по принципу :
flash<-->php<-->MySql

сейчас  делаю структуру баз данных

и потихоньку пишу графический интерфейс (админ консоль) на  flash (все на коде, графика в том числе) для работы с этой базой данных, может показаться что перегибаю, можно было и  просто админ страницу  наклепать,

одно сказать могу , я фанат flash

Изображение удалено

на kde внешне тема похожа оформления (просто стиль этот понравился)

2:14, 14 мар. 2007

весит флешка редактор  сейчас 3.8 кб
реализовал в ней функции:
- коннект  к бд по логину паролю с заданием хоста на котором все  зацеплено
- создание из флешки  таблиц в бд
- синхронизация времени во флешке с  серверным временем
- ручное управление качеством сжатия графики передаваемой с сервака во флеш (jpg)

Изображение удалено
17:39, 14 мар. 2007

saintist,
Спасибо за ответ :)

Вкрадце о себе:
  Java / Oracle developer (8+ лет опыта разработки бизнес-приложений).
  Flash начал начал осваивать недавно, после того как на глаза попался Action Script 3.0 Reference.

Вкрадце о моей задумке:
  Пошаговая военная тактическая стратегия на базе Flash-клиента в стиле Command&Concuer.

Q: Почему в стиле Command&Concuer?
A: Потому что есть шанс сыграть на популярности вышеупомянутого, не ссылась на него напрямую.
A: Потому что в сети полно халявных моделей боевой техники.

Q: Почему Action Script 3.0?
A: Потому что немного похож на Java :)
A: Потому что имеет полезные прибамбасы вроде WebService и RPC.

На данный момент занимаюсь разработкой вспомогательного инструментария.

Есть предложение сотрудничать по мере сил и времени. Мне были были очень полезны ваши консультации по Flash. Возможно вам приглянется идея реализации серверного приложения на Java. Я не очень жалую MySQL, но также могу помочь по мере сил :)

18:36, 14 мар. 2007

MCP
если у вас возникнут  вопросы по flash , стучите в аську, помогу по мере возможности

20:53, 14 мар. 2007

Мона меня? :)
php, mysql.
Готов оказать какое-либо посильное содействие :)
Если что, в ПМ.

1:31, 23 мар. 2007

зачем вам художники - надергайте из google картинок примерных
и пишите игрулю
пойдет - скинетесь и наймете художника - что бы все оформил в одном стиле

13:41, 23 мар. 2007

EugeneVC  +1

Кучу полезно-бесплатного можно нарыть тут:  http://www.turbosquid.com/

13:46, 23 мар. 2007

MCP

благодарю за ссылку

1:41, 29 мар. 2007

хм.... воть в пару темок полазил но ТОЛЬКО у вас нашел хоть и тупые, но видно что хоть чтото есть, скрины...=)

Кароче=) могу вам нарисовать что нить...
Говорите чё надо а лучше пишите сразу на мыло(в инфе)

Я сам то прогер...=) но рисовать одно из моих любимых занятий... но предупреждаю - плохо рисую мелкие детали, юнитов, настоящие вещи(типа танков, машин, юнитов) а так я в основном поклонник техногена и аниме=)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.