Войти
ПроектыФорумОцените

Hammerfight (Hammerfall) (116 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1112 113 114 115 116 117 Следующая »
12:48, 5 июня 2013

drugon
> 1) У неё есть сетевой мультиплеер.
> 2) Она модифицируется и в неё добавляется новый контент. Либо самим
> разработчиком, либо комьюнити, если у последнего есть соответствующий
> инструментарий (в отдельных случаях комьюнити настолько упорото, что умудряется
> создать свой собственный инструментарий, если разработчик такового не дал, но
> это скорее исключение).

какой бред

13:04, 5 июня 2013

u960
Слушаю аргументы против. ^_^

13:07, 5 июня 2013

какая разница сколько будут играть 1 год или 20
для игры главное не срок жизни а прибыль
а чтобы была больше прибыль нужно экономить на несущественном

13:15, 5 июня 2013

ninja
а я считаю для игры главное вклад в историю игр :) остальное все пустое.

13:42, 5 июня 2013

ninja
Подход понятный, но мной не поддерживаемый. Я солидарен с Jesus05. Прибыль - один из возможных показателей успеха игры. Отнюдь не объективный, хотя бы потому, что есть качественные инди-проекты, которые не раскупаются миллионными тиражами, и есть AAA шлак, который на волне пиар-кампании может отбиться, причём отбиться хорошо. При этом сама игра будет дрянью. Особенно интересный пример в этом плане из последнего Aliens: Colonial Marines. Лично я даже восхищаюсь маркетинговым гением ребят, проталкивающих эту поделку. Игра, если не ошибаюсь, уже окупилась на предзаказах. Особенно мне понравилось, как в демо-версии показывали один уровень графики, а в финальном релизе он был совершенно другой, на порядок хуже. По-моему, великолепное надувательство! Ну, и кроме того, существуют бесплатные игры, где пункт прибыли отсутствует в принципе.

13:55, 5 июня 2013

drugon
то о чем ты пишешь относится к мошенничеству а не к разработке игр
а бесплатные игры.. относятся скорее к развлечению их создателей чем к разработке игр опять же

13:57, 5 июня 2013

ninja
если игра сделана, значит она прошла (так или иначе) процесс разработки. от того что разработка была для создателя развлечением она не перестает быть разработкой.

адд: чувствую себя КО...

14:04, 5 июня 2013

Jesus05
читать умеем?
относятся скорее к развлечению их создателей чем к разработке игр
т.е. бесплатные игры в меньшей степени игры нежели коммерческие

14:18, 5 июня 2013

ninja
Dwarf Fortress ? бесплатная? меньше игра чем Diablo3 ?

15:23, 5 июня 2013

Jesus05
таки да
это скорей игрушка чем игра

15:27, 5 июня 2013

ninja
Ну так по-твоему, marketing is more important than quality, разве не так? Хреновый из тебя тогда торгаш, если ты заботишься о моральной стороне вопроса. Суть ведь в том, как получить прибыль и стоит ли овчинка выделки. Насчёт бесплатных игр - я не совсем понимаю, почему труд на них затраченный и порой длящаяся несколько лет разработка проекта заслуживают меньше уважения, чем какая-нибудь банальная казуалка типа очередного тетриса, которую пытаются толкнуть баксов за пять и таки толкать кому-то умудряются.

7:57, 6 июля 2013

Ради перефокусировки дискуссии притаскиваю давние планы Григория, шестилетней давности:

Вообще, я планировал начать работы над проектом уровня КР. Действие происходит в подводном мире чужой планеты. Игрок - капитан реактивного подводного корабля. Геймплей схож с КР - исследование, война, торговля.
Аналог планет - фракции и поселения, пораженные своими пороками и не способные найти общий язык на пороге катастрофы - войны, готовой истребить род людской. Игрок, как капитан, на чьи плечи возложена миссия спасения тех, кого еще можно спасти, волен выбрать свой собственный путь. От карьеры военного и участия в героической обороне, до исследователя, ищущего спасения в позабытых преданиях.

9:01, 6 июля 2013

KasTuk
> притаскиваю давние планы Григория
Любопытно. Его заботит духовная сторона игр. Грех, честь, всё такое. Наверное, набожный человек.

А вот кто из игравших в Хаммерфайт это заметил? Вспомните своё прохождение, осталось в памяти что-то из философии? Я вот вспоминаю, и помню врагов, бои, сюжет, опять бои, оружья, бомбы, бои... А набожность? Она не к месту в играх, мне кажется. Нечего её приплетать.

11:02, 6 июля 2013

Крысеечник
Ты оскорбил чувства верующих.

11:05, 6 июля 2013

В Молотопаде, например, довольно быстро совесть терзать начинала, что убивал своих противников я поначалу, заставляя перепройти намного более благородным образом.
Во многих визуальных новеллах радуюсь возможности морального выбора, прививания персонажу собственных принципов (вспоминая не совсем целомудренные SchoolDays и тамошние "воздаяния").
Но для такого достаточно и встраивания в любую игру текстовых квестов.

Страницы: 1112 113 114 115 116 117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.