Войти
ПроектыФорумОцените

Hammerfight (Hammerfall) (115 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1112 113 114 115 116 117 Следующая »
12:46, 3 июня 2013

ninja
> правда нужно будет еще от цинги что нибудь принимать
думаю за время отпуска цинга не разовьется :)

12:51, 3 июня 2013

ninja
> правда нужно будет еще от цинги что нибудь принимать
пожуй сосновую кору после еды =)

2:37, 4 июня 2013

andrey.mesheryakov
> Да даже итак. Стаканчик земляники стоит 70 рублей у нас.
А баночка чёрной икры - пару тысяч. А какой отдых без чёрной икры, не говоря уже о землянике? Зимой, в заполярье...

А вообще отдыхать можно даже и без хлебушков. Голодание дней на 20 - офигенный отдых и для головы и для тела. Вода - считай бесплатно. Главное чтобы родные сильно не паниковали - нервирует.

9:04, 4 июня 2013

metalim
> А баночка чёрной икры - пару тысяч. А какой отдых без чёрной икры, не говоря
> уже о землянике? Зимой, в заполярье...
> А вообще отдыхать можно даже и без хлебушков. Голодание дней на 20 - офигенный
> отдых и для головы и для тела. Вода - считай бесплатно. Главное чтобы родные
> сильно не паниковали - нервирует.

А ты вообще какую мысль пытался донести вот этим?

9:23, 4 июня 2013

andrey.mesheryakov
наверное ты болен потребительством

10:14, 4 июня 2013

ninja
> наверное ты болен потребительством
Давай ответим немного более развернуто. Человек, который хочет нормально питаться ( здоровье ), ездить на нормальной машине ( безопасность и комфорт ), отдыхать в заграницах ( как минимум интересно и расширяет кругозор, вроде как еще считается, что для здоровья полезно ), который хочет, что бы его дети учились в хорошем вузе ( обеспечить будущее ребенку ) ну и т.д. Так вот этот человек ( я ) - он болен! Как бы неправильные ценности.

А человек, который хочет
> отоспаться по 12 часов в сутки дней 5-7 и провести остальную часть дня в каком-нить бездумном забытьи
>Голодание дней на 20 - офигенный отдых и для головы и для тела
>правда нужно будет еще от цинги что нибудь принимать

Это тру личность и у таких все нормально?

Понятно, что у каждого свои ценности. Но есть же какие-то общепринятые нормы. И какой человек в своих стремлениях лучше соответствует реалиям современности?

10:26, 4 июня 2013

andrey.mesheryakov
> ездить на нормальной машине ( безопасность и комфорт ), отдыхать в заграницах (
> как минимум интересно и расширяет кругозор, вроде как еще считается, что для
> здоровья полезно )
Я не в коей мере не обвиняю тебя в потребительстве, но эти 2 пункта хочу прокомментировать.
машина - безопаснее всего ходить пешком. своя машина нужна только для далеких поездок (т.е. машина приаттачивается к даче, нет дачи и машина нафиг не нужна).
заграница - быстрое перемещение между часовыми и\или температурными поясами вредно для здоровья.

andrey.mesheryakov
> И какой человек в своих стремлениях лучше соответствует реалиям современности?
Потребитель соответствует реалиям современности.

10:39, 4 июня 2013

кругозор лучше всего расширяет гугол
а то что заграница опасна для здоровья уже написали выше
но в основном не изза часовых поясов а изза перемены климата, состава воды, местных инфекций всяких от которых нет иммунитета
я както съездил отдохнуть - на второй день увезли в больницу и я там лежал до отлета, похудел на 10 кг
и хороший отель не гарантирует от таких происшествий...

но конещно если нравится такой отдых почему нет
просто выглядит неменого странно почему заграничные морские курорты нравятся большинству.. больше похоже на следование моде чем на разумный выбор.

10:42, 4 июня 2013

ninja
> просто выглядит неменого странно почему заграничные морские курорты нравятся
> большинству.. больше похоже на следование моде чем на разумный выбор.
Потому-что там дешевле при лучшем уровне отдыха.

11:18, 4 июня 2013

Товарищи, заканчивайте оффтопить. К сожалению рядом с кнопкой "подписаться" нет чекбокса "не хочу читать бред".

14:30, 4 июня 2013

Jesus05
а если допустим машина нужна чтобы просто покататься? :) вот мне нравится кататься, куда угодно, на природу съездить, к друзьям в гости или еще куда.

