Войти
ПроектыФорумСобираю команду

делаю веб mud (mmorpg), собираю команду

7:51, 30 окт. 2007

Сам программист, недавно начал небольшой любительский проект. Идея следующая - создать mud с использованием веб-технологий (т.е. никакого телнета) в космическо-юмористическом сеттинге, что-то в духе старого-доброго Space Quest от Sierra. Никакого флеша, php + ajax (т.е. подгрузка данных без перезагрузки страницы).

Есть домен, хостинг, работающий прототип, который можно наполнять функционалом. Никаких коммерческих мега-перспектив, просто fun от разработки и всемирная слава. :)

Кого ищу:
1. Тексто-писатели. Поскольку технология не позволяет иметь крутую графику, основной уклон в интересные тексты. Нужно создать и выдержать единую атмосферу игры. Необходимо иметь опыт игры в mud, быть знакомым с игровым сериалом Space Quest, быть способным создать игровую зону с интересным описанием в духе проекта.

2. Специалисты в области графики. Необходимо оформить интерфейс игры, может-быть нарисовать небольшие картинки (иконки) к вещам.

3. Вебмастеры способные заняться созданием сайта для игры, установить и поддерживать форум. Хостинг есть.

Буду рад, если найду заинтересованные лица.

9:30, 30 окт. 2007

Слушай, мы создаем MUD Nereal3. Сайт - nereal.ru
Предыдущая версия Nereal2 довольно хорошо развита. Очень много локаций, много предметов. Переход на N3 связан с полным переписыванием сервера, так как старый сервер в конце концов загнется под таким большим объемом информации.
Давай к нам, сейчас нужны наполнители мира, так же нужно продумывать системы магии, навыков, профессий и прочее.

9:59, 30 окт. 2007

Честно говоря, не вижу никакой связи с моим сообщением. Если бы у вас был готовый мад с сеттингом из SQ, я бы с радостью принял предложение. Но мадов с фэнтази-сеттингом просто избыток, тем более, если речь о простом telnet-маде, то мне так же не кажется это перспективным.

17:07, 30 окт. 2007

avk
Любопытно, но есть два вопроса:
1). Бои ИМХО плохо укладываются в мир SQ, а ходьба по миру+чат -- не интересно...
2). Почему без телнета? Не хочу выбрасывать настроенный zmud.

17:23, 30 окт. 2007

Integer
1) Почему не укладываются? Сам SQ все-таки был квестом, а не аркадой, но я не вижу никаких сложностей в том что появится бой. Да и не ограничеваются боями, хотьбой и чатом такие игры. Сами по себе чистки зон, пк, торговля и пр. - это лишь средство объединения людей в "кружки по интересам".
2) У меня тоже jmc лежит с тех времен, но я вижу в веб-платформе то, что является приемуществом на мой взгляд: возможность привлечь более казуальную часть геймеров, возможность местами вставить графику, возможность встроить мини-игры с графикой.

Собственно, понятно что это будет уже не SQ. Но SQ оставил после себя некоторое количество интересных материалов, как текстов, так и графики, сюжеты, комиксы и пр. И это можно использовать, тем более что Sierra сериал  забросила давно.

17:28, 30 окт. 2007

avk
Эх, аськи у тебя нет, потрепались бы. Есть наработки по этому делу. Если будет интерес - стучи.

17:31, 30 окт. 2007

п.с.: по идее должна быть близкая тебе тема, буду рад конструктивному посту:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=71999

17:43, 30 окт. 2007

avk
>Да и не ограничеваются боями, хотьбой и чатом такие игры.
Первый раз об этом слышу О_о. Покажи хоть один мад, где есть что-нибудь кроме боев, ходьбы и чата.

17:49, 30 окт. 2007

Integer
Ролеплей не считается? Прохождение новых зон, торговля между игроками, пк, апк, кланы. Не нужно так узко смотреть, есть многие явления, которые сами собой образуются, их даже реализовывать не требуется. А так в трех словах можно, наверно, любую игру описать.

18:33, 30 окт. 2007

Integer
Nereal
Там можно самому строить мир, влиять на его развитие и прочее..

18:55, 30 окт. 2007

avk
>Ролеплей не считается?
Не считается. ибо кому РП нужен, те идут фтоп^W на полевки/кабинетки.
>Прохождение новых зон
Ходьба, бой и чат
>торговля между игроками
чат
>пк, апк, кланы.
Ходбьа, бой и чат

KAP
>Там можно самому строить мир, влиять на его развитие и прочее..
Пощщупаем-с.

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.