Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нужен программист. Разаработка онлайновой игры. Только для ценителей Fallout :)

22:46, 6 апр. 2007

Приветствую всех геймдев'ов. Ищу талантливого программиста для совместной работы над онлайновой игрушкой в стиле Fallout. Идея безумно интересна. Мир где люди будут свободны в своих действиях. Реализация вполне под силу двум людям потому как идея не подразумевает сделать Фалаут 3 :) суть в другом. Я 6 лет занимаюсь графикой, дизайн клиента уже продумал и прорисовал. Все будет очень достойно очень красиво выглядеть.
Проект целиком коммерческий и делается для себя.
Выносить идею на общий суд не буду, поговорим с заинтересоваными по аське. Добавлю только - если проджект будет реализован, он станет одним из самых узнаваемых и привлекательным для виртуальных игроков. Это не пустые слова.
Как это будет выглядеть: клиент игры в окне. Соответственно нужны отличные знания языка для написания клиента (не браузерная игра) и взаимодействие данного клиента с сервером ... о прочем поговорим приватно. Счастья Здоровья :)

0:08, 7 апр. 2007

Вот уменьшаный вариант макета клиента что бы примерно представить визуальную часть.
Как все это работает нужно поговорить отдельно. Сам смысл игры будет прост и понятен для игроков несмотря на мнимую сложность макета )

Изображение

1:26, 7 апр. 2007

делал подобное... но у вас с таким оформлением клиента будет проблема.
передвижение по точкам (карта)  так вот когда на точке будет больше 3-4 игроков они будут вниз "уезжать" во время боя это очень не удобно. а так проект интересный. сойдет и дельфи для разработки.

1:31, 7 апр. 2007

RuKeeper. так вот когда на точке будет больше 3-4 игроков они будут вниз "уезжать"

Главное сделать удобную прокрутку списка вобщем я думаю это не серьезная проблема.

1:34, 7 апр. 2007

прокрутку то можно!  но представь..идет бой..нужно нужного атаковать..а пока прокрутишь...
так вроде должно быть 2 поля?  один где ты и твой команда..и 1 поле для монстров и игроков в точке
и вообще чтобы не терять время..нужно делать сразу полноэкранный режим.
все равно рано или поздно придется его делать.

4:17, 7 апр. 2007

Идея интересна и Фаллоут, что первый, что второй, очень хорошие игры, но по-моему сейчас нужно ориентироваться на более современное. К примеру, ввести свою графику, лучше, чем в Фаллоуте. Вот у меня знакомый модельер нарисовал за пару часов ножик, ну чем не предмет для Фаллоута?
Изображение удалено
Игра такая есть, старая, но быстрая и мне очень нравится – Crusader: No Remorse, вот это я скажу вещь. Совместить бы её с атмосферой Фаллоута получился бы шедевр. В целом о Фаллоуте я бы поговорил, или о его клонах, но вот программировать. Для клиент-сервера нужно понимать, что такое сокеты. В целом не то чтобы запредельно сложно, но тоже самое можно сказать и о DirectX. Хотя сокеты конечно проще, они во-первых универсальны для любой платформы, а во-вторых как это не банально прозвучит, но нужно изучить существенно меньше методов для работы с ними.

Andrew26, не хочу показаться пессимистом, но людей отлично знающих программирование найти очень сложно, и ещё сложнее найти тех, кто согласится работать вместе. Тут даже деньги не помогут, точнее чтобы завершить проект, нужно или самому разбираться в программировании, или иметь очень много денег.

Всё же если игра не браузерная, то можно развернуться на всю катушку, имеется в виду, не стеснятся в средствах (графика, звук и прочее).

4:27, 7 апр. 2007

проект интересный. но 1) лучше придумывать свой техногенный мир 2) историю миру и т д 3) своя граффика а не из фаллаута.
определенно сокеты. поучаствовал бы,но в паре с дельфистом.
можно и c++ builder использовать.

4:52, 7 апр. 2007

Свою графику делать уж слишком долго трудно и т.д. а эта атмосфера знакома и любима многим до сих пор а если сравнивать эту графику с подобными игрушками - она во многом превосходит.

atomic
нужно или самому разбираться в программировании, или иметь очень много денег.

Я все же верю что можно найти таких людей, ну в противном случае проджект просто не увидит свет ну и ничего уж не поделать. А денег вкладывать в просто интересное для себя дело не целесообразно.

atomic
Crusader: No Remorse

Хорошая игра. Тоже атмосферная довольнтки. В свое время.

atomic
не хочу показаться пессимистом, но людей отлично знающих программирование найти очень сложно

можно и не супер-пупер. В процессе работы можно и обучится тому что не знали ранее. К тому же эта игра не цель жизни а просто хобби и желание иметь свой игровой проектик.

21:29, 10 апр. 2007

Andrew26
Добавил твой UIN в контакт лист. Моя аська 235618444, как появишься, пиши.

0:33, 12 апр. 2007

Поговорил с Andrew26, оказывается он хочет сделать что-то на вроде http://darkswords.ru/. А это уже не то, во всяком случае точно не Fallout. Кстати, я тогда сетку уровней доделал, даже оживил её, сделать игру на типа Fallout вполне реально.

8:44, 12 апр. 2007

Andrew26
Привет!

Я заинтересовался. :)

Есть концепт или что-то вроде того?

Мой номер ICQ: 435-989-351.

Правка: контакт

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.