9:29, 5 июня 2013

andrey.mesheryakov
Я полагаю, sb3d хотел сказать, что раз есть деньги на компьютер с интернетом, значит должны быть деньги и на крышу над головой, одежду и питание. Дача и машина - это уже явно роскошь, на мой взгляд. Во всяком случае, если они не отбиваются за год. Ну, машина-то может и отобьётся, а вот дача - это всё-таки скорее вложение для души. И да, конечно, у человека семейного расходы гораздо выше, если есть дети и/или если спутник жизни не работает.

Ну, и чтобы не было оффтопом. В какой-то момент пришёл к выводу, что игра будет долго жить и активно развиваться, если:
1) У неё есть сетевой мультиплеер.
2) Она модифицируется и в неё добавляется новый контент. Либо самим разработчиком, либо комьюнити, если у последнего есть соответствующий инструментарий (в отдельных случаях комьюнити настолько упорото, что умудряется создать свой собственный инструментарий, если разработчик такового не дал, но это скорее исключение).
Да, конечно, есть такие замечательные шедевры как Another World, где нет ни того, ни другого, и всё же я не могу сказать, что эта игра жива и уж тем более активно развивается. Она скорее стала в своё время прорывом и по сей день пользуется заслуженной исторической славой, но боюсь, что никакого специфического комьюнити у игры нет и быть не может. Another World занимает почётное место на полке многих ценителей компьютерных игр, но и только. Это статичный объект, чётко привязанный к эпохе. Честно говоря, я очень надеялся на то, что Hammerfight будет скорее этаким Unreal Tournament, который долгие годы жив исключительно благодаря стараниям любящих его игроков. Но увы, GKosh на каком-то этапе забросил разработку игры (я думаю, тут вряд ли кто будет спорить, что в ней есть заметные недоделки даже на момент последнего патча), при этом не предоставив комьюнити интуитивного инструментария для её развития. К тому же, мультиплеер в Hammerfight исключительно локальный. Таким образом, его можно отнести к группе Another World - то есть играм, сыгравшим важное значение в своё время, но стремительно теряющим ценность для массового игрока с каждым годом после своего выпуска. Быть может я не прав и просто не знаю о фан-сайтах, где народ трудится над сетевым мультиплеером, оптимизацией и исправлением багов? Или у вас на этот счёт своя точка зрения и вы со мной не согласны в принципе?

Кроме того, хотелось бы узнать - можно ли включить русский язык в Humble Indie Bundle релизе, который, судя по версии, самый последний. Замена файла с английским текстом на файл с русским помогает не во всём. Я сам неплохо знаю английский, но меня коробит от того, что приходится играть в русскую игру не на русском языке.

10:27, 5 июня 2013

drugon
> Я полагаю, sb3d хотел сказать
Я уже жалею, что неосторожно сказал две страницы назад. Потому что пришли соответствующие спорщики и замусорили тему. Хотя да, я с некоторым юмором смотрю на тех, кто ставит деньги на первое место. Такого персонажа Гоголь хорошо показал. Но не стоило бы _тут_ об этом спорить.

> Или у вас на этот счёт своя точка зрения и вы со мной не согласны в принципе?
Я вот про сетевой мультиплеер не согласен.

Прикручивать мультиплеер к той игре, где этого не планировалось изначально - очень неприятно. И сопряжено с непредвиденными проблемами. ХФ не годиться для этого, он проектировался для другого. Поэтому даже если вдруг у Константина будет желание - мультиплеера он не сделает.

Во вторых, я вырос на атари, денди и сеге. Безо всякого мультиплеера. Поэтому считаю, что не очень он и нужен в принципе. Ну, это личные вкусы, о которых не спорят.

10:30, 5 июня 2013

sb3d
> Ну, это личные вкусы, о которых не спорят.
:) из за них тока холивары устраивают... спор о вкусах это слишком мелко...
Я тоже как-то предпочитаю одиночные игры, и согласен, что далеко не из всего можно сделать интересный мультиплеер. (ну серьезно не пытаетются же люди из любой игры сделать ММО, а это на мой взгляд действия примерно одного порядка)

11:48, 5 июня 2013

sb3d
Как показывает практика, мультиплеерные игры живут для игроков дольше. Но это вовсе не означает, что его нужно втыкать везде и всюду. В Ghost Trick, допустим (как и в любой другой адвенчуре, пожалуй), он бы только навредил.

Страницы: 1112 113 114 115 116 117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.