Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Онлайн RPG, элементы RTS. Энтузиастов прошу к нам!

23:31, 2 авг. 2007

Всем доброго времени суток!

Частенько мне попадались на глаза различные браузерные игры ("БК", "Дозоры", например), и я был немало удивлен их популярностью и ежедневной посещаемостью. Также налицо и огромная популярность "Линейки", что и послужило поводом к возникновению предложения по созданию онлайн игры на основе своего клиента. Предпологается, что игра станет квинтэссенцией многих культовых RPG прошлых лет, как по сюжету, так и по реализации. Внешне будет напоминать Diablo, ведение боя - пошаговое, основанное на броске костей (FallOut). Еще планирую добавить возможность постройки пользователем своих собственных зданий, фабрик и заводов по настраеваемым шаблонам (как в играх стиля RTS, например, StarCraft, только здания можно будет строить из кусочков, как в Симсах).  Естесственно, возможности игры на этом не иссякают. В игре будет широкий спектр профессий, рыночно-экономический ai, а также дипломатический аспект (создание собственных кланов пользователем, союзы, войны, дуэли  и т.п.).

Клиентскую часть я решил реализовать на изометрическом движке (можно, конечно, и в 3D, но у меня просто уже есть наброски по 2.5D). Карта мира хранится на сервере и постоянно редактируется пользователями. Пишу в Delphi, но по поводу языка не привередлив.  Я не супермэн, по-этому мне нужна хорошая команда разработчиков - программистов, моделлеров и художников.

Прошу всех заинтересовавшихся выразить свое мнение, советы и критика приветствуются

23:37, 2 авг. 2007

Ненада.

3:58, 3 авг. 2007

BaD_SeCt0R

Ну, ты хоть похвастайся, чё можешь, чё сделал, а то: "Я хочу и у меня уже есть наброски по 2.5D" это мало о чём говорит тем более, раз ты решил делать такой сложный проект как Он-лайн РПГ.

Вот, например я энтузиаст, почему я должен верить, что твой проект не сдохнет?

12:00, 3 авг. 2007

BaD_SeCt0R

>> Предпологается, что игра станет квинтэссенцией многих культовых RPG прошлых лет, как по сюжету, так и по реализации.

Близарды, Биовейр и другие плачут над потраченными на свои проекты деньгами и думают "нафига мы вкладывали деньги?? можно ж было сделать все бесплатно!"

>> Внешне будет напоминать Diablo, ведение боя - пошаговое, основанное на броске костей (FallOut).

это точно онлайн РПГ? с собственным миром? или очередной "выбрать заявку на бой - начать бой"

>> Еще планирую добавить возможность постройки пользователем своих собственных зданий, фабрик и заводов по настраеваемым шаблонам (как в играх стиля RTS, например, StarCraft, только здания можно будет строить из кусочков, как в Симсах). Естесственно, возможности игры на этом не иссякают. В игре будет широкий спектр профессий, рыночно-экономический ai, а также дипломатический аспект (создание собственных кланов пользователем, союзы, войны, дуэли и т.п.).

все компании разом плачут...

>> Я не супермэн, по-этому мне нужна хорошая команда разработчиков - программистов, моделлеров и художников.

хорошая команда никогда не будет работать без денег и тем более на фиг его знает что(без обид, но это действительно так)

ребята перед тем как писать очередной проЭкт ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ЕПТ!

2 Модераторы: может сверху раздела и при попытке создать новую тему в этом разделе выкидывать большую мессагу с предложением прочитать про другие проЭкты?

12:15, 3 авг. 2007

BaD_SeCt0R

Ничего кроме "Добро пожаловать в Геймдев, учите мат часть" сказать вам не могу.

12:16, 3 авг. 2007

Эээ...в Fallout были дайсы ?

>Модераторы: может сверху раздела и при попытке создать новую тему в этом разделе выкидывать большую мессагу с >предложением прочитать про другие проЭкты?

Лучше сделать как на gamedev.net, обязательный шаблон со всеми нужными пунктами.
Правда на gamedev.ru ничего не менялось с самого создания, думается...

13:51, 4 авг. 2007

А чего, улыбнуло 8))) Себя увидел в прошлом. Сам таким же был 8)))))))

14:37, 4 авг. 2007

ПроЭкт

14:57, 4 авг. 2007

Эээ...в Fallout были дайсы ?
да, 2 раза - кидались +d10 на попадание и персент на крит.

BaD_SeCt0R
Афтар, мы все понимаем, что близы, биовар, ЕА и т.д. делают игры себе в убыток  потом плачут о потраченных деньгах.
Но это не поможет набрать энтузиастов в проЭкт. Вот предложил бы ты оригинальную идею, которая бы всех зацепила - глядишь, и уже люди потянулись, а делать пошуговую диабу в онлайне... Мде...

И еще вопрос - как ты хочешь сделать онлайн пошаговым? Ждать, пока все 5к юзеров сделают ход, или урезать время хода до 10-и секунд, не давая время на обдумывание?

И совет - играй в Му Онлайн - такая же диаба онлайн только не пошаговая ;)

17:08, 5 авг. 2007

Вот, например я энтузиаст, почему я должен верить, что твой проект не сдохнет?
Paul Miky, чуть позже я выложу скриншоты, хотя здесь работы больше художникам, на картинке саму матлогику не покажешь...

это точно онлайн РПГ? с собственным миром? или очередной "выбрать заявку на бой - начать бой"
bl4ck-cat Ну вообще-то и мир будет, и "выбрать заявку на бой - начать бой". Причем сам юзер будет менять этот мир.

И еще вопрос - как ты хочешь сделать онлайн пошаговым? Ждать, пока все 5к юзеров сделают ход, или урезать время хода до 10-и секунд, не давая время на обдумывание?
Arkos Пошаговым будет только бой! Все остальное - реалтайм. Время, конечно, будет урезано, но не 10 сек, безусловно.

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.